понедельник, 8 февраля 2016 г.

Юрий Кот: Скоро мы пригласим россиян в Киев и выпьем на Крещатике

08.02.16
Алиса Яковлева

Юрий Кот: Скоро мы пригласим россиян в Киев и выпьем кофейку на Крещатике

Диссонанс, возникший на Украине, начинает набирать обороты. Русофобские карты, которые разыгрывает главарь хунты, вставшей у власти, надоели даже депутатам Рады. Только недавно депутат Олег Ляшко заявлял, что Владимир Путин не виноват в том аду, который творится на Украине, да и назвал нынешнего президента коррупционером, а Петр Порошенко опять за своё – РФ враг «намбер ван». В беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей переехавший в Россию украинский журналист Юрий Кот рассказал, что у украинцев возвращается генетическая память и очень скоро они спросят с правящих бандитов по полной программе.

Напомним, украинский парламентарий Олег Ляшко буквально шокировал как украинцев, так и россиян своим заявлением.

«Не Путин виноват, что у нас нет реформ и процветает коррупция. Не Путин виноват, что глава Нацбанка «валит гривну» и зарабатывает спекуляциями. И что генеральный прокурор имитирует работу и борьбу с коррупцией тоже виноват не Владимир Путин», — заявил депутат, добавив, что истинное зло, виноватое в бедах Украины – коррупционер Порошенко и его прихвостень Арсений Яценюк.

Отметим, что в РФ слова Ляшко поддержали аж на уровне председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Алексея Пушкова.

Собеседник ФАН украинский журналист Юрий Кот уверен, что обманутый народ скоро заставит Порошенко заплатить за все.

«А народ, на самом деле, не глупый. Конечно, его обманули. При всем при этом люди четко отдают себе отчет в том, кто виноват и самое главное, они понимают, что делать. Только остается вопрос «Когда?», – комментирует собеседник. – Риторика обвинения России должна была когда-то закончиться. Она изначально лжива. Я думаю, с каждым днем все больше будет подобных заявлений, все больше будет шагов. Ляшко – это тот человек, который всегда умел, что называется, нос по ветру, хвост пистолетом, быть первым, чего бы это ему не стоило. Это его особенность».

Однако эксперт сказал, что не зная, как на самом деле живут украинцы, может и не придал бы заявления Ляшко такого значения.

«Украинцы живут в нищете, это правда. Коррупция на всех уровнях, работы нет. Только что беседовал с человеком из Киева, говорит, приезжали европейцы и сказали, что цены на продукты на Украине такие же как в Германии. Но зарплаты меньше, чем в Сомали, – рассказывает Кот. – А при этом идет радикализация общества, тотальный контроль мнений и убеждений. Ни одна тоталитарная система долго не стояла, тем более, в стране, которая однажды уже победила фашизм».

Журналист, которому в силу обстоятельств в родной стране пришлось перебраться в Россию, уверен, что простые украинцы уже одумались, они вспомнили, как тяжело было жить после «оранжевой» революции, как страну обрушили им на головы, как им врали. Скоро этому наступит конец.

«Я знаю, у людей просыпается генетическая память, и, как говорил один очень мудрый человек, как только украинец умнеет, он становится русским. По этому пути мы с вами и идем. 

Винить Путина они теперь вряд ли будут, они начнут обвинять Порошенко, а насколько долго это продлится, будет зависеть только оттого, насколько крепки позиции у Порошенко в силовых структурах, – подчеркивает он. – А там тоже все непросто, потому что у него есть противостояния с командой Яценюка и Авакова, в том числе. Поэтому я думаю, что в скором времени мы пригласим вас в стольный град Киев на Крещатик, сядем и попьем кофейку».  
  
Алиса Яковлева

Комментариев нет:

Отправить комментарий