среда, 17 апреля 2013 г.

Специальный корреспондент с А. Мамонтовым о лекарствах и здоровье 16.04.2013 / Россия-1

Специальный корреспондент смотреть онлайн о лекарствах и здоровье 16.04.2013 / Россия-1 - Постер

1 комментарий:

  1. В некоторых случаях наши старые проверенные лекарства лучше. Многие из них к тому же недорогие (есть недомогания, где не нужно усложнённых пролонгированных лекарств, достаточно простых или даже травы). С новыми лекарствами надо быть очень осторожными.
    Зависимы мы от запада или нет, а должна быть своя фарма-промышленность. И старых препараты должны оставаться в аптеке, отказываться от них нельзя ни в коем случае, не надо лишать людей инициативы помочь себе самим, ибо некоторые сами чувствуют, что им нужно. Нужно доверять людям.
    А вообще-то, если есть возможность обходиться без врача и "лечения", то нужно обходиться. Медицина не волшебница, много есть в человеческом организме непонятного, и не будет понятно до конца, что естественно. Не надо уповать на врачей, в тч на западных, но нужно пытаться сохранять здоровье самим.
    На западе чуть что - антибиотики, гормональные (девочкам прописывают противозачаточные таблетки, а это гормоны). На западе чуть что - удаляют матку. Нередки врачебные ошибки, некомпетентность, бездушие (при внешней вежливости). Существуют внутрибольничные инфекции (ятрогения), через инъекции бывают заражения крови и тд. Говорят, что в Европе очень озабочены токсичностью и из-за этого что-то там запрещают. Но там давно запрещены вполне безвредные валидол, корвалол, валокордин, которые в первые же минуты могут иной раз спасти человека; эти простые средства должны быть у всех, тк они практически неопасны. Но там не хотят, чтобы люди могли сами себе помочь и чтобы что-то понимали. В передачах часто участвуют всякие лоббисты, и сейчас уже не разберёшь, кто бес, а кто ангел. Так что будьте бдительны!
    Необходимо также понимать, что практически любой препарат, а особенно дорогие, имеют побочные явления и токсичны (или просто не донца исследованы). А КАК ОНИ МОГУТ НЕ ИМЕТЬ побочных явлений, ведь ВСЁ ЭТО - ХИМИЯ. Даже травы могут быть токсичны. Препарат, которому 10 лет - это считается новый препарат. Там была одна дама, которая сильно возбудилась и которая скорее всего лоббистка чего-то там, что известно только ей.
    Был такой академик Долецкий, который составил 10 заповедей здоровья. Первая заповедь гласит: не становитесь пациентом.
    Передача тяжёлая. Здоровью не способствует. Нужны другие передачи, тк все эти таблетки - индустрия, деньги.

    ОтветитьУдалить