пятница, 27 апреля 2012 г.

Путин: в отношениях России и Китая нет ни одного раздражающего элемента

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает уровень российско-китайских отношений беспрецедентно высоким и рассчитывает на их успешное развитие в будущем. Об этом он заявил на встрече с вице-премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.
"Нет необходимости говорить об уровне наших отношений: он беспрецедентно высок и достигнут благодаря нашим совместным усилиям", — цитирует Путина ИТАР-ТАСС. — В прошлом году товарооборот между двумя странами достиг рекордных 83,5 миллиарда долларов. Как всегда в случае с большой работой, есть и вопросы, требующие дополнительного внимания, но мы научились решать их, как это делают близкие друзья; мы ищем компромиссы и находим их".
"У нас нет ни одного раздражающего элемента в отношениях, но есть общие интересы и нам удалось выработать эффективный инструмент достижения наших целей, главное из которых — это повышение уровня жизни наших граждан и развитие сотрудничества в экономике, — подчеркнул премьер. — Уверен, нам удастся проанализировать все, что уже сделано и наметить планы на перспективу".
Путин также передал привет и наилучшие пожелания председателю КНР Ху Цзиньтао, премьеру Госсовета Вэнь Цзябао.
Со своей стороны Ли Кэцян передал наилучшие пожелания Путину от руководства Китая. "От имени правительства и народа Китая еще раз сердечно поздравляем Вас с избранием президентом и желаем успехов на инаугурации 7 мая и в дальнейшем на посту главы государства", — обратился он к Путину.
Вице-премьер Госсовета КНР согласился с оценкой главы правительства России о беспрецедентном уровне российско-китайских отношений. "Естественно, мы с вами будем совместными усилиями стремиться вывести наши отношения к новым рубежам. В этом отношении у нас самое светлое будущее и
самые светлые перспективы", — убежден вице-премьер.
"Мы с вами шагаем по широкой дороге, естественно, эта дорога не всегда ровная, как Невский проспект, бывают трудности, но я уверен, что как хорошие друзья, соседи и партнеры мы сумеем найти решения и добиться успехов", — заявил Ли Кэцян.
 ВЕСТИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий