пятница, 12 октября 2012 г.

Большая политика с Е. Киселёвым.

Карасёв против Шевченко, а затем – УПА

12.10.2012
Сегодня в «Большой политике с Евгением Киселёвым» на ринг выйдут Вадим Карасёв и Андрей Шевченко. Первый представляет партию «Единый центр», которая по принципиальным соображениям отказалась участвовать в этих парламентских выборах, а второй – объединённую оппозицию во главе с Арсением Яценюком.

Господа Карасёв и Шевченко много сделали для повышения качества публичной дискуссии в стране; первый – как политический комментатор, второй – как журналист и медиаменеджер.
Стоит ли ожидать в последние недели предвыборной кампании существенных изменений в расстановке политических сил? Почему партия УДАР вышла на второе место в рейтингах и как именно объединённая оппозиция будет реагировать на это? Какие, по мнению господ Карасёва и Шевченко, политические последствия будут у этих выборов? Да и что они сами намерены делать в парламенте нового созыва? Напомним, что Андрей Шевченко – в списке объединённой оппозиции, а Вадим Карасёв – кандидат в депутаты по округу в Киеве.
Во второй части программы – дискуссия об Украинской повстанческой армии, 70-летие образования которой отмечается в 2012 году, 14 октября. Когда же, наконец, от борьбы за тот или иной миф, в этом контексте, политики перейдут к попыткам всерьёз разобраться в истории Украины 1940-1950-х годов? Гостями «Большой политики» после часа ночи будут Данило Яневский, Владимир Вятрович, другие историки, а также министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.
***
Напоминаем, что ранее в интервью для «Большой политики» Вадим Карасёв описал, какой, по его мнению, будет новая Верховная Рада. Будут ли там группы мажоритарщиков, ориентированные на Петра Порошенко, Виктора Балогу и других тяжеловесов украинской политики? Будет ли там стабильное большинство? Как повлияет на деятельность депутатов подготовка к президентским выборам в 2015-м году? Это интервью господина Карасёва можно посмотреть здесь.



Комментариев нет:

Отправить комментарий