суббота, 15 декабря 2012 г.

Полиция опубликовала фотографию акции на Лубянке с вертолета (Минаев и Дождь.)

Фото пресс-службы ГУ МВД по Москве
 Фото пресс-службы ГУ МВД по Москве

Пресс-служба ГУ МВД по Москве опубликовала фотографию несогласованной акции на Лубянской площади, сделанную с вертолета. Как говорится в сообщении полиции, снимок сделан в 16.00.

Ранее пресс-служба ГУ МВД обещала представить журналистам и общественности фотографии высотной съемки "во избежание споров о численности" акции.

Максимальное количество собравшихся на площади МВД оценило в 700 человек, причем более 300 из них - журналисты и блогеры. По данным полиции, к 16:30 на Лубянке остались около 300 человек.

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов во время акции заявил, что на Лубянку пришли 5 тысяч человек.
С Ленты 


Анчоусы и маргаритки. Лубянские прогулки. (Минаев и Красовский)
смотреть здесь  http://kontr.tv/#!/?watching=lubyanskie_progulki 

"Лождь" ниже.

Прогулка свободы: хроника мемориальной акции 15.12.2012

Днем 15 декабря на несогласованную акцию на Лубянскую площадь пришло несколько тысяч человек, выступающих за освобождение политзаключенных и против ограничения гражданских прав. Ранее мэрия Москвы не смогла согласовать маршрут "Марша свободы", который, по замыслу КС оппозиции и его избирателей, должен был завершиться именно на площади у здания ФСБ.
Таким образом, каждый сам решал, принимать ли участие уже в несанкционированном Марше Свободы, названном затем прогулкой свободы, переросшей в не требующее санкции гуляние на Лубянской площади с возложением цветов у Соловецкого камня в память о жертвах тоталитарного режима. В ходе акции было задержано 69 человек, включая Навального, Удальцова, Яшина и Собчак, на которых протоколы об административном правонарушении составлены не были, в отличие от некоторых других задержанных, которые спустя несколько часов также были отпущены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий