вторник, 12 марта 2013 г.

В.Жириновский: Д.Гудкова надо арестовать за измену Родине

В.Жириновский: Д.Гудкова надо арестовать за измену Родине Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обрушился с критикой на своего коллегу по Государственной думе Дмитрия Гудкова. Речь идет о недавнем визите "эсера" в США, который главный либерал-демократ посчитал недопустимым.

Как отметил В.Жириновский, если бы в России американский конгрессмен вел переговоры, как Д.Гудков в США, то его по возвращении в Соединенные Штаты арестовали. То же самое нужно сделать в отношении Д.Гудкова, считает он.

"Ненавидишь режим - имеешь право. Но есть власть, страна, режим. Поэтому сдай мандат и гуляй", - заявил В.Жириновский.

По мнению лидера ЛДПР, думский комитет по регламенту должен потребовать от Д.Гудкова сдать мандат, а комитет по безопасности при этом поспособствует возбуждению уголовного дела в отношении депутата. Сделать все это необходимо до 1 мая.

Как сообщалось ранее, депутат от "Справедливой России" Д.Гудков недавно посетил США, где выступил в сенате с критикой коррупции в РФ. Как заявлял Д.Гудков, "визит носил частный характер". Он отмечал, что в Соединенных Штатах собирал в том числе информацию о российских детях, усыновленных американцами.

Отметим, что политические оппоненты раскритиковали Д.Гудкова и пообещали проверить, за чей счет он летал в США. В ответ оппозиционер заявил, что оплачивал поездку своими деньгами и выразил недоумение, что Общественная палата занимается ценами на отели в Вашингтоне, но при этом не интересуется стоимостью элитных квартир отдельных депутатов.

12 марта 2013 г.      РБК
 ________________________________________________________

textoholismЖириновский потребовал наказать Гудкова за измену Родине...

...из чего следует, что серьезных мер к Гудкову по результатам американского вояжа приниматься не будет. Проблему походов «из варяг в кассу», как я и предполагал, попытаются решать институционально:
Депутаты Госдумы инициируют поправки в регламент нижней палаты парламента, в которых укажут, что народные избранники не имеют права ездить в заграничные поездки во время региональных недель и недель работы в комитетах без разрешения спикера нижней палаты парламента. Изменения, по мнению депутатов, помогут предотвратить повторение таких случаев, как поездка «эсера» Дмитрия Гудкова в США.
Дальше все как всегда: Белковский неубедительно отмазывает свою очередную вялую креатуру/ Провластные политологи (в частности, Д. Орлов, автор некогда звонкого термина «энергетическая сверхдержава») говорят правильные вещи, которых никто как обычно не слышит:
— Избиратели Гудкова критически воспримут его визит в США. И его оправдания не помогут вернуть доверие людей, недовольных тем, что их депутат предпочел частную поездку в США общению с ними и решению их проблем, — считает Орлов.
Но на уровне практической реальности это все не важно.
На уровне практической реальности важно то, что большая часть демонстративно принятых «репрессивных законов бешеного принтера» на самом деле направлена против шестеренок этого самого принтера. О чем шестеренкам, между прочим, известно.

И все-таки они вертятся.
---
Как я уже сообщал ранее, «власть не показывает, как она управляет».

Если кому-то непонятно, как — оно даже к лучшему. Те же, кому понятно, и у кого из таковых понимающих нету при этом актуального ангажемента, — те сейчас очень тревожатся. Выражают обеспокоенность, заговорщицким тоном раздают в СМИ бесплатные советы, маскируя под них сигналы о готовности к сотрудничеству в адрес тех самых «мрачных сил»...

121.03 КБ

Таким мнением поделился с Business FM политолог Глеб Павловский: «Я думаю, существует какая-то влиятельная группка людей, которые хотят ее достать. В этом случае, возможны, и дальнейшие какие-то неприятности или, точнее, само это сообщение может оказаться просто поводом для неприятностей. Оно не является, на мой взгляд, серьезной темой для общественного обсуждения. Я обращаю внимание на другое — на возникший симбиоз между либеральной общественностью и довольно, как я думаю, мрачными силами, которые с регулярностью сбрасывают общественности информацию, которую та радостно заглатывает. Это очень плохая игра, на мой взгляд, и ничего достойного в ней нет».
Положим, мне Бизнес-ФМ что-то с лета уже не звонит. Зато мои читатели получили аналогичное предупреждение тогда, когда угроза еще была актуальной. А именно, месяц назад:
«...не так все плохо, когда „спусковой механизм“ истерики заряжают люди, которые знают, что они собираются делать с ее плодами».
Ну это ладно.

А вот, внимание, важный вопрос: ЗАЧЕМ «мрачные силы» заставляют Думу принимать законы против себя самой?

 http://wonderbull.livejournal.com/177509.html

1 комментарий:

  1. Чтобы констатировать "измену Родине" этим летунам, нужно опять Жириновскому высказываться? А то больше никто не понимает?.. Интересно, что есть часть народа, которой до сих пор неясно, ЧТО ТАКОЕ д.гудков, его папа, касьянов, навальный, пономарёвы, собчак и др власовцы. Про существо по фамилии алексеева и говорить нечего, это редкое ископаемое, которое в свои 85 делает лихие перелёты ради сидения в президиумах и в ненависти к России что-то, как всегда, шипящее и бухтящее, с трудом попадая бутылкой с водой в рот (чтобы подкрепиться для дальнейших тирад). Предполагаю, что всё-таки их либо приструнят, либо они уже умотают куда подальше и пока не поздно.

    ОтветитьУдалить