суббота, 9 апреля 2016 г.

Буркхальтер всегда приезжает дважды, или Полегче на поворотах, Швейцария...

https://cont.ws/post/24287208.04.16

Сегодня я неофициальное лицо,
а завтра, глядишь, официальное!
КОНТ
 https://regent64.cont.ws/uploads/posts/242872.jpg

Продвинутые полит-дрочеры, изнурённые борьбой с путинским режимом и весьма кучно облюбовавшие КОНТ, сейчас разминают запястья и пальцы в предвкушении эпохального события – приезда некоего Дидье Буркхальтера в гости к Путину.

Основанием для сладострастного авторазогрева является предыдущий визит мсье Дидье к Путину в далёком уже (по историческим меркам) мае 2014 года - в тот раз оргазм был достигнут втиранием мнения, что Буркхальтер лихо и бодро нагнул Владимира Владимировича, а в качестве доказательств приводилась мимика Путина во время пресс-подхода.

И сейчас коллеги растлителя матрасов Шендеровича потно вангуют, что очередной визит Буркхальтера опять закончится тем, что испуганный Путин досливает то, что не слил до сих пор.

Я ни в коем случае не собираюсь с ними спорить.

Я слишком мало знаю, чтобы понимать Путина и, тем паче, учить его жить – как это пытаются делать те, кто именно по причине «удавшейся» жизни ведут пафосные блоги, а не работают в российском правительстве…

Я просто озвучу те мыслеформы, которые возникают в моём мозгу при восприятии словосочетания «Дидье Буркхальтер».

Первое, что приходит в голову – а кто он такой вообще?

Вот тут как раз всё достаточно (вроде бы) просто – да никто…

Нет, конечно, у него есть должность: по чётным он - министр иностранных дел Швейцарии, а по нечётным – председатель ОБСЕ.

Ну и что?

Ведь это - просто качественно очищенный и обесцвеченный евробюрократ высшего уровня.

Во всяком случае, думать о нём предлагается именно так…

Все те, кто общался с мсье Буркхальтером, сходятся на том, что он, в общем-то, приятный парень, но единственное, что выделяет Буркхальтера из стада таких же сертифицированных бюрократов – это то, что он не любит выделяться.

Хотя один понт за ним замечен - он ездит на работу не в персональном авто, а в народной электричке. Но вряд ли это является проявлением некой эксцентричности, ибо причина, скорее всего, вечна, как мир - швейцарцы легко дают фору своим тихим жлобством любому кошерному гешефту…

И, как любой образцовый евробюрократ – если он, конечно, не открытый педераст, - Дидье является примерным семьянином с тремя спиногрызами и весёлой (по швейцарским меркам) жёнкой в активе.

Вполне возможно, что так оно и есть…

Но я совсем не удивлюсь, если однажды на поверхность Женевского озера со смрадным бульканьем всплывет какой-нибудь скелет из буркхальтерского шкафа, ведь и Доминик Стросс-Кан (бывший директор-распорядитель МВФ) тоже не с бухты-барахты начал насиловать чернозадых горничных – как оказалось, для этого должны были созреть определённые политико-экономические предпосылки…

Так что – таки будем посмотреть, как говорят коренные украинцы из Кабмина Украины…

* * *

Итак, Дидье Буркхальтер опять едет в Москву…

Как утверждают лица, особо приближённые к американскому посольству, – чтобы помочь Путину вдавить, наконец-то, до упора кнопку слива, а то Владимир Владимирович уже третий год манерничает – то Крымом дразнится, то 60-тысячную армию на Донбассе вооружает до зубов, то из Каспийского моря по умеренным любителям неумеренного джихада жахает…

Кокетничает, в общем – а кнопочку «Слив» не нажимает, шалунишко…

И вот поэтому Брюс Уэйн… то бишь Дидье Буркхальтер и пикирует на Кремль – чтобы крепко взять злодея Путина за руку, посмотреть ему в глаза и тихо сказать: «Presse, Vlad!» - то есть «Жми, Володька!!!»

И Володька, конечно же, тут же нажмёт – а куда же ему, изолированному вдрызг, деваться?

Обязательно нажмёт - как в августе 2014 и феврале 2015, когда в результате «путинслива» сварились Иловайский и Дебальцевский котлы соответственно.

Так что, если именно таким образом Путин пугается и сливает, то Буркхальтеру стоит хорошенько подумать, прежде чем опять стращать Владимира Владимировича, ага…

Но ведь нечто всё-таки произошло 7 мая 2014 года?

Ведь Путин действительно будто бы сбавил обороты…

Произошло, конечно же.

А просто такая нормальная беседа произошла…

Беседа, в ходе которой Буркхальтер поделился с Путиным своими соображениями на предмет правового обеспечения дальнейшего дерибана Украины с минимальными потерями для Европы и России.

То есть без большой войны и с имитацией непримиримого экономического противостояния в виде санкций.

Ещё 13 марта 2014 года Буркхальтер имел телефонную беседу с Путиным, темой которого было:

1) Создание международной контактной группы – пацаны должны соблюдать приличия и вешать правильную лапшу на уши непосвящённым.

2) АВТОНОМИИ ОТДЕЛЬНЫХ РЕГИОНОВ Украины в долгосрочной перспективе – дерибанить надо по уму и Буркхальтер обратил внимание Путина на то, что, с точки зрения Запада, референдум в Крыму был юридически оформлен не совсем безукоризненно: «В его НЫНЕШНЕЙ ФОРМЕ референдум о Крыме, назначенный на 16 марта 2014 года, противоречит Конституции Украины и должен считаться незаконным».

Путин намёк понял и пресс-секретарь Министерства иностранных дел Швейцарской Конфедерации Жан-Клод Кревуазье киданул первую официальную лапшу:

«Председатель ОБСЕ и президент РФ пришли к выводу, что эти вопросы ТРЕБУЮТ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО ИЗУЧЕНИЯ».

И началось «глубокое изучение»:

7 апреля была провозглашена Донецкая Народная республика.

12 апреля в Славянск вошёл Стрелков.

27 апреля была создана Луганская Народная республика и началась подготовка к референдумам о судьбе этих республик, а сами референдумы были назначены на 11 мая.

И вот на таком фоне и произошла личная встреча Буркхальтера и Путина 7 мая.

Да, поговорить им тогда явно было о чём – учитывая, что они оба в марте месяце, я думаю, реально верили в то, что большой крови можно будет избежать. Верили в это и в апреле.

Но Путин (даже без дружеских намёков Буркхальтера) уже наверняка прекрасно отдавал себе отчёт в том, что с Донбассом действовать нужно намного аккуратнее, чем с Крымом – налицо были явные отличия в местных реалиях.

И, видимо, задача заключалась в том, чтобы дать республикам время организовать эффективные властные структуры, создать дисциплинированные вооружённые подразделения, способные поддерживать порядок и защищать республики, а также взять под контроль украино-российскую границу – и тогда проводить референдум, от которого уже никто не смог бы отмахнуться…

Возможно, Буркхальтер был готов взять нам себя миссию посредника между тогда ещё нетронутой по-настоящему «беженцами» Европой и российским руководством – ведь не зря те, кто знает о европейской политкухне несколько больше, чем директора виртуальных институтов, отметили, что Буркхальтер тогда обратился в Путину как к «дорогому коллеге» ("Cher Collègue").

И это в том момент, когда на Путина уже выливали грязь ниагарскими водопадами…

Возможно также, что Буркхальтер просто заботливо предупредил Путина о том, как поведёт себя Европа в ближайшее время – и Путин принял, наконец, окончательное решение о стратегическом развороте на Восток, в результате которого Европа перестала видеть вполне, в общем-то, полуевропейское лицо России, но зато увидела, как выглядит её, России, полуазиатская жопа.

И вполне вероятно, что именно идея об «автономии отдельных регионов в долгосрочной перспективе» вкупе с невозможностью юридически точно прикрыть готовящиеся референдумы в Луганске и Донецке и заставили Путина сделать два демонстративных жеста – отозвать запрос в Думу об использовании вооружённых сил и посоветовать донбассцам ПЕРЕНЕСТИ референдумы.

Не отменить, а именно перенести - для того, чтобы «чтобы создать НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ для полноценного диалога между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины».

Помимо этого, Владимир Владимирович заметил, что досрочные президентские выборы на Украине 25 мая — это «движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов».

А если граждане не понимают, то они могут и переспросить у властей…

Это ли не прямой призыв продолжить Сопротивление – и не только на Донбассе, но и в Харькове, Днепропетровске, Запорожье?

Но теперь мы, скорее всего, уже никогда достоверно не узнаем, что же имелось ввиду под «необходимыми условиями»…

Зато мы прекрасно знаем то, что случилось после того, как руководство ДНР и ЛНР проигнорировала совет Владимира Владимировича.

И видим, какой страшной ценой создаются эти необходимые условия сейчас, и какие усилия – экономические, военные и психологические, - приходится прикладывать, чтобы удерживать ту землю Донбасса, которая осталась под контролем восставших…

Жизнь уже неоднократно доказывала, что советы и рекомендации Владимира Владимировича лучше выполнять - это крайне полезно для телесного и душевного здоровья.

И жаль, что тогдашнее руководство ЛНР и ДНР не прислушалось к Владимиру Владимировичу.

Возможно, сейчас Новороссия была бы размером с совокупность Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей и война шла бы на границах Киевской и Винницкой...

Если бы вообще шла…

* * *

Ну, ладно – я изложил СВОИ соображения и проговорил ДЛЯ СЕБЯ то, о чём, ВОЗМОЖНО, на самом деле шла речь на той действительно знаковой встрече 7 мая 2014 года.

А вот зачем Дидье Буркхальтер ломится в Москву сейчас, спустя почти два года?

Что ж…

Можно предположить, что ему, как ответственному за безопасность в Европе на самом высшем бюрократическом уровне, интересно поторговаться на предмет снятия санкций с России и выплату соответствующей контрибуции… то есть компенсации, но при этом осторожно пожурить Владимира Владимировича за его такую асимметричную реакцию "беженцами" - или у кого-то ещё есть сомнения, что это дело рук Самого?

Возможно, Буркхальтер и Путин с удовольствием вспомнят славные деньки в январе 2015, когда швейцарский франк весело отрывался с евро… вернее, от евро – швейцарцы сразу поняли, что экзекуция оборзевших «шарли эбдо» - это только начало долгого, но увлекательного путешествия Европы в мир джихада…

А потом, отсмеявшись, Дидье попросит хоть каких-то гарантий безопасности в случае, если «кёльнское ухаживание» ВДРУГ станет основным способом общения гендеров в Европе…

Может, пришло время подвести некоторое итоги «продуманной» политики Евросоюза, в результате которой во власть уверенно маршируют националисты вроде французского «Национального фронта» или греческой «Золотой зари» и которых, наконец-то, Россия не стесняется открыто спонсировать – это с одной стороны…

А с другой стороны с визгом и ослиным рёвом беснуются эрдоганы - которые, наконец-то, получили возможность всласть поизвращаться с надменной Европой, почти 60 лет отказывавшей туркам в членских тепле и ласке…

В общем, мало ли, о чём есть поговорить Дидье с «сher сollègue» Владимиром…

Но правды мы не узнаем, видимо, никогда – и это вполне нормально, граждане.

Потому, что каждому – своё.

Побудьте семнадцать лет, как Путин, на самой вершине Власти – и потом пишите всё, что посчитаете нужным или возможным рассказать о вашем там пребывании.

И только тогда я поверю, что вы что-то знаете…

Но когда на знание правды на полном серьёзе претендуют доморощенные «директора» институтов и центров имени себя любимого, одержимые графоманией и наполненные распирающим внутренности желанием хоть как-то выделится на фоне остальных, таких же «директоров», я улыбаюсь мудрой улыбкой Сократа, знающего лишь то, что он ничего не знает…

И ещё одно, граждане будущие трудящиеся на будущих стройках будущей Российской империи: ну не ездят эмиссары Закулисы с «официальными визитами» - из Дидье Буркхальтера такой же посланник Тьмы, как из Обамы – тяжелоатлет.

И мы никогда не узнаем, кто из «смотрителей» и куда приехал – но, как говорил мудрый и покойный еврей Матфей - «по делам их узнаете их»…

Поэтому расслабьтесь и просто посмотрите, как два умных человека – Буркхальтер и Путин - запускают очередную «дымовую завесу»…

Нет, скорее уж, три умных человека – если быть точным…

Но я хоть делаю это не с деревянной от осознания собственной важности мордой…

Потому что, как говорил ещё один мудрый и покойный еврей Григорий Абрамович Горин:

- Умное лицо — это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь…


1 комментарий:

  1. Я бы не сказал, что можно сделать умное лицо. Умные лица именно у умных людей, просто мы неправильные трактуем, напр, путаем умное выражение лица с задумчивым, коварным или многозначительным. Мы делаем ложные оценки.

    ОтветитьУдалить