среда, 26 сентября 2012 г.

Аналитическая программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым. 26.09. 2012



Однако, здравствуйте!
Тучи войны опять вроде как сгущаются над Ираном и всем этим регионом. Особенно если прислушиваться к ужасно жестким заявлениям американского президента.
"США выполнят свой долг и не позволят Ирану получить ядерное оружие, - заявил с трибуны Генассамблеи ООН президент США Обама. - Мы не сможем сдержать Иран, который будет обладать ядерным оружием. Он будет угрожать уничтожением Израиля, угрожать безопасности стран Персидского залива и стабильности мировой экономики".

Ну, наконец-то, мы узнали, что угрожает стабильности мировой экономики! Вы будете смеяться — Иран! Слушайте, Советский Союз сдержать смогли, Индию с Пакистаном, целую Северную Корею, даже трудновоспитуемый Израиль. А Иран не смогут. Кстати, может создаться впечатление, что Обама как раз успокаивает своих израильских союзников, потребовавших от американцев нанесения удара немедленно.
Биньямин Нетаньяху: "Вы должны провести черту перед ними прямо сейчас, прежде чем будет слишком поздно. Они сейчас находятся в красной зоне. Вы не можете позволить им ее пересечь потому, что последствия подобного шага будут невероятными".
На самом деле никакой красной черты нет. И никаких признаков того, что Иран может в ближайшее время создать ядерный заряд нет. И об этом периодически свидетельствует и израильская разведка, и источники в МАГАТЭ. И всем это прекрасно известно. Точно так же, как и про мифическое химическое оружие Саддама Хусейна. Что и позволяет, выпучив глаза, произносить страшные слова, не опасаясь реальных последствий. И, в свою очередь, добиваться колоссальных успехов американской политики в регионе.
"Благодаря прогрессу, достигнутому за почти четыре года моего президентства, я с надеждой взираю на мир, в котором мы живем, - заявил Обама, завершая свое выступление на Генассамблее ООН. - Война в Ираке закончилась, и наши войска вернулись домой. Мы начали переходный период в Афганистане, " Аль-Каида" ослаблена, бен Ладена больше нет.
Одно не понятно: при такой идиллии откуда проблемы? На самом деле результаты американской деятельности таковы: освобожденный Ирак по факту союзник Ирана и Сирии. В освобожденной Ливии убивают американского посла. В освобожденном Афганистане вовсю идут переговоры с талибами, от которых его освобождали. Даже освобожденный Египет — крупнейшая арабская страна - явно поворачивается лицом к Ирану. Это очень похоже на чудовищный тотальный провал. Если это только не фарс — не менее чудовищный.
Из мультфильма "Винни-Пух":
- Ну, что, застрял?
- Нет, я просто отдыхаю.
Застряли американцы или просто отдыхают — покажет время.
Однако, до свидания!
 http://www.1tv.ru/news/leontiev/216354

Комментариев нет:

Отправить комментарий