среда, 27 апреля 2016 г.

"Структура момента" с В. Фадеевым. Вандалы в Европе. 26.04.16. Первый канал

http://www.videokub.net/contents/videos_screenshots/114000/114800/preview.mp4.jpgВ Польше, в Прибалтике, на Украине сносят советские памятники. При этом Латвия пытается выставить счет России за то, что она называет «советской оккупацией». В то же время в России, по социологическим опросам, большинство граждан позитивно относится к Советскому Союзу. В чем причина массового сноса памятников? Что привлекает россиян в советском прошлом? В этом пытаются разобраться эксперты в студии.
В дискуссии участвуют: политолог (Польша) Якуб Корейба; писатель Михаил Веллер; политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян; директор открытого клуба «Международный диалог» Григорий Амнуэль; писатель, главный редактор интернет‑издания «Свободная пресса» Сергей Шаргунов; депутат Европарламента (Латвия) Андрей Мамыкин.

1 комментарий:

  1. Коммунизм - это символ антифашизма. Больше ничего не требуется доказывать. Кто ярый антикоммунист, тот либо фашист, либо легко проглотит и примет фашизм.

    Кургинян вроде сражается только с Корейбой. Хотя Якуб порой выглядит, как дурачок (или провокатор), не стоит так психовать. Лучше бы Сергей Ервандович в своих оскорблённых чувствах не убегал, а помог Шергунову успокоить Веллера. А что Якуб? Молодой заносчивый поляк, который время от времени на передачах откалывает коленца. С Веллером посложнее будет, а СЕК убёг...
    Мне Григорий Маркович тоже не понравился.
    Все спекулируют на том, что "если Советский Союз был таким хорошим, то почему ЕГО НЕТ?" Та, господа, его потому и НЕТ, что он был хорошим. Слишком хорошим. Но несовершенным и НЕЗАВЕРШЁННЫМ. А элиты, вместо того, чтобы защитить, развить и приумножить завоевания, убили его себе на потеху, из алчности и жажды войти в западные хоромы. Как говорят иногда про почившего человека: "Он был слишком хорош для этой жизни".


    ОтветитьУдалить