пятница, 14 сентября 2012 г.

Почему коммунисты пойдут на марш 15 сентября

В этой истории прекрасно все: Каспаров, перестрелки, КПРФ, кипрские оффшоры, "Демократия-2", американские деньги и колючая проволка на обычном здании в центре Москвы. Очередной прокремлевский бред, травля оппозиции? Нет, все вышеперечисленное взаправду пересекается в этой истории удивительным образом.

Как недавно стало известно, коммунисты пойдут на "Марш" 15 сентября. Причем заявил об этом только Рашкин, московский коммунист, а Зюганов со всей КПРФ марш проигнорирует. Необъяснимый раскол в умах коммунистов? Нет!
Скорее всего коммунисты пойдут на "Марш" по старой дружбе и соседству с каспаровскими демократами.

Полная история ниже. Она большая, но я сделал все, чтобы она читалась легко.
Если интересны подробности - читайте все части истории.
Если интересна именно взаимная любовь демократов и коммунистов - читайте только третью часть.

История, которую я хочу вам рассказать, основана на жизни двух старых домов в историческом центре Москвы. Эти два дома принадлежат враждующим идеологиям, но вполне мирно уживаются в капиталистических реалиях. Первый дом имеет отношение к свободолюбивым демократам, второй же - принадлежит завзятым коммунистам. Монтеки и Капулетти, Демократы и Коммунисты, непримиримые враги на протяжении всего прошлого столетия и сейчас вынуждены воевать в публичном поле. Но прекратить вечную вражду может только всесокрушающая любовь. Любовь к деньгам, разумеется.

Для удобства чтения, отметил два этих дома на карте:
схема

Часть 1. Монтеки - Дом "Демократов"
1дом
Действующие лица:
Марк Лиснянски - американский бизнесмен, друг Каспарова, якобы финансирует ремонт Дома "Демократии-2".
Гарри Каспаров - российский оппозиционер, друг Лиснянски, один из создателей "Демократии-2"
Леонид Волков - автор "Демократии-2", приятель Навального.
Алексей Навальный - пиарщик "Демократии-2", приятель Волкова, просто хороший человек.
Токтон - дворник Дома.

Началась эта прекрасная история в марте этого года. Тогда я прочитал в "Московском Комсомольце" статью про открытие офиса свежего проекта "Демократия-2", задуманного екатеринбуржцами Леонидом Волковым и Федором Крашенинниковым. В статье говорилось про ремонт шикарного здания в центре Москвы с бассейном и ремонтом за 1 млн. долларов. Финансирует ремонт здания некий Марк Лиснянски, американский бизнесмен, типичный представитель бизнеса 90-х. Здание это находится, по сведениям журналиста "МК", на ул. Большой Грузинской 36а, строение 4.

Я не стал принимать на веру информацию из статьи, и как всегда съездил, так сказать, на "место преступления". То, что я увидел там превзошло все мои наихудшие ожидания. Фотографии этого дома выложены ниже.
DSC04593

DSC04604

Вот как я могу описать этот дом: трехэтажный старый особняк, с пластиковыми окнами и ремонтом. На первом этаже окна забиты, как в заброшенных зданиях. Вроде бы ничего удивительного. Единственное - на входе никаких табличек кроме информации об охране здания.

Но давайте заглянем с другой стороны дома - перед нами откроется совершенно иная картина:
DSC04605
На первом этаже окна оказались не просто забитыми, а заблокированными листами брони. Довольно странно для "заброшенного" здания и уж тем более для "шикарного офиса Демократии-2". Демократические люди окна и двери не бронируют - это удел новых русских из лихих 90-х.

Если поднять голову, то можно увидеть колючую проволоку, которая тянется со второго на третий этаж. Колючая проволока? На офисном здании в центре Москвы? В "офисе" демократического проекта? Да не может быть!
Кроме того, по всему зданию развешаны камеры наружного наблюдения. Я насчитал около 10 штук.

Ну ладно, подумал я, мало ли какие замашки у новых "демократов", попробую заглянуть внутрь. Пошел к центральному входу, дернул за ручку - закрыто. Позвонил на пункт охраны по домофону и вот что мне ответили (это сложно передать словами):
Не "Демократия-2", а "секретная организация", знаете ли.

На выходе со двора мне встретился местный дворник. Опытные журналисты знают, что самой полной информацией обладают таксисты, местные жители и дворники - они всегда становятся невольными свидетелями событий. Молодой парень Токтон, примерно моего роста, вышел из своей машины (да, многие дворники перемещаются по городу на личных автомобилях) и начал переодеваться в рабочую одежду.

Во время моего разговора с дворником выяснилось сразу несколько интересных вещей:
1) В этом здании не так давно (в конце января - начале февраля) была перестрелка. Неизвестные ребята подъехали на черных машинах к зданию, попытались выломать окна (бронированные) и войти внутрь. Дальше была стрельба, после которой вроде все стихло. Токтон назвал это "рейдерским захватом". Я спросил, почему об этом не писали в газетах, ведь случай для 2012 года из ряда вон выходящий, так сказать, выходящий в прошлое десятилетие. Токтон ответил что не знает, но точно помнит, что даже полицейских не было.
2) Как-то раз Токтон побывал внутри здания - подрабатывал на переноске диванчиков. Вот что он там увидел: молодых ребят за работой. Как сказал Токтон, все ребята на шикарных машинах. Ну и он иногда видит тут молодого парня, спортивного, который появляется в здании. Очень мне все это напомнило 90-е.

Комментарии дворника это одно, а вот судебные решения - совсем другое. Это здание действительно имеет отношение к Марку Лиснянски, про которого можно подробно прочитать тут:
"Вот что известно об участниках группы Лиснянски. Russia Growth Fund широкой общественности известен только благодаря одному из своих учредителей – экс-чемпиону мира по шахматам Гарри Каспарову. По данным прессы, фонд помимо СМЗ владеет еще и деревообрабатывающим предприятием «Сосна» в Ленинградской области"
Марк Лиснянски - на фото ниже:


Сейчас в здании сидит охрана и больше никого нет, сказал мне также Токтон. Но вот тут есть одна проблема - дворники приходят рано утром и поздно вечером, днем же у дома не бывают. Хотя когда я днем подходил к этому дому, там были приоткрыты окна, работали кондиционеры и были слышны голоса молодых мужчин с верхнего этажа.

В общем, лучшее определение этому дому дал охранник - "секретная организация". Молодые ребята на шикарных машинах работают в здании с бронированными окнами, колючей проволокой и периодическими перестрелками, в офисе принадлежащем американскому бизнесмену, другу Каспарова. Все хорошо, именно так должно выглядеть здание непорочных веб-2.0 демократов.

Привет вам Леонид Волков (приятель Навального, между прочим) и Гарри Каспаров!
Я еще загляну в этот дом при удобном случае.

Часть 2. Капулетти - Дом "Коммунистов".
2дом
Действующие лица:
Валерий Рашкин - коммунист, руководитель московского отделения КПРФ, хранитель Дома
Видьмановы - титаны, легендарные существа, по преданиям финансирующие КПРФ из кипрских средств.

Отличный парень Токтон, тот самый дворник, что рассказал мне о перестрелке в доме по соседству, назвал эту милую "баньку" правительственным домом. Почему правительственным? Да потому что там сидит депутат и вообще всякие правительственные машины ездят.

Давайте посмотрим внимательнее на это здание. На снимке с Яндекс Карт выше он отмечен красным цветом.
Адрес Дома - пер. Красина, д.16, стр.10
Хоть Дом и находится на другой улице, стоит он в одном дворе и на одной огражденной территории со шлагбаумом вместе с Домом Демократов.

На этом доме нет ни колючей проволоки, ни камер, количество которых превышает численность сотрудников здания, но есть одна любопытная особенность - таблички на входе в здание.
DSC04586

Дело в том, что этот дом, как гласит первая табличка, принадлежит некоей организации "РосАгроСан", зарегистрированной на Кипре. Кипрская компания - это уже как приговор. Все слишком хорошо запомнили "кипрские оффшоры". Табличка на дверях подтверждает принадлежность к Кипрской фирме.

Но вот вторая табличка говорит нам совершенно другое - в этом доме находится приемная депутата Государственной Думы РФ, коммуниста, Рашкина Валерия Федоровича. Все верно, коммуниста, человека, выступающего идеологически против всяких фирм, и уж тем более на Кипре.

Давайте расскажу подробности:
Фирма "РосАгроСан" принадлежит сыну коммуниста Виктора Видьманова - Олегу Видьманову (подробно узнать про "черную кассу" компартии можно по этой ссылке). Вот тут можно увидеть разные интересные вещи про сына коммуниста и его компанию "РосАгроСан".

Получается, что Рашкин снимает офис для своей приемной у кипрской конторы сына своего коллеги-коммуниста Видьманова, причем в одном дворе с "Демократией-2"! "Вот это прикол", как сказал герой одного известного ролика.

Давайте же посмотрим на то, как объединятся коммунисты с кипрскими деньгами и демократы с деньгами американскими.

Часть 3. Любовь.
Как я и говорил, объединяет эти два Дома только одно - Любовь (к деньгам).
У Марка Лиснянски были свои фирмы на Виргинских островах, у детей коммунистов - фирмы на Кипре. Эта странная любовь к зарубежным деньгам объединяет столь разные политические идеологии.

Кроме того, одна интересная особенность - скоро представители двух великих Домов пойдут рука об руку на Марше Миллионов 15 сентября. Объясню как может случиться этот оксюморон.

Гарри Каспаров и демократы имеют непосредственное отношение к митингам - собственно они это и устраивают. Не в плане что "американцы устраивают революцию", а в плане, что на митинге выдвигаются вполне себе демократические требования.

Коммунисты вот как могут присоединиться.
Сначала на Ленте.ру появилась заметка о том, что КПРФ впервые присоединится к "Маршу Миллионов" 15 сентября. О таком решении уведомил общественность уже знакомый нам Валерий Рашкин. Рашкин так торопился сообщить о радостном известии, что заочно и Геннадия Зюганова, противника "оранжистов", в участники митинга записал.
Затем на той же Ленте появилась новость о том, что Зюганов и верхушка партии вообще не принимают лозунгов "Марша Миллионов" и радикальных демократов, а также то, что все они проигнорируют "Марш Миллионов". Более того, коммунисты проведут свои митинги 22 сентября.

Вот так так, получается, что Рашкин, руководитель московской ячейки КПРФ перетягивает московскую же аудиторию коммунистов на митинг демократов. Еще хуже - он идет наперекор лидеру партии и заявляет свои условия.

Многие подумали бы, что это просто небольшой раскол внутри КПРФ, маленький косяк пресс-служб или еще какие-нибудь странные обстоятельства. Но мы-то с вами знаем, что два Дома рано или поздно пойдут рука об руку против действующей власти.

Коммунисты объединились с демократами, что противоречит самой идеологии коммунизма. Причем и коммунисты и демократы имеют отношение к зарубежным деньгам.

Давайте вместе надеяться на счастливый конец этой истории:
Два Дома - Дом Демократов и Дом Коммунистов - объединят свои американские и кипрские деньги, и пойдут рука об руку в светлое будущее без нынешней власти. И объединять два этих столпа нового общества будет любовь к деньгам.

Продолжение следует (в течение дня пост будет обновляться и пополняться материалами, видеозаписями и документами)

viktorlevanov wrote:
14 Сент, 2012 08:37 (UTC)
Скоро залью видео - это будет нечто;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий