четверг, 8 сентября 2016 г.

"ЧП. Расследование": 18 друзей Ходорковского. 08.09.16. НТВ

https://i.ytimg.com/vi/OoijEBf9LQg/hqdefault.jpg?custom=true&w=168&h=94&stc=true&jpg444=true&jpgq=90&sp=68&sigh=hHflxT5BsbqrWE_77HmSOUct270НТВ НТВ
Если верить заявлениям, планов у олигарха громадье. Денег на такое дело жалеть не принято, а желающих поучаствовать в освоении бюджетов - как всегда, хоть отбавляй. В его планы входило оказать поддержку порядка 20 политическим лидерам в различных регионах России.

В августе сотрудники ДПС в Кировской области останавливали машину. У пассажира нашли при себе пачку с деньгами. Казалось бы, ну что тут такого: два с лишним миллиона рублей наличными у безработного на мелкие расходы. Обычное дело.

На самом деле все не так просто. Этого человека зовут Артём Айвазов, в узких оппозиционных кругах личность широко известная. Гражданский активист, постоянный участник митингов, многочисленных шествий и других акций внесистемной оппозиции. Неофициально он возглавляет в Татарстане предвыборный штаб кандидатов от "Открытой России" Ходорковского. И два миллиона наличными - это еще не предел, ведь предвыборная пора в самом разгаре.

1 комментарий: