пятница, 5 апреля 2013 г.

В гости к Путину.


irena_mishina

Заехавшего на Манежку мужчину отправили в психушку

Помните любопытного немца Матиаса Руста, залетевшего на Красную площадь на самолете?
Его, помнится, судили, а за его проделку лишился должности министр обороны.
Максима Хулапова, пытавшегося сегодня повторить подвиг Руста на автомобиле, судить не будут. И Шойгу погон не лишится. Потому что Шойгу с Колокольцевым тут не при чем: снимать за это безобразие надо министра здравоохранения. Но об этом чуть позже.

Максим Хулапов представился набежавшим ФСОшникам родственником Путина и заявил, что спешит на встречу с ним. Когда его задержали, он начал буянить. На выходе из ОВД "Китай-город" Хулапов набросился на журналистов, пытавшихся выяснить мотив его поступка. Ни слова не произнося, Хулапов ударил журналистку ногой в грудь.

... Только после этого фельдшеры посадили его в неотложку и увезли в психлечебницу...


Кремль


Задержать "родственничка" милиции удалось, ксати, не сразу. Сначала белый автомобиль Toyota с ивановскими номерами гаишники остановили в Театральном проезде у гостиницы "Метрополь". Но  во время разговора с инспектором Максим Хулапов неожиданно запрыгнул обратно в машину и рванул в сторону Красной площади.
Повторно задержать авто лихача удалось лишь у бронзового знака "Нулевой километр автодорог Российской Федерации". Проехать на Красную площадь ему помешали кованые решетки ворот.

Вообще, по Закону о психиатрической помощи теперь  сумасшедшего человека не могут госпитализировать без его согласия. И пирроман  может  сколько угодно поджигать вашу квартиру. Пока этот  псих сам не решит, что ему пора лечиться, никто не может   поместить его  в дурдом.  То же самое - с эксгибиционистами, с  алкашами, с  прочими буйными. Это наша плата за членство в СЕ и других международных организациях. В результате,  любой неадекват типа  взбесившегося аптекаря Димы Виноградова может расстрелять с десяток человек.

Жаль все-таки, что Хулапов не зашел к Путину : может, поменяли бы что-нибудь в этом дурацком законе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий