пятница, 19 апреля 2013 г.

А причём здесь Чечня, если у пиндосов едет крыша?

Национальный вопрос
krispotupchik
Полиция Бостона официально объявила в розыск Джохара Царнаева.

"Подозреваемый идентифицирован как 19-летний Джохар Царнаев из Кэмбриджа. Подозреваемый вооружен и опасен", — говорится в сообщении полиции в официальном блоге в Twitter. К сообщению приложена фотография Царнаева.

 

Девятнадцатилетний Джохар Царнаев в свое время приехал в Россию из Киргизии, сообщили РИА Новости по телефону в махачкалинской гимназии, где он учился в начальных классах.


"У нас был такой ученик. В 2001 году он учился в первом классе. Проучился один год, а потом в Америку уехал", — сказала собеседница агентства.
По ее словам, Царнаев — из семьи беженцев из Киргизии.

По информации американского телеканала NBC, подозреваемые братья. От ранений скончался 20-летний Царнаев, который также легально проживал на территории США. Имя последнего не называется.


РИА Новости

Все социальные сети, естественно, забиты информацией о том, что чеченец взорвал Бостон. Но можно ли считать чеченцем человека, который родился в Киргизии (!), недолго прожил в Махачкале, а потом уехал в США, где и прожил большую часть своей сознательной жизни. Times так вообще пишет, что они успели пожить в Турции, перед тем, как уехать в США.

Так что с тем же успехом можно называть его киргизом или американцем. «Российская Чечня – благодатная земля для террора», - пишет USA Today. Что? Он прожил десять лет в Америке, может, это она благодатная почва для террора?

Спекулировать на национальности в этом конкретном случае особенно глупо, особенно после того, как в году чеченской войны для американских СМИ чеченцы были "свободным народом, который борется за независимость". Царнаев - не чеченец, а никчемное создание без роду и племени, в сторону которого нужно плюнуть, осудить на длительный срок, а потом забыть.

 http://krispotupchik.livejournal.com/495037.html

textoholism

Провокация: подозреваемых во взрывах в Бостоне выходцев из Киргизии выдают за россиян

...ну как — за россиян. За известного сорта россиян:

38.20 КБAssociated Press заявляет, что подозреваемые в совершении терактов в Бостоне являются гражданами России, приехавшими из северокавказского региона рядом с Чечней. Речь идет о Дагестане — парень с фото, 19-летний Джохар А. Царнаев, судя по соцсетям, когда-то учился в Махачкале. Его брат, Тамерлан Царнаев, якобы застрелен при задержании. По данным CNN, в момент смерти на нем был пояс террориста-смертника.

Короче, типичные повстанцы, как это у западных СМИ называлось, когда взрывы гремели не в Бостоне, а в Москве.

Причем братья Царнаевы не успели хватить лиха даже на нашем Северном Кавказе: секретарь махачкалинской школы, в которой учился Джохар Царнаев, сообщила, что семья Царнаевых переехала из Киргизии в Дагестан в 2001 году. Джохар проучился в этой школе только первый год, и классный руководитель его не помнит. После этого семья переехала в США. По словам учителей, Царнаев был обычным ребенком.

2013-(2001+1) = ВСЯ СЕМЕЙКА 11 ЛЕТ ЖИВЕТ В США.

Тем временем телекомпания CBS News сообщает, что террористы могут быть как россиянами, так и гражданами Турции, постоянно проживавшими в США. В мае 2011 г. человек по имени Джохар Царнаев стал одним из 45 получателей стипендии, присуждаемой властями Кембриджа старшеклассникам, желающим получить образование. Размер стипендии составляет 2,5 тыс. долл., выплачивается она из средств пожертвований местных жителей и бизнесменов.

Сотрудники ФБР и пользователи соцсетей также пытались идентифицировать личности исполнителей теракта в Бостоне. Изучив фотографии с места трагедии, пользователи опознали на фотографиях студентов Университета Брауна Сунила Трипати и Майка Мулугета. Информация АР и NBC расходится с их заявлениями.

Не совпадает физиономия  Царнаева с подозрительными рожами, вычисленными вчера Анонимусом методом краудсорсинга, в чем можно убедиться лично:



Если второго брата-акробата так же застрелят при задержании, не успев опросить — я не стал бы доверять этому «итогу охоты на человека».

Слишком он сильно напоминает одну из финальных сцен романа «451⁰ по Фаренгейту». Помните, где Электрического пса, посланного на поиски пожарника-террориста Монтэга, ради красивого репортажа о задержании натравливают на постороннего гражданина с подходящими привычками.

Враг назначен и побежден — голосуйте спите спокойно, дорогие избиратели телезрители.


Прямую трансляцию попытки задержания можно смотреть тут, спасибо Раше Тудей.

1 комментарий:

  1. Рамзан всегда успевает прокомментировать и как всегда убедительно. "Выросли в америке... Значит, это ихнее воспитание, не наше..." Точно, ведь выросли-то там. Просто и лаконично. Умняха. Наши бы так чётко формулировали.

    А как напугались-то чеченца. "Всем закрыться в доме и никому не открывать...", а особенно, как мы понимаем, злым чеченцам. Любопытно было бы узнать причину всего этого. Неужели и они глотали там антидепрессанты и взбесились от них? Или опять несправедливость какую обнаружили свободолюбивые горцы, и не вынесла душа правдолюбцев подлости человеческой.
    Ишь ты: как в америке палят, - так "никчемное создание", а как в России хулиганят - так свободолюбцы.

    ОтветитьУдалить