суббота, 16 февраля 2013 г.

(укр) Моя правда. Иван Охлобыстин Ангелы и демоны 1 и 2 фильм 15.02.2013 / СТБ

Моя правда смотреть онлайн Иван Охлобыстин Ангелы и демоны 2 фильм 15.02.2013 / СТБ - Постер



В детстве Иван Охлобыстин мечтал, что ему поставят памятник


Сегодня, 15 февраля, на телеканале СТБ выйдет сразу два фильма об известном российском актере Иване Охлобыстине, где зрители увидят много нового и невиданного о жизни этого человека и его семье. Но насколько тяжело было добиться съемочной группе программы «Моя правда» откровений от близких людей Ивана Охлобыстина? Правда ли, что его мама никогда не давала интервью? И почему Ивана не пустили на территорию Калининградского храма? Об этом нам рассказала журналист Лариса Педык, которая пообщалась с семьей Охлобыстиных.

Лариса, тяжело ли было договориться о съемках с Иваном Охлобыстиным и его семьей?
Переговоры длились больше полутора лет. И вся проблема была не в том, что Иван Иванович не хотел сниматься в нашем фильме, а в том, что он просто не мог найти времени. Свое согласие на съемки сам Охлобыстин дал изначально. А вот его родные всячески избегали интервью — боялись, что мы — охотники за сенсациями, и неправдиво расскажем об их семье. К сожалению, у них был негативный опыт сотрудничества с другими телеканалами…

Как вам все-таки удалось убедить родных сняться в «Моей правде»?
Мы попытались им объяснить, что мы — не коварные, очень уважаем творчество Ивана и хотим рассказать об этом зрителям. И даже его мама, которая никому никогда не давала интервью, во время общения с нами сказала: «Если судить по вашим вопросам, я уверена — фильм получится хороший». Для нас было огромной честью услышать такие слова.

Какие впечатления остались от общения с семьей Охлобыстиных?
Все его родственники и он сам — очень открытые люди. Искренние, интеллигентные, понимающие. Шоу-бизнес Ивана не испортил. У него нет мании величия. Во время съемок, мы поняли: у этого человека не стоит цель — заработать много денег. Он просто делает свою работу в удовольствие. У него обыкновенная семья. И если сегодня на ужин будут макароны, значит, что будут макароны. Они не позволяют себе чрезмерной роскоши.

В каких городах пришлось побывать во время съемок этого фильма?
В Москве, Калининграде и Костроме.

Почему фильм разделили на две части? По какому принципу это делали?
Изначально планировали одну часть, как обычно. Но когда мы начали снимать фильм, поняли: у Ивана Ивановича такая насыщенная жизнь, что материала хватит на два фильма. Думали, как его логично поделить и решили, что первая часть фильма будет об Иване до встречи с будущей женой Оксаной, а вторая — о жизни после встречи с ней. На самом деле, это два абсолютно разных периода их жизни. Думаю, зрителям будет интересно это посмотреть.

Какие интересные, на ваш взгляд, моменты не вошли в фильмы об Охлобыстине?
Мы старались как можно больше информации поместить в оба фильма. Но было несколько моментов, которые мы не покажем из-за нехватки эфирного времени. Первый момент, когда в Калининграде на строительство Обыденного Храма Крещения Одного Дня Ивана Охлобыстина не пустили представители церкви. Они посчитали, что он не имеет морального права там быть. Прокомментировать нам эту ситуацию священнослужители тоже отказались. Ситуация сложилась очень нам непонятная и если бы мы начали это расследовать в нашем фильме, то это затянулось бы минут на 20.

Еще один интересный момент: когда мама Ивана — Альбина Биляева — рассказывала нам о случаях из детства своего сына. Например, когда Иван был в средних классах, то перестал хорошо учиться в школе. Когда она приходила с работы, он сразу ставил самовар, чтобы отвлечь ее от разговоров об учебе. И во время одного из таких чаепитий маленький Иван долго смотрел в окно, когда мама спросила, что он там увидел, он ей ответил: «Смотрю, где мне памятник поставят». Женщина испугалась, начала расспрашивать сына, а он ей коротко ответил: «Как можно жить и не мечтать, чтобы тебе поставили памятник».

Возможно, Иван Охлобыстин еще в то время чувствовал, что его ждет огромное будущее, и он сможет сделать много хорошего, за что ему можно будет поставить памятник славы!

1 комментарий:

  1. Яркий, талантливый, очень не глупый. Но в президенты не годится.

    ОтветитьУдалить