вторник, 21 февраля 2017 г.

В. Скачко. Как три года назад «семеро козлят» навсегда «откозлили» Украину...

http://antifashist.com/item/kak-tri-goda-nazad-semero-kozlyat-navsegda-otkozlili-ukrainu.html
21.02.17.
Владимир Скачко

Как три года назад «семеро козлят» навсегда «откозлили» Украину...

Помните шутливую присказку про «семерых козлят», в которой «козлят» -- это глагол? Отлично! Это точно об Украине трехлетней древности, которую тогда начали «козлить» особенно нагло и напропалую и успешно продолжают это делать до сих пор. Ввел в обиход этот термин, как ни странно, тогдашний президент Виктор Янукович.

Помните шутливую присказку про «семерых козлят», в которой «козлят» -- это глагол? Отлично! Это точно об Украине трехлетней древности, которую тогда начали «козлить» особенно нагло и напропалую и успешно продолжают это делать до сих пор. Ввел в обиход этот термин, как ни странно, тогдашний президент Виктор Янукович. 

Борясь со своими «цветными» и уже тогда крайне упоротыми оппонентами, будущий предводитель «кровавой панды», будучи еще кандидатом в президенты, назвал их «казлами (да-да, именно так, с «а» в первом слоге), которые мешают нам жить, но помешать не смогут». Оппоненты, многие из которых стали его смертельными врагами, пошли в бой с лозунгом «Мы – не казлы!». И ровно три года назад подошли в противостоянии к последней черте «или – или». И напоминаю: в это время, 21 февраля 2014 года, в Киеве случилось то, что уже вошло черным днем в историю Украины – ее предали.

К тому времени три года назад уже пылали в черном едком дыму горящих покрышек и «коктейлей Молотова» центр Киева и пытавшиеся навести там порядок и защитить законность бойцы «Беркута». Пули якобы «неизвестных снайперов» уже отправили к Богу «небесную сотню» и десятки правоохранителей, смерти которых оголтелая толпа кастрюлеголовых майдаунов приветствовала ликованием, как сейчас упивается радостью от смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина. Три года назад были забыты и Бог, и совесть, и сострадание с милосердием, и элементарная порядочность -- все было заточено на «победу демократии» любой ценой. Ничего из утерянного не вернулось к майдаунам и сегодня...

Но тогда в Администрации президента на Банковой было подписано так называемое «Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине». От имен власти его подписал президент Виктор Янукович. От рвущейся к власти и «корыту» оппозиции -- лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, лидер ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк и лидер ВО «Свобода» Олег Тягныбок. А «высоко» засвидетельствовали писульку от Европейского Союза -- федеральный глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД Польши Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье. Они и стали теми «семью козлятами», которые окончательно ввергли Украину в политический ад и сделали возможным уже на следующий день государственный переворот, которые сегодня рискует вообще поставить крест на самом существовании Украины. Свою правосубъектность она уже практически потеряла, а теперь может окончательно расстаться с территориальной целостностью и развалиться на неароматные (не только залитый дерьмом Львов, а все подряд), плюющие друг в друга кровью куски...

Вот полный текст этого документа: «Обеспокоенные трагическими случаями потери жизней на Украине, стремясь немедленно прекратить кровопролитие, решительно настроенные проложить путь к политическому урегулированию кризиса, Мы, нижеподписавшиеся стороны, договорились о следующем:
1. В течение 48 часов после подписания данного соглашения будет принят, подписан и обнародован специальный закон, который восстановит действие Конституции Украины 2004 года с изменениями, внесенными до этого времени. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого.
2. Конституционная реформа, уравновешивающая полномочия президента, правительства и парламента, будет начата немедленно и завершена в сентябре 2014 года.
3. Президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции, но не позднее декабря 2014 года. Будет принято новое избирательное законодательство, а также сформирован новый состав Центральной избирательной комиссии на пропорциональной основе в соответствии с правилами ОБСЕ и Венецианской комиссии.
4. Расследование недавних актов насилия будет проведено под общим мониторингом власти, оппозиции и  Совета Европы.
5. Власть не будет вводить чрезвычайное положение. Власть и оппозиция воздержатся от применения силовых мер.
Верховная Рада Украины примет третий закон об освобождении от ответственности, который будет распространяться на те же правонарушения, что и закон от 17 февраля 2014 года.
Обе стороны будут прилагать серьезные усилия для нормализации жизни в городах и селах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей.
Незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел Украины в течение 24 часов с момента вступления в силу вышеупомянутого специального закона (п.1 настоящего Соглашения).
После указанного периода все случаи незаконного ношения и хранения оружия подпадают под действующее законодательство Украины. Силы оппозиции и власти отойдут от позиций противостояния. Власть будет использовать силы правопорядка исключительно для физической защиты зданий органов власти.
6. Министры иностранных дел Франции, Германии, Польши и Специальный представитель Президента Российской Федерации призывают к немедленному прекращению всех видов насилия и противостояния.
г. Киев, 21 февраля 2014 года».

Казалось бы, обычный нормальный документ, который просто нужно было взять и выполнить его подписантам. А «свидетелям» сделать все, чтобы подписанты не юлили, а выполнили подписанное. Попунктно. И тогда в Украине и власть сменилась бы, и жадная оппозиция наелась и не обляпалась бы кровью. И Запад получил свои преференции. И – это главное – Украина бы обошлась без потерь территорий, без гражданской войны и без того моря крови, в котором она купается сегодня. И, судя по всему, собирается еще «добавлять красненького», еще и еще окропив им снежок и грязную жижу. Как Донбассе, так, увы, и еще раз в Киеве...

Но именно это «соглашение» уже легло и еще не раз аукнется черным пятном недоверия на европейской и вообще мировой дипломатии. Если она опять захочет где-то и что-то урегулировать, раздавая некие международные гарантии, через которые типа нельзя переступить договаривающимся сторонам. Вспоминая Украину, умные люди такой «европейской дипломатии умиротворения» элементарно больше не поверят. Как лживому инструменту, который призван дать не мир, а передышку и какие-то преимущества той стороне, которая типа «нужна демократии и цивилизации, политкорректности и толерантности».

В упомянутом соглашении оказались выполненными только те пункты и подпункты, которые были выгодны майдаунам, идущим ва-банк и ведомым западными внешними кураторами. Конкретнее – пункт 5: власть отказалась от введения чрезвычайного положения и приказала правоохранителям «воздержаться от насилия, а не любой ценой навести порядок и зачистить майдан. Оппозиция же и не подумала над тем, чтобы, как сказано в документе (тот же пункт 5), со своей стороны «прилагать серьезные усилия для нормализации жизни в городах и селах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей».

Перепуганного и уже фактически согласного на предательство всего и всех Януковича и его сторонников еще и просто развели, как лоха. Он уже от страха, наверное, думал только о том, что можно прихватить в Межигорье, но возможность подавления майдана еще сохранялась. Еще был готов драться «Беркут», еще не определилась армия, еще целые регионы готовы были задавить разбушевавшихся бандеровских галичан, как мокриц тапком. Но Янукович сам оказался «казлом» и «откозлил» всю страну. Вместе с невольными «подельниками». Европейцы выбили для них передышку и отказ от применения силы для наведения порядка и восстановления законности, и путчисты перегруппировали силы и собрались с духом, откушав вкусных печенюшек и получив «допгонорары» за свержение неугодной Западу власти. На следующий день уже был «сотник Парасюк», который призвал штурмовать Администрацию, откуда уже сбежал «главный копытный» страны...

Сегодня из тех «семерых козлят» на плаву разве что Штайнмайер, удачно и вовремя сдрыснувший в президенты Германии, на должность почетную и непыльную, но мало что значащую. Да еще трепыхается так называемый «мэр Киева» Виталик Кличко. Но вы же видели этого Виталика... Он на велосипеде не может выехать в город, чтобы мордой не грохнуться в асфальт, а потом долго и продуктивно разговаривать о жизни и судьба Родины с кусками дорожного покрытия. А ведь его в Германии после украинского госпереворота видели президентом Украины. Благо дело – амеры уняли непонятную неутоленную страсть Ангелы Меркель к такому «крупному животному боксеру», и она согласилась на однотурового Петра Порошенко. Хотя, может, был бы президентом Виталик, было бы более прикольно. Так же глупо и безумно, кроваво и бессмысленно, как и сейчас, но хоть прикольнее и смешнее. Он бы ведь еще и говорил! Порошенко – тоже комик еще тот, но Виталик – это же классика...

Остальные «козлята-неказлы» -- уже давно на помойке истории и на свалке дохлых политических артефактов. С Януковичем все ясно – он в России, которая его терпит, но не пользует даже как вспомогательную ветошь, ибо даже в таком качестве он ей не нужен. Остальные -- во главе «мессией майдана№1» Виктором Ющенко, который потчует их, наверное, вкусным российско-житомирским диоксином с трипольских черепков, сделанных на Малой Арнаутской в Одессе. Причем что украинские, что импортные «неказлы» -- разницы нет, все на покое. Тягныбока как ярого и нарванного неонацика похерили первым. Его даже постмайданную Раду не пустили, оставив во Львове. На попечении Ирине Фарион, которая тоже везде пролетела и начала плакать, заговариваться и, не исключено, от «тугы за нэньку та мову» ходить под себя. Вот Алежку и оставили помогать ей в мечтах сидеть на коленях Стефана Бандеры и теребить бесполезный теперь партбилет Компартии Украины, запрещенной их «побратимом» Вовой Вятровичем Полный треш галичанской безнадеги! Во всех смыслах этого слова...

Яценюк даже миллиард «зелени» себе успел срубить, будучи премьер-министром, и даже походить в фаворитах-сменщиках незадачливого кондитера Вальцмана. Но «шоколадник» его таки переиграл по всем статьям. До сих пор остается «любимой женой госдепа США». И теперь «Кролик-Сеня» -- это уже давняя история. Такая же глупая, как и Ющенко или Янукович. Отстой, лабуда, подсохшая коровья (если хотите, козлиная) лепешка, готовая для растопки чьего-то другого политического костерка, но не Сениного...

Ушел со всех своих постов поляк Сикорский. Хотя еще какое-то время потрепыхался. Но все равно спалился, как все, кто используется кураторами то ли в Украине, то ли у себя в Польше, как одноразовое резиновое «изделие №2». Порванные кондомы если где и штопают, то только в Украине. Да и то не всегда. А вот в Польше Сикорскому – кирдык: он погорел на прослушивании телефонных разговоров, из который общественности стало известно, как он бесхребетный флюгер и потенциальный «зраднык». Был тайно записан приватный разговор Сикорского с прежним министром финансов Яцеком Ростовским. И Сикорский, периодически смачно матерясь по-польски, заявил, что внешняя политика нынешнего премьера Польши Дональда Туска и министра обороны Томаша Семоняка — это ошибка, а польско-американский союз — «никудышний». Более того, «плох для Польши, потому что создает фальшивое ощущение безопасности». Американцы таких «вольностей» не прощают. И прощай, Радослав...

Непонятно, на какой свалке подписант-француз Фурнье, который заменил тогдашнего главу МИД Франции Лорана Фабиуса с подписание «соглашения». Но если сам Фабиус, как и его немецкий коллега Штайнмайер, умудрился в прошлом году сдрыснуть на теплое место главы Конституционного совета Франции (квазисудебного органа типа конституционного суда, который определяет конституционность всех решений), то Фурнье нигде не всплыл. Даже на мутных волнах украинской «рыволюцийи гидносты». Хотя и пытался, когда в 2015 году в документальном фильме о Фабиусе «Ке д’Орсе. Кулисы дипломатии» пытался всем рассказать, что «небесную сотню» в Киеве расстреляли россияне. «В то время, когда мы с Лораном Фабиусом были в официальном здании (на Банковой в Киеве. – Авт.), снайперы – элитные лучники стреляли в толпу, мы знаем, что среди этих элитных стрелков были агенты российских спецслужб… И было 70-80 погибших в течение дня, мы оставались там и вели переговоры с Януковичем по поиску политического решения…», -- хвастался Фурнье. Но не был оценен...

...Ну а сама «откозленная» Украина после госпереворота на евромайдане не получила ничего из того, за что, как они говорят, стоял майдан. НИЧЕГО! Или как в старом еврейском анекдоте: не важно как пишется, слитно или раздельно, «никомунихера», важен смысл. А его тоже нет...

antifashist.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий