четверг, 18 октября 2012 г.

ЦВК должен Мавроди 478 500 рублей

krispotupchik

 "...мы задействовали административный ресурс с сегодняшнего дня (с ночи собственно) и начали совсем настоятельно :-)) просить участников регистрироваться на сайте ЦВК. (Только лучше не напрямую заходя с нашего сайта. А вбив адрес сайта ЦВК в адресную строку браузера.) Раз по-тяжёлой игра пошла, и нас просто откровенно уже кидают. Надо следить за ростом регистраций на ЦВК. Я смотрю, 86 тыс. там уже? А вчера сколько было? 76 тыс., кажется? Никто не помнит? Будем теперь постоянно следить. Если темпы числа регистраций резко возрастут -- пусть попробуют потом заявить, что победили не наши кандидаты. :-))"
Это - цитата из вчерашнего обращения Сергея Мавроди к посетителям своего сайта.

Это - позавчерашняя статистика сайта. "VotersCount":101709,"VerifiedCount":34277

Это - сегодняшняя статистика сайта. "VotersCount":149097,"VerifiedCount":56400

Рост в полтора (!) раза по обоим пунктам, и по зарегистрированным, и по верифицированным пользователям.

Кандидаты в КС, естественно, рвут на себе волосы и посыпают голову пеплом, ведь если статистика сохранит рост по "коэффициенту Мавроди", тогда лидерство не светит даже Навальному - победят только те кандидаты, на кого укажет обозленный на ЦВК Мавроди. Злиться ему есть на что, организаторы выборов очень неохотно возвращают регистрационный взнос тем кандидатам в КС, которых, опять таки, выдвигал лидер МММ, но которые были без объяснения причин отвергнуты ЦВК.

Теперь, конечно, после угрозы возбуждения уголовного дела, деньги мавродиевским вассалам вернут. Но интересно другое. Получит ли Мавроди анонсированные Волковым 478 500 рублей?

Не понимаете, о чем это я? А вы читали отчет Леонида Волкова о расходовании собранных средств? 478 500 рублей - это сумма, якобы затраченная на глубокомысленную статью "Расходы на агитационные мероприятия, в том числе на продвижение в соцсетях". По-моему, после роста числа избирателей на сайте, стремительно возросшего после того, как за агитацию взялся Мавроди - лучшее доказательство того, что создатель МММ - единственный, кто заслуживает вознаграждения за проведенную агитацию.

Но получил ли он эти деньги? А если не получил, то кто тогда счастливый обладатель практически полумиллиона рублей? Кандидаты и избиратели "продвигали в соцсетях" по доброй воле, никаких сообщений о КС с пометкой "этот пост оплачен" я не видела. Выходит, деньги ушли в карман Волкова и его друзей? И эти люди критикуют бюджет Российской Федерации... Впрочем, ладно. С этими людьми и так уже все ясно.

UPD: Из того же отчета о тратах. Оказывается, телеканал "Дождь" получил за трансляцию дебатов 800 000 рублей. При этом один из участников дебатов - инвестор "Дождя" Александр Винокуров. Идеальная бизнес-схема: все думают, что дебаты транслируются из любви к свободе и демократии, а на самом деле можно деньги грести лопатой, да еще и своих инвесторов в кадр пропихивать. В оппозиции все-таки не одни только дураки.
http://krispotupchik.livejournal.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий