вторник, 20 ноября 2012 г.

Брызги грязи. Эксперт о деле пёзд.(последний раз)

limonov_eduard

Эдуард Лимонов

City
Брызги грязи продолжают лететь во все стороны от "дела Pussy Riot".

Осужденные Толоконникова и Алёхина отказались от услуг адвокатов Фейгина и Полозова. Адвокаты ответили скандалом и истерикой. Взаимные обвинения сыпятся с обеих сторон.

Самуцевич потребовала от адвоката В. Волковой отдать ей паспорт, ключи и ответ из ЕСПЧ.
Адвокат Фейгин сообщил, что не знает где паспорт, где ключи и ответ из ЕСПЧ, что адвокат Волкова ищет эти предметы.(!!!!!
Ищет ? )

 Большой кус грязи в связи с попыткой заработать на бренде Pussy Riot  взорвался, и ошмётки  повисли  на всех участниках и участницах : трёх Pussy Riot, трёх адвокатах и ещё на Верзилове с противным голосом.
Физиономии тоже у всех протагонистов неказистые, за исключением Толоконниковой.
Ум честь и совесть эпохи - ещё вчера, сегодня превращаются  в  грязь и жир и пошлость.

Удивляет постоянное желание и умение  легковерной авторитетной буржуазной общественности вляпываться в грязь. Поддерживали-поддерживали Сутягина (помните ?) а он, -возьми да и признай себя шпионом. Теперь все скромно помалкивают о Сутягине, опустив глаза в пол.
Раздули на весь мир  шпану-ссыкушек, и вот выясняются негероические, а скорее жлобские детали  и нравы и поведение что   грязноватой троицы, что их адвокатов, и  общественность, запальчивые, страстные   журналисты оппозиционных изданий будут  сейчас потихоньку отходить от них, будут ковырять пальцем в носу, смотреть в другую сторону и делать вид что  знать не знают, и оказались случайно.
Метод мне уже ясен : завопить от восторга, повопить некоторое время, а потом "моя хата с краю, я ничего не знаю..."

Но если ты не разделяешь их предрассудков и заблуждений, они смотрят на тебя как на врага народа, как на агента Кремля.

Что-то ещё ждёт нас по делу о Болотной, ой что будет и вскроется !

Это была вечерняя проповедь 20 ноября.
SovestSlezinka
Молния. Вчера произошло беспрецедентное событие. Вагинальный участник Пусси Риот Катя Самуцевич дала эпичное интервью бородатому летописцу хроник белоленточной оппозиции демократическому журналисту Илье Азару. В котором на корню разбила всю линию защиты известной троицы модных лойеров Марка Фейгина, Коли Полозова и Виолетты Волковой. Рано или поздно правда должны была вскрыться. И модные адвокаты оказались не защитниками униженных и оскорбленных, а жадными хапугами, рвачами и подонками, цель которых – нагреть руки на страданиях девочек. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый Сталин.



На самом деле, нового и шокирующего здесь ничего нет. Читатели моего блога, вооруженные передовым и единственно верным учением щаранизма-хайкинизма, давно обратили внимание, как банда лойеров, взявшись за руки с Мужем Политзаключенной ака Петей-Пидарком, сознательно выбивала девочкам срок побольше. Умудрившись превратить административку в реальную уголовную статью. Потому что гранты, внимание либеральной общественности, Стинг, Бжорк, Мадонна и премии от Ёко Оно и ретвиты от Навального.

С одной стороны это конечно хорошо. Потому что любой совестливый интеллигент не только борец за свободу, но еще немного и бизнесмен. Готовый за кошерный грант порвать горло любому. Ведь человек человеку волк как учил нас Адам Смит. Проблема Марка Фейгина, Коли Полозова и Виолетты Волковы не в том, что они фактически плюнули в лицо демократической общественности и растоптали ценности и идеалы. Проблема в том, что жадность настолько застлало лицо модным лойерам, что они отказались делиться грантами. Жадный как свинья – это ведь про Марка Фейгина. Нет предела человеческой мерзости. Так режим не победить.

Нужно еще разобраться, а нет ли тут помимо обычной жадности, рвачества и самовлюбленности, руки Кремля? И не являются ли модные лойеры тайными агентами КГБ? Это ведь небезосновательные подозрения. Посмотрите с каким энтузиазмом они ведут дела видных оппозиционеров. Которые, беспрекословно выполняя указания лойеров, сыпят признаниями, явками с повинной, разоблачениями. И двушечка для которых будет самым мягким приговором. Марк Фейгин, Коля Полозов и Виолетта Волкова - реинкарнация ужасных сталинских троек. И то, что целый отдел Э сделать не мог, с легкостью делают модные адвокаты. Играя на руку путинскому режиму.

Принимая все вышесказанное, мордовские страстотерпицы, Надя и Маша решили окончательно отказаться от услуг банды Марка Фейгина. Назначив своими представителями кошелек оппозиции Ольгу Романову, диссидента Соломона Хайкина и гражданского активиста Пашу Шехтмана. Пусть у них нет юридического образования и навыков, но хуже чем модные лойеры выступить уже нельзя. Как показали прошедшие события Марк Фейгин сотоварищи оказались такими же липовыми адвокатами как и известный лубянский стукач Лехаим Навальный. И первая инициатива Сола Хайкина – лишение этих оборотней в погонах адвокатских корочек. А также регистрация роялти бренда Pussy Riot на юридический адрес Химкинского леса.



И призываю всех честных и неравнодушных людей, геев и демократических журналистов дать бой чекизму и предать анафеме Марка Фейгина, Колю Полозова и Виолетту Волкову. Заклеймить позором путинских сатрапов. Ведь жить нужно не по лжи. А нос всегда держать по ветру. За вашу и нашу свободу. Я требую компенсаций. В борьбе обретем мы право свое. Из искры возгорится пламя. Расчехляй и властвуй. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В Мордовии Толокно, а в женском половом органе петарда. Мы здесь власть. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.http://lev-sharansky2.livejournal.com/154166.html

 

О выводе ПР в кэш, и о финансовых традициях диссидентства 

textoholismГрешен: мне нравится фиксировать в развитии дела, некогда занимавшие общественность. Особенно это касается явлений, порождающих истерическую симфонию ни на чем не основанных мнений абсолютно случайных людей. Крайне популярный в последние годы медийный формат.

К счастью, заканчивается все всегда по-библейски предсказуемо: настает ясность[ Лука, 8:17].

Возьмем последние откровения блудных адвокатов группы ПР. Из прежних выпусков шоу мы узнали, что права на «бренд Пусси Райот» Марк Фейгин попытался оформить на фирму жены еще в апреле. Затем Фейгин, Волкова и этот-как-его-третий продали за рубеж право на съемки фильма о ПР. За 200.000 £. Чтобы вам не считать, это вот сколько:
13.83 КБ


Вторая попытка продажи того же товара, на сей раз - телекомпании BBC, сорвалась (не сошлись в цене),
и потому вместо денег принесла лишь скандал. Собчак, Виола Волкова, ну вы помните.

Лишний раз подтверждается и без того довольно прозрачная теория о том, что
всем причастным к делу «Пусси Райот» с самого начала была выгодна их трагикомическая судьба. Бренд оформлялся на жену Фейгина, деньги аккумулировались у самого Фейгина, премия Йоко Оно – досталась Верзилову… А источники сей благодати оказались за забором в Мордовии, и жрать оттуда не просят. В смысле, просят, но почему-то у «Эха Москвы». С адвокатами и Верзиловым не хотят даже встречаться.

Расчет понятен: 2 года – не 4, но все же порядком времени; глядишь, очередная бескровная революция случится – кто и где тогда будет искать этих Фейгиных?..



«Найди Фейгина в конце 80х». Игра на наблюдательность.

Вчера история любви адвокатов и подзащитных достигла, наконец, апогея. В интервью Ленте.Ру Екатерина САМУСЕВИЧ (именно так; букву «ц» в фамилии она себе придумала, – не иначе, из феминистских соображений) рассказала, что правозащитники сперли у нее не только несколько месяцев свободы и веру в человечество, но и тупо
паспорт с ключами.

А также все время следствия подсовывали подругам на подпись чистые листы бумаги, один из которых и стал потом «договором на передачу авторских прав». А также искажали позицию подзащитных, как в суде, так и при общении с прессой.


В общем, расчехлили Самусевич. Или саму прорвало. Не суть важно.


Естественно,
заявления какой-то там пуссистки-отступницы не очень удобно легли в картину мира тех, кто все лето подымал девиц на флаг. Посему, они какое-то время еще брыкались, объясняя инцидент недопониманием между адвокатами и их терпилами клиентами, а также происками кровавой гэбни. «Фейгин и Волкова, конечно, решалы и рейдеры, но это наши решалы и рейдеры!» – как бы говорила демократическая интеллигенция. Уже, конечно, не вся… но самые стойкие из нее.

Остальные же искренне получали удовольствие от коллизии. Грешные, грешные люди, чего и говорить.
Приятно, когда жулье ловят, хотя бы - за руку.


56.45 КБ


Сегодня утром, нарочным письмом из Нью-Йорка, добил общественность танцем председатель березовского «Фонда гражданских свобод» г-н Александер Гольдфарб. Сомневаться в компетентности Гольдфарба в вопросах выгодного ведения «политических дел» не приходится. В свое время он провернул одну из первых афёр такого рода, вокруг т.н. «Дела Литвиненко». По ПР же Гольдфарб сообщил вот что:

далее Гольдфарб озвучивает цифры по зарубежным доходам PR
«Собранные средства по договоренности с Петром Верзиловым предлагалось перечислять на долларовый счет Марка Фейгина в Москве с целевым назначением: "расходы по делу Pussy Riot". Поскольку эта тема также прозвучала в интервью Самуцевич, то сразу замечу что никакого противоречия между заявлениями адвокатов, что защита предоставляется бесплатно, и сбором денег на юридические расходы, я не усматриваю. "Бесплатно", означает, что клиенту это ничего не будет стоить. Это вовсе не значит, что адвокат должен работать бесплатно».
Кому ж и разбираться в вопросах платной бесплатности, если не Александру Давiiiiiдовичу? Примем его слова на веру. К тому же, :
«За границей в пользу девушек было собрано: $ 78,750.40. На сегодняшний день из этих средств на счета в РФ перечислены следующие суммы: $ 52,234.77 - На счет "Фонда юридической защиты Pussy Riot" (Фейгин, Полозов). Из них $39,161.41 поступило из кошелька PayPal; $9,573.36 – от VoiceProject и $3,500 – от торговавшей майками Бьорк».

Куда пошли эти деньги? Позволю себе оформить откровения Гольдфарба наглядной диаграммой:

24.80 КБ
Суть /Б/изнеса

Правда, по Фейгину получается, что они с друзяшками заработали всего ничего, по $8500 на рыло, а Волкова – и вовсе 7500. По вопросу такой бедности необходимо учитывать следующее:

Смешная часть вот
• Гольдфарб отчитывается за ЧАСТНЫЕ пожертвования на ЗАПАДЕ. Выданное грантами, и собранное на доверии внутри РФ – освоено бесконтрольно.
• Нет сомнений, что Фейгин и Ко торговали «брендом» и без регистрации. Из вынесенных под заголовок 10 млн. на "фильм, который на 90 процентов состоять из разговоров адвокатов", они уже получили 1.5 млн. руб.
• Кто верит Фейгину, либо вылетает из большой политики, либо садится на 2 года, либо теряет жилье и паспорт. Не нужно верить Фейгину.
Но даже это, как мы понимаем, не самая смешная часть истории. :

1.
Wiki: Гольдфарб представлял интересы А. Литвиненко в течение двух последних недель его жизни. Позднее он совместно с Мариной Литвиненко написал и издал книгу «Death of a Dissident: The Poisoning of Alexander Litvinenko and the Return of the KGB».
2. Тадааам!

13.82 КБ

Думаю, после этого даже самые преданные верующие Церкви «Пусси Райот» вынуждены будут сдать позиции, и признать факт наличия сложносочиненной разводки:
1. Сначала ряд беспутных студенток развел на безумства старый плут Плуцер-Сарно.
2. Потом девицы, при участии адвокатов, развели протестующих, зачем-то став «лицом протеста».
3. И наконец старый, опытный диссидент Фейгин под руководством еще более опытного Гольдфарба окэшил все, что только можно было окэшить из этой истории: не майками, так на книгах.
В общем, мои соболезнования всем, кто так долго носился с этой историей. Мои соболезнования всем нам.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий