понедельник, 10 декабря 2012 г.

Дискурс. Вассерман и Жириновский о Лукашенко



Другое  мнение

Ежегодно Россия дает $5-6 млрд дотаций за счет сверхдешевых нефти и газа, кредитов....Местные монополисты дерут три шкуры с простых людей.....Цены растут так, национальная валюта обесценивается так, как нигде в Европе, как нигде на постсоветском пространстве, сбережения беларусов в белорусских рублях превращаются в НИЧТО, стабильно теряют свою покупательную способность, но....все равно не хватает денег на модернизацию, на реконструкцию госпредприятий........Когда власть бесконтрольная, когда общество отстранено от контроля за чиновниками, за правоохранителями, когда основные СМИ монополизированы правящей верхушкой, когда в стране отсутствует нормальная конкуренция в экономике и политике, когда НЕТ честных и свободных выборов, когда народу заткнули рот и загнали его на кухни с помощью мощного репрессивного аппарата, то неизбежно расцветают коррупция, казнокрадство, бесхозяйственность, безответственность, лицемерие, очковтирательство, разгильдяйство, произвол и беззаконие.......

Хреново жить в такой стране! Но пока, в отличие от СССР, Северной Кореи граница не закрыта и МОЖНО уехать в другое государство, где условия намного лучше и зарплата намного больше, где нет у власти фанатов Ленина и Сталина.

В мае 2012 года бывший тогда послом Беларуси в России Кобяков публично признал, что в России живут и работают 800 000 беларусов! Российские эксперты называют значительно большую цифру -- 1 200 000 беларусов! И это при том, что по данным официальной статистики, в Беларуси числятся 4,6 млн. трудоспособных граждан! Получается, что из страны ВЫНУЖДЕНЫ были уехать в поисках лучшей доли от 17% до 26% трудоспособных граждан! А кто будет горбатить на родное государство за $200-300 в месяц? Утечка умов и трудовых рук продолжается!

Александр Лукашенко подписал 7 декабря 2012 г. декрет № 9 "О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности", которым ЗАПРЕЩЕНО работникам 9 предприятий увольняться! Вернул "крепостное право"! А то ведь убегут люди из Вассермановского "рая"!

1 комментарий:

  1. Лукашенко - "диктатор", с "плохим характером", а Жириновский - единственное и неповторимое говно (без кавычек). И таки что бы было, если бы такое существо с "хорошим характером", как жирик, пришло к власти?..
    А насчёт миллиона работающих в России белорусов - это нормально: у них всё дешевле, потому им очень выгодно поработать в России и уехать в нормальную спокойную страну. В России любят Лукашенко, жирик напрасно старается.

    ОтветитьУдалить