вторник, 27 марта 2012 г.

Про Обаму, Медведева и Ромни.

Альберт Пирманов с помощью Деловая газета Взгляд
Журналисты подслушали слова Барака Обамы Дмитрию Медведеву, не предназначавшиеся для посторонних ушей. Президент США пообещал, что в случае переизбрания проявит больше гибкости по ПРО, и просил передать эти слова Владимиру Путину. В Госдуме заявили, что при желании Обама может договориться с Москвой в обход «негибких» американских сенаторов. Сами сенаторы уже потребовали от Белого дома «объяснений». 
 ---------------------------------------------------------------------------------------------------
У Кащея Обрамыча теперь не осталось ни капли сомнения, роковое яйцо с Кощеевой смертью, находится в надёжных руках Владимира Путина.
В столице империи зла, наступает период безвременья, а часики тикают, Путину надо набраться терпения и приготовить серию домашних заготовок, решительно нагружающих бюджет США непредвиденными расходами.
Бюджет США и так стал не резиновым, финансовые ручейки меняют направления и пересыхают, идиотов в мире всё меньше и меньше, а проблем всё больше и больше.
Сокращения бюджета коснулись НАСА и армии, но это только начало пути, у империи зла, США, всё ещё впереди.
Пожелаем им счастливого пути в новое будущее!

 Альберт Пирманов с помощью Деловая газета Взгляд
Высказывания претендента на пост президента США республиканца Миттта Ромни о том, что Москва является главным врагом Вашингтона, «несколько неаккуратны», заявил во вторник пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.
 ----------------------------------------------------------------------
Что у умного в голове, то у мормона на языке!
Для России самый лучший президент в США - это Ромни.
С таким президентом-ковбоем можно обсуждать всё что угодно и разводить его на слабо, пусть попробует отказаться от своих убеждений-заблуждений, вера не даст.
Одно слово, сектант!
В Белом доме могли и не беспокоиться, о том что мелит милашка Ромни в адрес России, знает поголовно всё население России, от мала и до велика!
Есть правда недогадливые, вернее хитро*опые окладчики госдепа и любители шекелей, вот эти всегда верещат про дружбу и любовь к нам англосаксов, они нас, наглосаксы, любят аж до смерти.
Ждём посадки лихого парня Ромни, в президентское кресло США, он ещё не то отчудит.
Если сказать проще, то для России уже не так важно, кто будет президентом США, хоть загорелый парень Баран Обрама, хоть мормон говорун Митт Ромни, большой разницы нет, у них все ходы будут вынужденные. А вот во всём остальном мире и так отлично все понимают, только Россия может поставить в стойло бешеного мула США, или в крайнем случае пристрелить: Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?

Константин Эггерт
Фото: Александр Щербак / Коммерсантъ
История с подслушанным разговором Барака Обамы и Дмитрия Медведева в Сеуле вызвала бурную реакцию и в России, и в Америке. Борющийся за номинацию в качестве кандидата от Республиканской партии Митт Ромни обвинил Обаму в предательстве национальных интересов и назвал Россию "геополитическим противником номер один". Медведев, в свою очередь, предложил Ромни "включить доводы рассудка" и сверить часы – дескать, на дворе 2012 год, а не середина семидесятых. Обозреватель "Коммерсантъ FM" Константин Эггерт считает, что все в этой истории и правы, и неправы одновременно.

Посмотрев запись интервью Митта Ромни ведущему CNN Вольфу Блитцеру, первым делом понимаешь: экс-губернатор Массачусетса не обладает никакими самостоятельными познаниями во внешней политике. Натасканный своими пиарщиками, он три раза повторяет одну и ту же фразу про то, как Обама собирается заключать закулисные сделки с геополитическим противником США номер один, и как это должно заботить американский народ. Блитцер спросил его: "Неужели Россия опаснее Ирана?" Ромни не растерялся и ответил: поскольку Москва ставит Америке палки в колеса и по сирийскому, и по иранскому вопросу, то, стало быть, она противник.
Для Ромни самое главное — пнуть Обаму, а для этого сойдет любой повод. Отвечая Ромни, Медведев мог бы ограничиться фразой про сверку часов (на самом деле, едкой, даже издевательской, но в целом точной). Но он почему-то стал делать сложные не то, что для российской, но даже для американской аудитории намеки на эпоху маккартизма в Соединенных Штатах.
Чего я действительно не пойму, так это почему фраза Медведева "Я передам это Владимиру" вызвала такой всплеск эмоций? Конечно, передаст, куда денется. Разве кто-то сомневался в том, что с мая Дмитрий Анатольевич перестанет заниматься противоракетной обороной, Ираном, Сирией и прочими международными делами? Откровенно говоря, после размолвки с премьером по поводу войны в Ливии он, скажем мягко, уже слегка отошел от принятия внешнеполитических решений.
Путин, несомненно, воспользуется мимолетной неосторожностью Обамы и будет ставить ему непростые условия в будущих спорах по поводу ПРО в Европе. Разумеется, если Обама останется жить в Белом доме. Если же туда переселится Ромни или Рик Санторум, то Кремль обязательно попытается использовать их неопытность в вопросах внешней политики.


Но есть во всем этом изощренная ирония истории: в почти издевательской форме президент Российской Федерации объясняет кандидату в президенты Соединенных Штатов, что наша страна Америке не враг! Слышат ли это на том свете Сталин, Брежнев и Андропов? Как все же далеко мы ушли даже от конца восьмидесятых! И никакие новые мюнхенские речи этот факт не смогут изменить.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1902397

Комментариев нет:

Отправить комментарий