среда, 9 декабря 2015 г.

Про ватника-Байдена

Перс seva_riga
Сергей Васильев  
9 декабря

Честно говоря, ожидал что угодно, но чтобы такое... Самый ястребиный ястреб с берегов Потомака, неистовый Джо, который, как казалось, готов отвергнуть любое предложение, если только оно исходит от России, вдруг вот так вот , без угрызений совести предлагает украм то, о чем говорил еще 2 года назад внештатный Бог укров - Путин:

"Конституционные реформы, которые включают в себя реформу судебной системы и децентрализацию, цель которой - использование лучшей европейской практики, это не является отказом от демократических принципов, это не является подрывом суверенитета" - сказал этот вашингтонский зрадник, и сделал контрольный выстрел: "Важно, чтобы были автономные, независимые штаты, которые решают свои собственные проблемы, которые определяют свою собственную образовательную систему, правительство в рамках объединенной Конституции". Ещё Байден сказал, что каждый штат должен "самостоятельно формировать собственные полицейские силы" (и посмотрел при этом в сторону Донбасса...)



Не, ну вы поняли? Именно в ответ на предложение федерализации, укры
  1. Расхерачили в хлам собственную экономику
  2. Убили 50 000 собственных граждан
  3. Сделали беженцами ещё 5 000 000
  4. Насмерть рассорились с Россией
И вот теперь этот крендель из Вашингтона требует сказать "упс" и закрепить в Конституции то, ради чего 2 года убивали и умирали лучшие морекопатели Вселенной. Какой афронт...Именно поэтому, наверно, эти слова Байдена почему-то не цитирует ни одно укроСМИ, ибо такого разворота в паралельной реальности, в которой живет вся украдержава, категорически не предусмотрено.

Налегают укроСМИ на вторую часть байденовской речи - насчет коррупции, ибо Злобный Кролег доставл всех, а Мишико грустно на должности  Подкидыша, но тут как раз всё ровно - Большой Брат решил бороться с коррупцией вна Украине также, как борется с коррупцией президент РФ в России - выделяя коррупционерами денег на борьбу с коррупцией. Смотрится эффектно и трогательно. Результат получается ожидаемый  и устраивающий все стороны -
  • Население получает борьбу
  • Коррупционеры получают деньги
  • Власть - контроль и над теми и над другими, ибо честного человека контролировать не получается, с ним приходится договариваться, на что ни одна власть в современном мире уже не способна. Зато жулика контролировать просто и приятно, ибо все участники представления знают что он украл, когда, и самое главное - где это всё лежит...
Одним словом, если очистить речь Байдена от ритуальных мантр про "агрессию России" и "демократические ценности", в ней останутся всего два требования - федерализации страны и секьюретизации вкладов МВФ  - то есть ровно то, за что укры постоянно поминают своего Бога-Путина. А всё остальное  - 190 млн на борьбу с коррупцией коррупционерам, 300 млн  на безопасность - тем, кто никакой безопасности, кроме собственной,  не признает  - это уже не важно.

Важнее другое - будут укры федерализировать эту несчастную полустрану, или поступят с предложениями Джо также, как с минскими соглашениями? Как вы считаете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий