суббота, 5 мая 2012 г.

Четыре дня в мае.


 В конце 2-ой мировой войны группа советских солдат направляется на север Германии, где им необходимо занять детский дом. Это учреждение находится неподалеку от крупной части немецких войск.
Основная сюжетная линия сформирована вокруг возникшей дружбы между русским капитаном и немецким мальчиком-сиротой.



Истерика Гуськова

 
Скандал в СМИ и блогосфере следствием чего стало итоговое решение НТВ от греха подальше снять с показа "4 дня в мае" вызвал забавный батхерт у исполнителя главной роли искомого "шедевра".

«Это гнусность. Это явно написали те, кто даже не видел фильм. Это истерика псевдопатриотов, которые учат нас лжепатриотизму.» — заявил Гуськов в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Он также раскритиковал традиционные официозные акции посвященные Дню Победы, назвав их лицемерными и оскорбительными для ветеранов и их памяти. Гуськов отметил, что фильм стоит вне идеологии.
http://www.ridus.ru/news/31474/ - цинк
PS. Проблема Гуськова в том, что он полагает, будто никто этот фильм не видел, хотя он уже давным-давно валяется на торрент-трекерах (например на нашем сетевом трекере он появился еще 5 марта http://tracker.sevstar.net/viewtopic.php?t=78198) и посмотреть его никаких проблем не составляет. Так что, видели, знаем...Кто не видел, мог без труда ознакомится с авоськой рецензий, от рецензентов самого разного политического и идеологического спектров.

Ну а касательно истерики, реакция Гуськова красноречивей всяких сравнений и аналогий, так же как и его попытки прикинуться гофрированным шлангом без идеологической начинки. Очередной творец, которого не поняли. Сначала у Михалкова "заговор блоггеров", теперь вот "псевдопатриоты" мешают творцу самовыражаться.
В общем и целом, истерикой Гуськова удовлетворен. Хоть какой-то от него толк. Благодарные зрители, уже вовсю клепают фото-жабы на непонятого творца.



Не буду оригинальным, если предположу, что Гуськову эти слова еще долго-долго будут вспоминать.
мнение:
За такие фильмы лично я считаю надо расстреливать как во времена Сталина, ещё одна гнилая попытка очернить Великую ПОБЕДУ Великого РУССКОГО НАРОДА в Великой Войне. Где ссылочка на исторический источник этого фильма, ах да Дмитрию Фосту это кто-то там рассказал и тут же мартышки зазомбированные средствами массовой информации готовы поверить в любую чушь!!! У меня все бабушки и дедушки прошли через войну и когда они мне рассказывали что с ними происходило, у меня волосы на голове шевелились, а вы готовы поверить любому историческому фуфлу из западных источников (тех кто кстати в этой войне проиграл, тот кто эту войну развязал и до сих пор не смыл с себя этот ПОЗОР). Надо было слушать своих бабушек и дедушек, а не читать записи "предателей родины" и её врагов. Вопрос 1: "Видел ли кто-нибудь хоть один фильм где представители вооруженных сил США в Ираке или в Ливии насилуют женщин и издеваются над мирным население (хотя в этих странах именно США - захватчики и агрессоры)?" Вопрос 2: "Почему современные "отечественные" фильмы типа Утомленные солнцем 2,3 и типа вот этого вызывают отвращение и стыд за нашу победу, а советские фильмы вызывали гордость???" Явное заказалово,чтобы смыть эту победу из нашей памяти, и заодно размыть заслуги Сталина в этой войне, пытающееся нам показать, что мы - русские не народ, а быдло вечно пьющее. Хотя на начало 20 века мы были одной из самых непьющих стран мира!!! Сегодняший режим никак не может смириться с достижениями советстского союза не смотря на всю его ущербность в плане либерализма, свободы слова и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий