пятница, 4 марта 2016 г.

"Взгляд". Максим Шевченко: «Донбасс вернет Украину себе» 03.03.16. СП-ТВ

Свободная Пресса

Вооруженные джентльмены — основа народной демократии?

http://echo.msk.ru/files/1050626.jpg
Известный российский журналист Максим Шевченко о Новороссии и Украине, Ринате Ахметове и Александре Ходаковском.
Что произошло в Донецком аэропорту в мае 2014?
Почему необходимо продолжать социальную революцию на территории всей Украины?
Кто сегодня услышит интересы народа Украины?
На Донбассе исторически нет национализма.
Судьба «народных республик» зависит от воли «минских партнеров».
Нет олигархов, готовых финансировать новый «майдан» на Украине, потому что это будет угрозой их власти. Донбасс — уникальное пространство «местного патриотизма».

2 комментария:

  1. Шевченко в данном случае несет бред. Ходаковский изначально был за единую Украину и его точка зрения изменилась только тогда, когда украинская сторона залила кровью детей, женщин и гражданских землю Донбасса. Просто потому, что уже нечем было оправдывать их зверства. Относительно аэропорта ему бы поговорить с теми, кто там был и выжил, а не только с Ходаковским. Ошибка это была или спланированная диверсия, но выжившие участники обвиняют в случившемся именно Ходаковского. Вот хоть в этом интервью https://www.youtube.com/watch?v=jCvZOl1ktNk
    Вообще Ходаковский действительно человек Ахметова и он вместе с Захарченко действительно охранял имущество Ахметова во время всех событий. Ходаковского обвинял Стрелков, тот же Гиви и многие другие в том, что он и Захарченко не отдавали оружие, которое шло через Донецк для Славянска и оно оседало в Донецке, где никаких боев тогда и близко не было. Есть свидетельства добровольцев о том, что их не пускали и в сам Славянск, любым способом пытаясь оставить в своих подразделениях. Специально или случайно Стрелкову отправляли и снаряды к орудиям, которых у них вообще не было, а те, что доходили из необходимых, стреляли только один из трех(об этом, например, говорил Моторолла). В общем, Ходаковский фигура темная, с которой нужно действительно разбираться. Но то, что сегодня на него ВДРУГ наехали, говорит только о том, что 1)возникающая в Донецке поросль новоолигархов заявила Ахметову о том, что скорее всего его собственность на Донбассе уже не неприкосновенна 2) Захарченко зачищает всех потенциальных соперников.
    Про Пургина очень правильно сказал. Абсолютно скотски выглядит захват власти Пушилиным, который вообще ничего для становления республики не сделал. Пургин же 10 лет боролся за Донецкую республику, был подвергнут репрессиям со стороны СБУ, а в результате какой-то наглый выскочка устроил переворот, выдавив Пургина из совета республики. Пушилин и есть представитель этих новоолигархов. Противно, что Захарченко такая же продажная шкура, который и поддержал пушилинскую подлость. Ахметов и правда помогал своей гуманитаркой и она, по словам жителей Донбасса, действительно доходила до пенсионеров и других людей, остававшхся там. Но все же нельзя забывать и то, что во многом из-за его согласия на сходке олигархов весь переворот со свержением Януковича и развязыванием войны начался.

    ОтветитьУдалить
  2. Про Ленина и большевиков интересно сказал. Убедительно. Интересно было бы послушать беседу М.Шевченко и М.В.Попова. Но что-то этого не происходит. Видимо, не планируется. А жаль, могло бы интересно получиться.

    ОтветитьУдалить