суббота, 16 февраля 2013 г.

К. Потупчик. За Путина, против плоской Земли

krispotupchik
В ходе опроса москвичей 7 февраля 2013 года ФОМ выяснинил, что на вопрос "Как вы считаете, президент В. Путин работает на своем посту хорошо или плохо?" 56% респондентов ответили "хорошо", 28% - "плохо", 4% "ничего не знаю о его работе" и 11% затруднились ответить.

Предыдущий опрос ФОМ 30 сентября 2012 года, в ходе которого москвичи отвечали на вопрос "Если говорить в целом, в деятельности В. Путина на высших государственных постах было больше достижений или неудач?" показал уровень популярности в 50% - столько опрошенных ответили "достижений", "неудач" ответили 34% респондентов, 16% затруднились ответить.

Учитывая, что на выборах президента 4 марта 2012 за В.Путина в Москве проголосовали 46,95% пришедших на выборы избирателей можно констатировать рост популярности президента.

Итого, мы имеем поступательный рост популярности Путина в столице - там, где, традиционно принято считать, поддержка президента минимальна по стране. Если в очередной раз оглянуться на Европу, как любит отечественная интеллигенция, то можно найти, например, такие цифры: премьер Великобритании Дэвид Кэмерон - рейтинг одобрения в Лондоне 45%, негативный - 50% по данным ukpollingreport. Во Франции ситуация еще напряженнее - местная элита взъелась на социалиста Олланда еще из-за эпопеи со сверхналогами для богатых, и сдавать позиций не собирается. Президент не устает подкидывать и новые поводы для недовольства - в январе в Париже прошёл колоссальный митинг против Олланда и закона об однополых браков - на улицы вышло, по некоторым оценкам, до миллиона человек (по данным полиции 345 тыс).

В сухом остатке мы имеем беспрецедентный уровень столичной поддержки Путина, выше пятидесяти процентов одобрения - это действительно большая для Москвы цифра. Пренебрежение оппозиции подобными цифрами приводит ее в то состояние, в котором она находится сейчас - бесконечная грызня лидеров друг с другом при схлопнувшейся поддержке населения, даже такого подвижного и продвинутого, как московское. А уж когда на сцену выходит бесконечная коллективная Юлия "я не ракетчик, я филолог" Латынина, требующая фотографии шлейфа в космосе ("№%№№%%!!!!!) и недоумевающая по поводу траектории полета объекта, усвоенной остальными еще в девятом классе средней школы, - короче, при наличии одной только Латыниной, судорожно цепляющиеся за остатки разума москвичи стройными рядами отправятся на запутинский митинг, лишь бы не эти, с плоской землей.



Так что больше игнора статистики, дорогие. Больше Латыниной, больше! Метеорит направил в Челябинск Путин, я убила Кеннеди, столица жаждет видеть мэром Немцова, а звезды не падают, потому что прибиты к небесному своду. Уходя, выключите свет и покормите черепашку, на которой держится ваша не имеющая ничего общего с реальностью Земля.

 http://krispotupchik.livejournal.com/475696.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий