четверг, 10 января 2013 г.

Владимир Познер. Прощание с иллюзиями 10.01.2013 / СОВ СЕК


Недавно на прилавках магазинов и в Интернете появилась автобиографическая книга известного журналиста Владимира Познера «Прощание с иллюзиями». В ней автор рассказывает о своей жизни и творческом пути, анализирует уроки прошлого и настоящего, размышляет о будущем России. Владимир Познер в студии программы «Наше время» рассказывает, что для него иллюзии, а что — реальность. Почему Владимир Владимирович сожалеет, что его не пригласили на пресс-конференцию Владимира Путина? И какой бы вопрос он задал? Об этом и многом другом смотрите в этой передаче.

2 комментария:

  1. Ответы Познера на вопросы в конце понравились, но это враг.
    Есть несколько пунктиков, которые "мучают" его в "бедной, немытой" России, которой он "искренне хочет помочь". ПРЕЖДЕ ВСЕГО это Православие, далее - "рабство" и, конечно, коммунизм. Короче, МЕНТАЛИТЕТ русский его мучает, вот что, и это ясно. Давно мучает и давно ясно.
    Почему же его так мучает Православие? Прежде всего потому, что это единственное, что ещё до конца не развалено и кое-как стимулирует рождаемость, препятствует извращениям (тут тоже касается рождаемости). Его можно было бы понять, если бы ВВПО имел только одно, российское, гражданство, ибо можно было бы сказать, что он по неведомой причине "переживает" за Россию (то есть, может, и ошибается, но искренен). Но он не ошибается, а просто лицемерит, что ему более всего не хочется признавать, тк он полагает, что выработал имидж правдолюбца.
    ... У человека не может быть три Родины (!!), а потому это его "переживание" - не что иное, как констатация того, что он не переваривает всё русское. Где же это он "никогда не лжёт"? Тогда как может к нему относиться русский человек?
    Вопросы самой РПЦ, "неверующих" попов - это другая песня. Но не его дело судить (не судите, да не судимы будете, тем более о чужой вере)
    Далее. Как это может в нём сочетаться с толерантностью, которая буквально тоталитарными методами вколачивается на западе? Это только вдуматься: ПРИНУЖДАЮТ к толерантности! ПРИНУЖДАЮТ гомосятину считать не просто нормой, а чем-то похвальным. Это нравственная, психическая и умственная деградация. Клиника.
    ВВПО абсолютно уверен в своей значимости и неоспоримом уме. Но при своём профессионализме, артистизме и обаянии, он умён умом второсортным, тк не может принимать ничего инакового по сравнению с западными ценностями: предвзят, узок, неинтуитивен (тут не в возрасте дело). И не имеет он права авторитарно рассуждать о рабстве русских, тк он - РАБ своей нетерпимости и нелюбви к русскому, как хорошему, так и плохому. То же самое - и в отношении коммунизма, СССР.
    Далее. Ему, очевидно, ближе по духу протестантизм... ну так и на здоровье. Протестантизму близок культ успеха, там разрешают однополые "браки", но почему он в упор не видит, что его тенденциозность заметна? Он наивен и не понимает, что давно раскрыт.
    А уж монголо-татарское иго просто апогей "глубокомыслия" и жутко осточертевший всем штамп! Пожалуй, это ещё и скрытая ксенофобия, неуважение к татарам, ведь, может, от татар мы тоже взяли что-то хорошее?
    В СССР мы не были рабами, на людей продажные СМИ так не давили, к человеку в дом не лезла ювеналка, которая есть западное неприличие и просто смерть для государства. Советский человек был нормален, свободен и не зомбирован.
    ВВПО не помочь хочет России, а перекодировать её на пошлый западный манер, а лучше, чтоб в ней осталось не более 15 млн человек. Затем - на усмотрение "хозяев" земного шарика...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. что-то мне сдается что кто-то тут тоже "абсолютно уверен в своей значимости и неоспоримом уме", при этом говорит о каких-то вещах вроде "не имеет он права авторитарно рассуждать о рабстве русских, тк он - РАБ своей нетерпимости и нелюбви к русскому, как хорошему, так и плохому" без каких-либо доказательств. Вобщем почитал я этот коммент, подумал, взвесил и решил для себя что это буллщит. Не понятно откуда такие выводы о нём, лично я никакого врага не разглядел. Ну впрочем это всего лишь я.

      Удалить