понедельник, 10 октября 2016 г.

Е. Холмогоров. Трамп. Чудо на Миссури

10.10.16
holmogor
Eгор Холмогоров

Ну что ж. Вот Трамп и получил своё Чудо на Миссури.

Началось все провально. Опущенные плечи. Несчастный вид. Спутанная речь. Реверансы перед Клинтон...

Я уж совсем приуныл и отчаялся.

Но это все оказались приемчики ловкого шоумена. "Как мыши кота хоронили".

И вдруг:

"Она будет в тюрьме!"

Тут он расправил плечи. Она сидела, он все время стоял. На этот раз преимущество красного цвета было на его стороне - галстук. Он все время обращался к Хиллари и отчитывал, обвинял, высмеивал. Фото очень точно передает сегодняшнюю диспозицию.



Вместо слушания его персонального дела по бабам это превратилось в персональное дело Хиллари и ее друзей-спонсоров.

Трампу удалось навязать свою повестку - обсуждать политические и экономические вопросы, а не его личные промахи. И похоже прессуха с изнасилованными Биллом дала свой эффект - Клинтон явно боялась уходить в гендерно-феминистские вопросы.

Трамп не дал втянуть себя в русофобию, даже осадив своего вице Пенса. Фактически он занял архипророссийскую позицию, в ответ на вопли про "Холокост в Алеппо" предложив русским совместно мочить ИГИЛ. То есть от нас ему по любому респект.

Но в целом он выглядел на сей раз как реальный человек, который обсуждает реальные проблемы и предлагает реальные решения.

Блестяще он отработал по налоговому скандалу: "Я использовал закон. Почему она, будучи сенатором, его не изменила? Да потому, что все ее дружки Баффет и Сорос пользуются теми же льготами и на эти деньги содержат ее штаб".

Ну и конечно ударом в двадцатку был выпад по Бенгази.

- Вы вот проявили мало дисциплины и твитили во время дебатов.

- Зато она проявила много дисциплины - писала в твиттер, но не ответила на 600 звонков посла Стивенса пока его убивали в Бенгази.

В общем на этот раз Клинтон потерпела полный разгром. На втором часу Трамп был безоговорочным хозяином площадки. И апеллировал к экономике, промышленности, сталелитейке, энергетике... Другими словами тянул на себя Мичиган, Огайо и Висконсин. Будем надеяться - успешно.

Давай Дональд. Рви. Ты сегодня показал устойчивость и бойцовский класс!

Комментариев нет:

Отправить комментарий