четверг, 2 июня 2016 г.

"Поединок" с В. Соловьёвым. Кургинян VS. Гозман. 02.06.16. Россия-1

http://www.rusdialog.ru/images/news/news_view/e682999ba6ee603f3ae15499fd9aa844.jpghttps://i.ytimg.com/vi/JFK03uwSFNI/mqdefault.jpghttp://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/69/1359923301_0569.250x200.jpeg

3 комментария:

  1. Ну да, ну конечно! Народ страдает, народ нищает - надо срочно дать ему колбасы. Или "ножек Буша". Много-много. Интересно, как так получилось, что давали всем – миллиардеры развелись только среди тех, "кто всё отдал народу"? Как так получилось, что все приватизационные купоны ушли в руки тех, кто "дал ножки"? Вот и нынешним "радетелям" народа не дают покоя чудесные превращения "либералов" 90-х в березовских-гусинских-ходорковских? "Мне так кажется" (пользуюсь любимой присловицей Гозмана), что целью трескотни о падении уровня жизни в "моей стране" (опять использую слова-паразиты Гозмана, ведь ему-то страну никто и не отдавал) является, конечно же, повторение "чудес 90-х" вышеприведённого образца. "Воровать – так миллион"? Годится лишь как банальная "горечь умудрённого жизнью". В России воровать – так миллиарды! За такие деньги не то, что суверенитет, а саму душу продать можно! Что и продемонстрировали сегодня Гозман и сотоварищи.
    Осталось немного: дорваться до власти. Там, глядишь, в списках Форбса появятся имена олигархов: Гозман, Станкевич, Надеждин, Навальный... Список, увы, длинный. И все хорошо "замаскировались": кто – под "Яблоко", кто - под "Парнаса", кто - вообще под сам что ни на есть "народ"( столько их, "народных", партий развелось...). Кто обещает только Нью-Васюки, а кто и вообще – сразу "социальную справедливость".
    Правда, кружевные трусики никто из них ещё не обещал, т.к для этого надо в ЕС… Так вопрос никто из них пока не ставит, но любовь к Европе в этом ключе бьёт из них...хм...ключом. Особенно, из „деятелей культуры“ и „представителей андерграунда“. Как сказал Тарабаров: „…понижение договороспособности власти с…, в первую очередь, с культурой…“ (???) Это как? Договариваться о кружевных трусиках и способах их демонстрации? Или культуре всё-таки надо другое, чем „европейские ценности“: „сеять разумное, доброе, вечное“ без всякого договаривания с властями? Тарабаров, кто тут теряет суверенитет? Да разговор об этом – вообще не тарабарный. Как сказано в одной юмористической репризе: „Зачем приехал?“ Тарабаров, зачем? Андерграунд, понимаешь… т.е. то, что ниже плинтуса.
    Слушая такого рода околесицу, неизбежно приходишь к выводу, что слова „мой народ“ или „моя страна“ в устах гозманов означает одно: „Ты клевал даже на МММ, ну а в мои сказки точно поверишь, быдло. Выберешь“. – И уместно было бы ответить Гозману (и его компании) только одно: „Лёня, ты – халявщик“ (из рекламы МММ. Актуально и сегодня).

    Россия, ты всё ещё испытываешь слабость к "ножкам Буша"?

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня Каргинян понравился.
    Соловьёв ведёт передачу задорно и лихо.
    Гозман... а что гозман? Сегодня он, кстати, был особенно красноречив и напорист. И это залог того, что мира в обществе ожидать ещё долго не стоит.

    ОтветитьУдалить