четверг, 25 апреля 2013 г.

Прямая линия с Владимиром Путиным (25.04.20113)

"Прямая линия" президента РФ Владимира Путина проходила 25 апреля. Это первое телеобщение с россиянами, которое Путин проводит после избрания на пост главы государства в 2012 году.



Прямая Линия с Владимиром Путиным Часть 1 [2013]

Прямая Линия с Владимиром Путиным Часть 2 [2013]

Прямая Линия с Владимиром Путиным Часть 3 [2013]



Владимир Путин заявил, что в период приватизации в России в окружении Анатолия Чубайса работали кадровые сотрудники американских спецслужб, которые по возвращении в США были привлечены к ответственности за незаконное обогащение.
"В окружении Анатолия Борисовича в качестве советников, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США. Но смешнее то, что по возвращению в США их привлекали к суду за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации и не имели на это право как действующие офицеры разведки", — сказал Путин. "Им было запрещено этим заниматься, но они не удержались. Коррупция, понимаешь", — сказал президент.


Как посмотришь очередное общение Царя с народом, так сразу задаешься вопросом: ну и какого хрена мы тут с вами обсуждаем всякую херню наподобие протестных маршей, координационных советов, политических репрессий и прочий бред? Зачем?

Ну, вот вышел Царь к своему народу, пообщался с ним 5 часов (говорят, здоровье не то уже)... И всё. И как будто нет никаких навальных. И ничего больше не надо. И страна продолжает и дальше жить своей жизнью, поплевывая на всё оппозиционное и революционное дерьмо, что у нас пока еще существует. Так какой смысл тратить на них столько усилий в этих наших интернетах?

Зашел в твиттер. Там весело.

Женька Альбац настаивает на могучей роли креативного класса в современном мире:
альбац

Популярнейший в народе телеканал подчеркнул самое важное для народа, что было сказано Путиным:
дождь

Очень важное для народа мнение выразил любимец рабочих и крестьян Михаил Прохоров:
прохоров

Спасибо, Михаил, напоминаю: твое мнение крайне важно для страны.

Культурнейшая и интеллигентнейшая телеведущая, любимица всех россиян и борец за их свободу, за уважение человеческой личности отметилась культурнейшим и содержательным комментарием. Прям почувствовал себя на заседании КС оппозиции:
собчак

Но главный приз за неистовость и несгибаемость в борьбе с режимом заслуженно получает лучший адвокат страны.
Сначала он предрек новый виток репрессий:
фейгин

Потом еще раз:
фейгин 3

Потом предупредил лично Алексея Навального:
фейгин2

А затем объяснил, почему он добивался вынесения обвинительных приговоров своим подопечным:
фейгин4

От адвоката не отставал сутулый крысенок:
яшин нато

Он все еще сражается с призраками прошлого. Кто-нибудь верните уже его в реальность.

Кстати, параллельно шла твиттер-трансляция с никому уже неинтересного суда над Навальным. Что там было, хрен знает. Но лучший комментарий по сабжу оставил Максим Кононенко:
кононенко

3 комментария:

  1. Чубайсом двигало не "мужество", а ненависть к СССР, алчность и пресмыкательство перед капитализмом и западом, уважаемый Владимир Владимирович.
    Венедиктов был мерзок, как всегда. А на месте Путина можно было бы ему ответить: "Я не Сталин, К СОЖАЛЕНИЮ".
    Да, стихи лучше пишутся "во глубине сибирских руд". Но, может, и не лишено смысла всё расследовать не спешно, с чувством, с толком, с расстановкой. И, действительно, в тюрьмах гибнет и страдает много невинных или минимально виновных людей, а потому нужно думать прежде всего о гуманизации тюремной жизни. А Васильевой сейчас и так не особо весело, разберутся.
    Неприятное впечатление произвела реакция Путина на вопрос Проханова, с венедиктовым он был более мил.
    Ремчуков страдает от холодности наших отношений с сша... Его бы заботы многим нашим гражданам. И минуй нас пуще всех печали америкосова любовь.
    Что за язык такой: "койкоместо", "человекочасы", медицинские услуги?
    За физкультуру нельзя ставить оценки, а также недопустимо заставлять ребёнка заниматься ф-рой. Возможно, нужна спецгруппа, где будут просто лёгкие упражнения.

    ОтветитьУдалить
  2. Не узнал я Путина, он уже другой. загипнотизированный какой-то. скользкий. на протяжении всего этого "мылоприятия" сильно пахло брежневщиной. беззубые, подготовленный кремлем вопропросы и ватные ответы. обещалки одни, пустота. простой народ их уже 20 лет слышит. непонятно, например, почему он демонстративно разговаривает с проплаченными болотниками и упорно не замечает настоящую, народную оппозицию. а ведь она есть. причем это его электорат. это сильно похоже на действия грабачева. тот тоже два волеизъявления народа проигнорировал (Верховный Совет и всенародный референдум). следовал только советам своего окружения.
    а в целом, если Путин стал лукавить, недоговаривать что-то и изворачиться, значит плохи дела у него, положение в страние все ухудшается, напряжение в народе растет, в экономике ничего не меняется (все хорошее в экономике на личном ручном управлении Путина) и тп. Жаль, очень жаль. потом историки напишут: народ возлагал свои последние надежды на Путина ...., но жестоко обманулся в ожиданиях ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, осталось не особо хорошее впечатление, на троечку (с плюсом, за былые заслуги). Путин, конечно, не враг стране, но... В общем, если вспомнить его в начале 2000-х, то становится печально. Впрочем, с годами у людей сил и оптимизма не прибавляется.

      Удалить