суббота, 15 октября 2016 г.

"НТВ видение". Мировая закулиса. Секты. 15.10.16. НТВ

НТВ видение Число сект и разных религиозных течений на планете достигает десятков тысяч. Они были в любые периоды человеческой истории, а к настоящему времени они трансформировались из фантазий их создателей и последователей в серьезный бизнес, направленный на достижение власти, денег и полного контроля во всех сферах. Новых адептов сект привлекают изощренные психологи. Вадим Глускер расскажет о нескольких сектах и поищет ответы на вопрос, как уберечь себя и своих родных от их влияния.

1 комментарий:

  1. Наиболее многочисленные и, пожалуй, не самые опасные - это евангелисты (они же "харизматы", Новое поколение", всякие баптисты", адвентисты и тп). НЕ самые опасные в том смысле, что они просто озабочены деньгами, а для этого зомбируют, поют, пляшут, хохочут, а порою и неплохо веселят. Могут и песенки под гитару спеть, в тч, хиты. Заинтересованы прежде всего в молодёжи (они чаще имеют деньги и стремятся к успеху). Они очень энергичны, обожают болтать и влиять. У некоторых нездоровое желание лидерствовать и давить. И, особенно, любят деньги. Порою это просто люди, которые по-другому заработать не могут или не хотят. Работа-то неплохая: поплясать, поорать, пообещать баранам... и так потихоньку, потихоньку деньги идут.
    Опасны же они в том смысле, что всё-таки способны затемнять разум, отвлекать людей на свои действа (часто масштабные и шумные), собираются на праздники, пекут, готовят, называют друг друга братьями и сестрами и постоянно говорят "Господь тебя любит". Часто они говорят, что если ты не успешен, значит, у тебя "неправильные" отношения с НИМ.
    В мире, в Европе их тьма тьмущая, эти проповедники растут, как грибы после дождя. Особенно много их из Африки, и они самые развесёлые и с виду простодушные - самозабвенно пляшут и восклицают (способный народец в этом смысле!).
    Всякие сатанисты хотя бы могут сразу сразу отпугнуть, эти же ничем вроде не опасны, а от разума, от саморазвития хорошо уводят, и порой надолго. Они тоже часто под крышей (ООН, напр). На западе они не опасны, даже "помогают" некоторым от депрессии, создают иллюзии...В России они вредны.
    Люди! Читайте хорошую литературу и учитесь играть на муз. инструментах, слушайте классическую музыку, играйте в шахматы, шашки, решайте математические задачи. Загружайте мозг. Самосовершенствуйтесь. Думайте.

    ОтветитьУдалить