воскресенье, 3 марта 2013 г.

А. Проханов в программе " Познер". 3.03.13. 1-канал.




Как империалист Проханов умыл либераста Познера

5 марта 2013, aftershock.su
Мало чем примечательная по нынешним временам фигура Познера сама по себе интересна максимум в разрезе изучения либеральной угрозы и мышления ее носителей. Не знаю, в чем был интерес самого В.В. Познера, когда он приглашал Проханова на интервью, зная, что он не будет миндальничать, давая оценку всей этой либеральной пене, в результате чего в неприглядном свете будет выставлен не приглашенный, а сам ведущий, но, видимо, таково само естество либеральной публики, которая ради рейтинговости и могилу себе выкопать готова.

Забегая вперед, отмечу, что Познер не отказал себе в удовольствии совершить очередную идеологическую диверсию и под занавес, уже попрощавшись с гостем передачи, в послесловии шустренько провел аналогии между Гитлером и Сталиным, между Германией и СССР того времени, чего не посмел сказать в присутствии Проханова. Учитывая растущие настроения, выраженные в следующем абзаце, полагаю, он, как все его шакалье племя, жизненно заинтересован в успехе своего безнадежного дела, ибо в противном случае их ждет незавидная участь.

Можно не разделять взглядов Проханова на наше прошлое, но не согласиться с тем, что их "есть за что повесить" © А.А.П. - нельзя.

P.S. Как и всякий либераст, Познер - адепт идеологии личной свободы в первую очередь, в погоне за этой мелкой и мелочной целью "забывает", что весь прогресс человечества в техническом и духовном смысле обусловлен именно тем, что личная свобода индивидуума ограничивалась на протяжении всей истории человечества - во имя достижения общественных целей и отмена (само)ограничений - есть путь назад, регресс. Неограниченная личная свобода - безвластие, распад - недостижима, т.к. существует обратная движущая сила - к объединению, а значит, самоограничению. И с течением времени, масштабы задач перед человечеством становятся все грандиознее, требуя упорядочивания и (само)организации общества. "Забывает" Познер и о том, что либеральных идеалов не достичь в любом случае - потому что это нужно здесь и сейчас для решения определенных задач служителей зла (в терминологии Alexsword'а) - а потом в их планах никакой личной свободы ни для кого, кроме себя, не предусмотрено.

Проханов же, пропагандируя самоотречение на благо общества, более адепт свободы, тоже личной - другого рода - выбирать, каким способом ты можешь послужить Родине (а значит, своим соотечественникам, соседям, семье и, в итоге, себе лично). И эта свобода дает больший простор для творческой реализации каждой личности, а в совокупности - всего народа.

4 комментария:

  1. Так и хочется спросить, как может народ Пушкина, Достоевского, Пришвина и Бианки слушать этого гада с прищуром тройного гражданства и не понимать, что он гад?!
    А уж его заключительный комментарий - точная копия ЕДИНОГО для всего запада учебника по истории!

    ОтветитьУдалить
  2. Маринеску почти потопил Тирпиц. И этот Проханов называет себя историком?Маринеску атаковал и потопил торпедами лайнер "Вильгельм Густлов", и это было на Балтике.А Тирпиц атаковал Лунин, и это было на Северном море.И последнее - как Проханов представляет себе подлодку, таранящую линкор? Короче смешалось у него в голове и фантастика Жюля Верна, и немногие ему известные исторические факты.

    ОтветитьУдалить
  3. Беда! Видно русскому народу никогда не подняться с четверенек,если такие шизофреники как Проханов находят единомышленников и поддержку у многих. А агрессия и хамство в совокупности с необразованностью просто зашкаливает. За границей лучше не говорить , что ты русский, стыдно. И так на нас все смотрят как на бешеную собаку.

    ОтветитьУдалить
  4. Проханов, как всегда, хорош, но этот формат передачи ему не подходит, тк это формат беседы. А Проханову нужен поединок, где можно проявить себя бойцом. А тут - политкорректный разговор, ты пришёл к хозяину передачи, и некоторые нормы должны быть соблюдены. "А, может, мы умнее?" - вопросил ВВП. Нет! вы наглее, бессовестнее, безжалостнее; это и есть ваш "ум". В последние годы пришёл к выводу, что ум, какие-то особые таланты свойственны другим не меньше, чем "богоизбранным". Они просто, как прыщи на ровном месте, и потому заметны. А вот скромности, уважения к другим народам и их особенностям у них явно нет. Тоталитарный народец. В конце передачи он, как всегда, кинул маленький ножичек в спину Сталина. Ну как не надоест?

    ОтветитьУдалить