четверг, 3 ноября 2016 г.

Стивен Сигал получил российское гражданство

http://antifashist.com/item/stiven-sigal-poluchil-rossijskoe-grazhdanstvo.html
03.11.16
antifa

Стивен Сигал получил российское гражданство

Американский актер Стивен Сигал получил российское гражданство. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю: Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединённых Штатах Америки», — говорится в тексте документа.

О намерении получить российский паспорт Сигал заявлял в сентябре на кинофестивале в Южно-Сахалинске.

«Я думаю, российское гражданство — где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут»

Сигал был одной из первых западных звезд, посетивших Крым после его воссоединения с Россией.

«Я люблю Россию так же, как и родную Америку. Как я уже говорил, все мои американские друзья и знакомые любят своих русских друзей. А наши русские друзья любят американских друзей. Мы любим друг друга.

И больно, что кому-то где-то там в верхах нужно вести войну.

Мы же, простые люди, хотим мира. По моему убеждению, баланс сил в мире таков, что Россия и Америка просто не могут не быть братьями. Именно этого хотят народы обеих стран. Это я и говорю на всех эфирах при любой возможности», — заявлял актер в 2014 году в Севастополе.

Напомним, что в 2013 году российское гражданство получил французский актер Жерар Депардье. В 2015 году российский паспорт достался бойцу MMA Джеффу Монсону, который позже также стал гражданином ЛНР. В том же году российским гражданином стал боксер Рой Джонс-младший.

О желании получить российский паспорт также заявляли лидер Limp Bizkit Фред Дерст и звезда фильмов «Такси» Сами Насери.

antifashist.com

4 комментария:

  1. Ya ne protiv Sigal, no on navernyaka ne sdaval ekzamen po rysskomy yazuky I istorii Rossii, ne sobiral spravki o svoix rodstvennikax I rysskix kornyax, ne stoyal v ocheredyax s nochi, chtobu zapisat,sya na priem I polychit, otkaz potomy chto net spravki o tom gde ychilas, babyshka v Rossii....Moy plemyannik yzhe poteryal nadezhdy na polychenie grazhdanstva. Moskovskix chinovnikov smyschaet ego xoroshiy rysskiy. ya v shoke. Britanskoe grazhdanstvo polychit, legche.

    ОтветитьУдалить
  2. и двойное гражданство в россии отменили.или только для народа отменили,а другим можно?тогда надо обозначить критерии-кому можно,сколько раз,за сколько?

    ОтветитьУдалить
  3. С чего Вы взяли что отменили? Обязали заявить о других гражданства, это да. Да и экзамен, справки - это для обычных соискателей. Согласно Конституции РФ президент имеет право присвоить гражданство своим указом в обход всех справок и экзаменов. Не вижу в этом ничего из ряда вон выходящего и уж конечно все это в рамках закона. Чего вы все тут разнылись то?

    ОтветитьУдалить
  4. указом президента от какого-то декабря 2002 года двойное гражданство в России получить нельзя,кто его имел до этого-оно сохраняется,но теперь при получении гражданства другой страны ты теряешь российское.а то что обязали заявить о других гражданствах-так это упорядочить только

    ОтветитьУдалить