пятница, 17 февраля 2012 г.

Горбачёв по фамилии Медведев


 Есть важный момент в сегодняшней российской политике, на который мы почему-то не обращаем серьёзного внимания. Я имею ввиду ключевую роль, во всём этом шоу, действующего президента Дмитрия Медведева. Не существует никакого тандема. Либеральная часть кремля начала активное наступление на консервативное крыло власти. Медведев идеальная "тёмная" лошадка, этакий Горбачёв-2,  готовый слить Россию за любовь англосаксов и доморощеных либерастов. При любом раскладе он будет "легитимным" до тех пор пока результаты "честных" выборов не удовлетворят его кукловодов. Болотная - продукт Кремля. Судьба протестных движений часто определяется не на уличных демонстрациях, но в кабинетах, где истеблишмент решает, как реагировать и как сохранить награбленное. Так было в Беловежской пуще 20 лет назад, на Украине в дни "оранжевой революции" и в Египте в 2011 году.

 Раскол элиты - основание надеяться, что Кремль не решится на жесткие репрессии, считает оппозиционер Гарри Каспаров. Представители элиты осознали: если Путин уйдет, 10-20% из них попадут под суд и могут потерять свое богатство, но 80%, если не больше, сумеют пойти на компромисс с новым правительством. 

 Первый сценарий.
1. 4 марта проходят президентские выборы, Путин побеждает в
первом туре.
2. 5 марта - новые митинги с объявлениями о "невиданных"
фальсификациях.
3. Силовики бейдействуют. Путин - в полном непонимании
происходящего.
4. Митинги становятся непрерывными.
5. Проливается первая кровь.
6. Под давлением "возмущенной общественности" выборы
объявляются нелегитимными. Назначается дата новых выборов.
По закону, Путин уже не может в них участвовать.
7. Медведев избирается на 6-летний президентский срок.
Тимакова, Дворкович и предавшие Путина силовики остаются
"при кормушке". Прочие - выпихиваются из элиты.
8. Путин попадает под суд и дальше идет в новостной ленте
рядом с Мубараком.
9. Либеральное крыло Кремля торжествует, восстановив свое
влияние на уровне 90-х годов.

 Второй сценарий, озвученый Касьяновым – досрочная отставка Медведева до 4 марта. Если после февральской манифестации Путин с Медведевым будут вынуждены принять это требование, тогда в течение недели они согласуют новый порядок выборов с общественностью и еще за неделю обеспечат принятие такого закона Думой и Совфедом. Затем, скажем 20 февраля, Медведев подпишет закон о новом порядке выборов, а 23 февраля, сделает всем подарок на День Защитника Отечества и досрочно сложит с себя полномочия президента.
Датой выборов тогда станет последнее воскресенье перед днем, когда истекают три месяца с момента досрочного прекращения им исполнения своих полномочий, 20 мая 2012 года. Дальше пункты 7,8,9 первого сценария.

 Если Россия не преодолеет сопротивление консерваторов и не совершит быстрый переход к демократии, ей угрожает революция, заявил Михаил Прохоров в интервью, опубликованном на сайте The Christian Science Monitor. По словам Прохорова, консервативному крылу "нужна стабильность любой ценой", даже ценой развития страны. Но либеральная часть элиты ширится изо дня в день, считает Прохоров. "Эти либералы из истеблишмента, одним из которых Прохоров является до мозга костей, полагают, что эра управляемой демократии закончилась". 

 Навальный в "Большой политике" у Е. Киселёва на украинском TV заявил, что У Путина есть реальная замена в лице Медведева и «приличных людей из правительства Путина».
В январе 2012 в эфире НТВ тоже самое говорил Немцов
«Вы ахнете, но Дмитрий Анатольевич Медведев, про которого вы забыли, справится со страной... Дмитрий Анатольевич проведет, под управлением народных масс, честные выборы»
9 ноября 2011, комментируя создание «Круглого стола 12 декабря», в рамках которого  в будущем состоятся переговоры о передаче власти, Касьянов заявил:
 «Будут и неожиданные лица, для которых раскрытие их оппозиционности будет смелым шагом»
Таким образом, уже есть, как минимум, 3 публичных свидетельства того, что оранжевое Болото с самого начала поддерживает либеральное крыло Кремля.

За последний месяц Медведев, кажется, напринимал радикальных политических решений больше, чем за весь свой президентский срок – от возвращения прямых губернаторских выборов до  упрощенной регистрации партий.
А на днях и вовсе пошел вразнос, выписав в Сочи главных редакторов наиболее критично настроенных СМИ – дошло до Евгении Альбац в компании с Дмитрием Муратовым и Алексеем Венедиктовым. Не подвел, всю пиар-программу исполнил с блеском: обсудил мечты и чаяния Болотной, выразил озабоченность протестными настроениями и даже "произвел хорошее впечатление". "Либеральное крыло Кремля", показательное выступление. Можно вспомнить его пиар-акции "Tweeter" и "Facebook", поход к Синдеевой на "Лождь", оценку событий в Ливии, назначения новых советников... Странно всё это как-то.

 по материалам СМИ

1 комментарий:

  1. Да, да, и я пишу о том же
    http://lenin-kerrigan.ru/единая-россия-может-расколотся-после-59.html

    ОтветитьУдалить