воскресенье, 6 мая 2012 г.

Болотная с другой стороны

Марш миллионов закончился кровью
Провокация демонстрантов или жестокость ОМОНа?



Фото: РИА Новости
Накануне инаугурации Владимира Путина в Москве задержаны более 400 участников Марша миллионов. Среди прочих, взяты Удальцов, Немцов и Навальный. 20 полицейских доставлены в больницы с резаными ранами и травмами головы (пресс-служба МВД сообщает, что демонстранты кидались в полицейских бутылками и камнями). Есть погибшие. Частный Корреспондент публикует срез блогерских мнений, репортажей и видео по состоянию на 21.00-23.00 6 мая.
19.43. Как передает корр.ТАСС, бойцы ОМОН рассекают толпу, наиболее активных задерживают. Несмотря на это, митингующие не расходятся.
По оценке корреспондента, на Болотной сейчас остаются около 5 тыс человек. Многие из них машут флагами, отдельные активисты провоцируют сотрудников полиции.
Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - За различные правонарушения на так называемом "Марше миллионов" задержаны 250 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГЦУ МВД России по Москве. "За совершение противоправных действий задержано более 250 человек в центре Москвы", - сказал представитель пресс-службы, отметив, что в основном это правонарушители, задержанные в районе Болотной площади.


* * *

Думаю, очевидно, что "марш миллионов" прошедший сегодня на Болотной площади изначально планировался как провокация. Никакого мирного митинга и не должно было быть. Мало того, что на митинг пришло не больше 10 тысяч человек (миллионов все таки не набралось), еще и состав его честно сказать изначально смущал - внушительная часть журналистов, националисты, и представители ЛГБТ (за, что митингующие не понятно). Для них этот митинг - единственный способ легально проводить гей-парады.

Удальцов и компания целенаправленно вели людей, как скот на убой, для столкновения с полицией. Используя при этом самые грязные методы - зажигали файеры, бросали камни, толкали сотрудников полиции. Удальцов, Навальный и остальные организаторы митинга, должны понести заслуженное наказание за те жертвы которые произошли по их вине - разбившийся фотограф, 4 ОМОНовца с ножевыми ранениями, около 10 журналистов и просто люди, которые не знали, что митинга не будет, а на них будут испытывать грязные технологии.
Я надеюсь это последний митинг, которые власти Москвы разрешили вышеуказанным гражданам. Это не оппозиция, не борцы за справедливость и свободу, а провокаторы и уроды, цель которых привлечь внимание СМИ (при чем не российских). Им не важно, что требовать, не важно сколько людей пострадает и погибнет. Все возможные задержания, синяки, оцарапанные лица, всевозможные травмы, смерти полностью лежат на совести организаторов этой акции, то есть - на советсти Удальцова, Навального, Яшина и прочих, кто предпочел заранее разместиться в уже привычном уютном автозаке и пересидеть жаркое время провокаций.
P.S стоит отметить слаженные и профессиональные действия ОМОНа. Никаких спец. средств применено не было, хотя полить отморозков из брандсбойта все таки надо было. http://edinros.livejournal.com/1240673.html
 
Написал , 6 мая 2012 г. 23:17
Думается .... скоро на фонтанке появятся фотоотчёты с Болотной .... на них мы увидим злобную полицию и фашиствующий ОМОН, который тащит бедных мирных митингующих ...
В данной теме несколько альтернативных фотографий .... для уравновешивания .... либералам просьба не смотреть ... оно Вам не надо ....
11
Эти булыжники кидали в полицию
111
Эти баллончики распыляли в толпе
56327581
Ножевое ранение
3750735
05:13 pm - Чистые пруды: непримиримая оппозиция замочила дворника
Москва, 7 мая, середина дня, Чистые пруды.

ОМОН, наигравшись с фотографами и видеооператорами в "Бояре, а мы к вам пришли", закончил потешное выдавливание и разошелся по автобусам. На прореженном бульваре наступило затишье.

Маленькая худенькая оппозиционная девочка с куском мела быстро-быстро разрисовала асфальт перед фонтаном оппозиционными лозунгами.

Получилось красиво:


Фотографии: Норвежский Лесной
Через некоторое время перед фонтаном появляется проправительственный дворник и мокрой метлой начинает оттирать асфальт от антиправительственных хештегов. На защиту лозунгов встает крупный упитанный оппозиционный дядька, вступающий с дворником в дискуссию. Дворник объясняет, что чистить асфальт его послали локальные власти:



В следующее мгновение непримиримая оппозиция швыряет дворника в фонтан:



Охуевший дворник выныривает:



Он матерится, грозит метлой в сторону оперативно съебывающего оппозиционера, выбирается из фонтана и идет давать интервью подбежавшему человеку с видеокамерой.

На скамейке напротив свидетели столкновения оппозиции с дворником обсуждают случившееся. Две взволнованные барышни всплескивают руками и говорят тонкому хипстеру в тонких очках, что ну все-таки ну нельзя вот так вот. Хипстер, поправляя очки, назидательно объясняет: "Власти нас вынуждают".

Похоже, наступил новый этап активных действий: сегодня мы выяснили, что дворников мочить проще, чем ОМОН. И эффектнее. И пиздюлей в ответ дворники, что интересно, не отсыпают - поэтому гораздо убедительнее получается доказывать им необходимость внедрения базовых демократических ценностей.

5 комментариев:

  1. Люди выполняли свой долг, старались это делать максимально аккуратно и что? Какая это оппозиция? Это ублюдки вонючие, им даже в наболдажник не приходит, что перед ними соотечественники, чьи-то сыновья, отцы. Сажать тварей, чем больше тем лучше. Пусть москвичи отдохнут от мрази!

    ОтветитьУдалить
  2. Сажать? расстреливать нафиг!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Хватит либерализма. Зачинщики беспорядков навальный,тютюкин,немцов - должны шить верхонки на зоне!

    ОтветитьУдалить
  4. Пресслужба МВД сообщила, что никаких ножевых ранений не было. А вы - врёте. Нехорошо.

    ОтветитьУдалить
  5. Извиняюсь. Колотое ранение. Полегчало?

    ОтветитьУдалить