среда, 17 апреля 2013 г.

Дуров , оказывается, ездит только в метро

irena_mishina

Ирина Мишина

Ну что, сбитый  в Питере полицейский опознал человека с говорящей фамилией Дуров. Накануне прошли обыски в офисе социальной сети «ВКонтакте» и квартире ее создателя.

Напомню,  инспектор ДПС, пострадавший от наезда неустановленного водителя белого Mercedes, опознал Дурова в качестве виновника ДТП.  Об этом  сообщает петербургское интернет-издание «Фонтанка.ру». 

Пострадавший инспектор ДПС указал на фотографию Дурова, сообщает портал. После этого были выписаны постановления на обыски в офисе «ВКонтакте» и по месту жительства Павла Дурова. Во вторник вечером сотрудники Следственного комитета России (СКР) провели обыски в офисе «ВКонтакте» на Невском проспекте в центре Санкт-Петербурга и в квартире главы компании Павла Дурова. В ходе обыска следователи сняли записи с видеокамер.

Водитель белого автомобиля Mercedes с номерами О398МР98 нарушил правила дорожного движения и попытался скрыться от полиции, но застрял в плотном движении. Когда инспектор ДПС приблизился к машине, нарушитель совершил наезд на него. Автомобиль официально принадлежит заместителю гендиректора «ВКонтакте» Илье Перекопскому, однако в блогосфере через несколько дней после ЧП появились сообщения о том, что в день происшествия за рулем якобы находился сам Павел Дуров.  В компании в ответ на эти подозрения заявили, что у Дурова нет собственного автотранспорта, а по городу он ходит пешком или пользуется метрополитеном. Ага,  еще скажите , что  одежонку покупает в подземных переходах и обедает в «Макдональдсе».

«ВКонтакте» скандал вокруг происшествия, естественно,  называет провокацией.

Я давно говорю пользователям этой сети, случайно заходящим в мой блог: аккуратнее, товарищи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий