среда, 20 апреля 2016 г.

Ева Меркурьева. МИРНАЯ СВАСТИКА В МИРНОЙ ОДЕССЕ

Олег Константинов
 

______________________________________________________________


Ева Меркурьева

Не пойму, почему неполживый редактор "Думской" так уверен, что марши фашистов по улицам Одессы – это не страшно, главное, чтобы концлагерей не строили с газовыми камерами.

Неужели не доходит, что марши и концлагеря – это звенья одной цепи?

Пущай, говорит, фашисты маршируют себе – главное, чтобы это были мирные, белые и пушистые фашисты. На Украине же демократическая демократия, имеют право пользоваться ее плодами.

Ничего страшного. Ну, пройдут "галицкие СС-ы" улицами Одессы, поорут свои речевки, покоптят небо факелами. Главное – чтобы евреев не убивали или кого-то еще. А евреи и кто-то еще могут и дома в этот вечер посидеть, не ограничивая права мирных фашистов на мирные марши. Не провоцируя неприятностей. Им же никто в гетто отправиться не предлагает. Просто у фашистов в Одессе намечаются торжества, зачем же под ногами у них путаться и мешать проявлению демократических ценностей? Если все в Одессе будут тихонько сидеть по домам, желательно с выключенным светом и звуком, то стопроцентно все пройдет без эксцессов.

Мирный марш мирных фашистов – какая здесь угроза, если никто по дороге им не встретится?

"Имеют право!" – считает редактор. Действительно, почему бы в городе-герое Одессе не отметить 73-летие дивизии "Галичина", которая в свое время не дошла до Одессы даже в самых смелых мечтах, а была разгромлена в пух и прах где-то под Лембергом? Но если у себя под Лембергом фашисты маршировать не хотят, а хотят в Одессе, то почему бы и нет?

Главное, чтобы мирно. Одесса может и потерпеть ради демократии и свободы собраний.

А ведь мог бы и не писать этого текста. Вряд ли писан он под дулом автомата.

2 комментария:

  1. соврал редакторИзвестно, что военнослужащие дивизии (особенно 4-го и 5-го полка) совершали военные преступления против мирного населения[⇨]; войска СС, в состав которых она входила, признаны преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну сука! Кто этого не знает в Одессе?

    ОтветитьУдалить