пятница, 5 октября 2012 г.

ЧП. Расследование. Анатомия протеста - 2 [05/10/2012]


"Анатомия протеста-2": Сергей Удальцов и грузинские депутаты готовили переворот в Москве на деньги банкира Бородина


НТВ снял вторую серию "разоблачительного" фильма об оппозиции. В нем утверждается, что лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и грузинский депутат Гиви Таргамадзе на средства экс-главы "Банка Москвы" Андрея Бородина и его друзей планировали организовать в России переворот.  

"Разоблачительный" фильм "Анатомия протеста-2", который в европейской части России выйдет на телеканале НТВ в пятницу вечером, уже размещен в YouTube – это сделали пользователи с Дальнего Востока.
Главные герои фильма – лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, у которого, как утверждает тревожный закадровый голос, большой опыт организации "цветных революций" от Тбилиси до Киева.
В фильме демонстрируются фрагменты видеозаписи встречи Удальцова и Таргамадзе, сделанной скрытой камерой. Российский оппозиционер и грузинский депутат якобы вели переговоры о взятии власти в ряде российских городов, в том числе в Калининграде и Владивостоке.
В частности, обсуждался поход на Кремль и план захвата колокольни Ивана Великого на Соборной площади Кремля силами националистов.
Финансирует российскую оппозицию, по новейшим данным НТВ, бывший глава "Банка Москвы" Андрей Бородин. Депутат Таргамадзе якобы встречался с ним в Лондоне. Банкир, как утверждает НТВ, выразил готовность помочь материально – выделить 50 млн долларов из личных средств и еще 150 млн собрать "у друзей".

Целью Бородина, как утверждают авторы фильма, является возвращение бизнеса: для этого нужно вернуться в Россию, а для этого – сменить власть.
Нашли сотрудники НТВ и еще одного помощника российской оппозиции. Им якобы является бывший руководитель "Конверсбанка" Владимир Антонов, который предложил использовать в интересах оппозиции боевиков - бывших "баркашовцев".
Действующие лица фильма уже успели ознакомиться с продукцией. Комментаторы-единороссы говорят, что граждане России имеют право знать правду. Оппозиционеры утверждают, что в фильме правды нет, что на оппозицию давят потому, что власть чувствует рост симпатий к ней, а Удальцов стал главным героем новой серии потому, что он понятнее – из всех лидеров протеста он в наибольшей степени разговаривает с народом на одном языке.
Некоторые действующие лица предпочитают отшучиваться. "В "Анатомии протеста-2" сказали, что Удальцову выделили $50 млн? Серёга, нехорошо. Поделись с пацанами", - пишет Алексей Навальный.
Первая серия фильма вышла в марте. Там шла речь о том, что свои митинги оппозиция проводит за деньги. Оппозиционеры обвинили создателей фильма во лжи. Другие говорят о том, что под видом документального фильма НТВ просто снял фильм художественный - хотя и "по мотивам".
http://www.dp.ru/a/2012/10/05/Anatomija_protesta-2_Se/

Комментариев нет:

Отправить комментарий