пятница, 26 апреля 2013 г.

укр. Шустер-LIVE.26.04.13

ЗА ПОЛГОДА В ЕВРОПУ: ПОДПИШЕТ ЛИ КИЕВ СОГЛАШЕНИЕ С БРЮССЕЛЕМ В НОЯБРЕ, СТАНЕТ ИЗВЕСТНО В МАЕ.КАК ЕВРОПА ОЦЕНИТ УСИЛИЯ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ?
ИДЯ НА ЗАПАД, ЗАБЫВАЕМ О ВОСТОКЕ: ЧТО ПОТЕРЯЕТ УКРАИНА, ЕСЛИ НЕ ПРИСОЕДИНИТСЯ К ТАМОЖЕННОМУ СОЮЗУ?

ГОСТИ ПРОГРАММЫ:
ВИКТОР МЕДВЕДЧУК, инициатор движения «Украинский выбор», Глава Администрации Президента Украины (2002 - 2005);
СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ, Советник Президента России, заместитель Генерального секретаря Евразийского экономического сообщества;
БОРИС ТАРАСЮК, народный депутат, ВО «Батькивщина», Министр иностранных дел Украины (2005-2007);
СЕРГЕЙ ТИГИПКО, народный депутат, Партия регионов, Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Украины (2010-2012);
АЛЕКСАНДР МИРНЫЙ, народный депутат, ВО «Свобода»;
ВАДИМ КАРАСЕВ, один из лидеров партии «Единый Центр», директор Института глобальных стратегий;
АЛЕКСАНДР ПАСХАВЕР, президент Центра экономического развития;
ЕВГЕНИЙ МУРАЕВ, народный депутат, Партия регионов;
АЛЕКСАНДР ВИЛКУЛ, Вице-премьер-министр Украины;
ДАВИД ЖВАНИЯ, народный депутат, Партия регионов;
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО, народный депутат, партия «УДАР Виталия Кличко»;
АНАТОЛИЙ ГРИЦЕНКО, народный депутат, ВО «Батькивщина», лидер партии «Гражданская позиция»;
АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО, народный депутат, ВО «Батькивщина»;
НИКОЛАЙ КАТЕРИНЧУК, народный депутат, ВО «Батькивщина», лидер Европейской партии;
ПАВЕЛ ШЕРЕМЕТ, журналист и телеведущий.

Часть1

Часть2

Часть3

Часть4




 
varjag_2007 

О роли «ценностного выбора» в вопросе коллективного самоубийства


Иногда полезно слушать наше панство. Особенно когда оно нервничает и истерит. Это я о вчерашнем «Шустере» на телеканале «Интер». Если их, наших панов, внимательно слушать и за ними внимательно наблюдать, то можно понять много важных для нас вещей.

В частности мне теперь понятно, почему наше «свидомое» и либерально-русофобствующее панство, неистово мечтающее о Евросоюзе, игнорирует здравый смысл, факты и цифры экономических реалий. Ведь вчера они хором в прямом эфире так и заявили: в экономических вопросах нас цифры не интересуют! А почему? А потому, что экономика это не здравый смысл, выгода и цифры, а – ценностный выбор! Мы, сообщили они, о ЕС мечтаем не потому, что от этого экономика Украины процветать будет, или народ жить лучше станет. НЕТ! Мы в Евросоюз хотим, потому что мы просто туда хотим! Нам там очень «клёво»! Это наш ЦЕННОСТНЫЙ ВЫБОР! А на все остальное нам наплевать!

Это логика, а точнее – паралогика, правящей украинской элиты (власти и оппозиции). Точнее это – групповой эгоизм людей, в жизни которых «всё включено». Это нежелание узкой социальной прослойки считаться с интересами простого народа, с интересами страны.

А что в итоге? А в итоге, простой народ становится заложником т.н. «ценностного выбора» этих глуповатых и истеричных панов и паняночек. За ИХ т.н. «ценностный выбор», а также игнорирование цифр и здравого смысла, расплачиваться будем МЫ.

Точнее мы уже расплачиваемся – нищетой, упадком, деградацией, вырождением и вымиранием.

Дополню сказанное разъяснением, написанным в фейсбуке у Медведчука, в котором он рассказывает об использованных (как всегда) манипуляциях и махинациях Шустера, чтобы показать видимость нежелания сторонников Таможенного Союза - спорить в прямом эфире:

Уважаемые друзья!
Мое участие и участие Сергея Глазьева в программе Шустер live по формату было таким, каким его предложили представители программы. "Это мой сценарий!" – признался Савик уже в финальной части прямого эфира.

Мы не знали, как будет интерпретировано наше участие, тем более что "по сценарию" программы в ней участвовали представители власти и оппозиции. Как не знали и того, что тема вступления Украины в ЕС или Таможенный союз будет обсуждаться во второй части программы. Никто не приглашал меня на эфир 26 числа, и я не знал о том, что там соберутся "избранные" сторонники ЕС поговорить «против Медведчука» и без него.

Не хочу анализировать оранжевый бездоказательный бред, звучавший во второй части программы Шустер live. 
 
Смеюсь над рассуждениями американско-украинской правды о комфортном для меня эфире, потому что это по-настоящему смешно. С кем мне могло быть некомфортно дискутировать у Шустера? Там что были люди, которые способны привести доводы, факты и хоть как-то ответить на аргументы, звучавшие в первой части программы? Таких участников в прямом эфире не было, как не было ученых и экспертов, профессионально занимающихся изучением этого вопроса.Но оценивать вам. Я свои аргументы изложил. Я это делаю постоянно и публично. Это конкретные аргументы, не имеющие ничего общего с тем туманом и рисунком по воде, которые демонстрируют нам представители власти и оппозиции.Они сегодня объединились в едином экстазе, чтобы любой ценой втянуть Украину в Зону свободной торговли с ЕС и подписать договор об Ассоциации. Любой ценой, "хоть тушкой, хоть чучелом", несмотря ни на что, игнорируя здравый смысл, логику, мнение народа, идти туда и только туда, где нас не ждут. Даже ценой уничтожения украинской экономики они готовы возвести непреодолимые преграды в экономических отношениях России и Украины.

Вот вам данные последнего опроса Исследовательского центра Еврокомиссии Eurobarometer, который исследовал вопрос доверия к ЕС граждан Испании, Германии, Франции, Польши и Великобритании:
72% испанцев не доверяют дальнейшей интеграционной политике ЕС.
В Германии уровень доверия к ЕС снизился с 56% до 41%.
Во Франции за последние годы число людей, которые скептически относятся к евроинтеграции, увеличилось с 41% до 56%.
Польша, которая совсем недавно вошла в ЕС, уже не уверена в правильности этого решения. Поддержка поляками политики евроинтеграции упала с 68% до 48%.
Евроскептицизм британцев вырос с 49% до 69%.

Вот мои аргументы. Вот о чем я постоянно говорю и хочу, чтобы люди не просто слушали, а услышали мои слова и сделали свой выбор.

3 комментария:

  1. если где-то что то добавили, значит где-то что- убавили. если Украина получит деньги (доходы) от ТС, это значит они будут отняты у России. может уже пора извлечь урок - хватит кормить и искать выгоды для друзей которые ненавидият Россию. или по крайней мере считают что России обязана кормить их. хватит рассуждать по-детски. почему Китай никого не кормит и живой, а Россия обязательно должна "продавать" оружие и товары тем кто не может платить и должна все время кормить кого-то, и тем более ненавидящих ее? разве вы печатаете деньги?
    молю Бога чтоб Украина никогда не вступила в ТС. надо оставить их в покое, до тех пор пока они не поймут сами всей глупости того что творят. в Европе перепроизводство,(избыток товаров), производственные мощности недогружены, а еще и Китай свой дешевый товар разложил, что там продаст Украина? не смешите. и зачем завтра изобилие и хорошая жизнь, если до завтра умрешь?
    Боже не допусти Украине "дружить" с Россией.
    в Библии написано: видел ли ты человека, разумного в глазах своих? на глупого больше надежды, нежели на него.
    нет надежды на Украину. Гн Путин и Глазьев услыште меня. они занимают сейчас деньги и разворовывают их, а вы будете выплачивать за них? что мало казнокрадов в России, что вы хотите и этих добавить? оставьте их, не выставляйте себя на посмешище.
    Украина всегда считала что она на голову выше России и что Россия ей всегда и все должна. а теперь она становиться тем, кто она есть на самом деле. это ее и бесит. надо поскорее разорвать все экономические связи с ней(чтоб не вступила она в ТС) и построить такие же заводы недалеко от границы с ней. всех специалистов перетянуть в Россию на эти заводы. остальные пусть радостным маршем идут в ЕС посуду мыть.

    ОтветитьУдалить
  2. Со многим согласен. Вообще, кто постоянно подсчитывает, тот рано или поздно обязательно просчитается. Во всяком случае, если речь идёт о своих. Торговаться о каждой копейке надо с чужими, - с ними надо разводить бухгалтерию. Нет ощущения, что наши народы связаны историей, что вместе разбили фашизм. А ведь фашизм - это европейская "ценность" (как и ЮЮ- тот же фашизм, террор семьи, гей-парады и пр. прелести). Но об этом - ни гу-гу. И в НАТО придётся топать, и бомбить мусульманские страны (чтобы повязать кровью славянские народы и на них потом опять всё свалить). Жаль тех, кто хочет быть вместе с Россией, но на их стороне люди, которые не умеют убеждать, у кого нет вдохновения, а возможно, и самого желания быть вместе. Кого-то не устраивает Россия, потому что в ней много мусульман. Но на Украине, когда она будет "европейской страной", набежит столько всяких инородцев, что мало не покажется. Надо самим, ПЕРВЫМ, порвать, и сделать это ласково, но твёрдо. Они считают себя первым сортом, европейцами, понимаешь (как и многие наши млечины, алексашенки, пархоменки, латынины, ясины, прохоровы, собчачки, канделачки, гудковы, поткины, аллыгерберы, резники и мн др обожатели гей-ценностей, совокуплений в музеях и пусь) Есть, к сожалению, и у нас такие пошлые, инфантильно-высокомерные господинчики, просто молящиеся на педофильную европу и америку.
    Нужно это сделать, не особо откладывать, а то, если они НЕ вступят в эту евроассоциацию, то любая неприятность потом будет валиться на нас, и это будет "вечный кайф".
    Необходимо в срочном порядке заняться нашими внутренними межнациональными отношениями, да и слова Ф.М. Достоевского о "славянском братстве" нужно почаще вспоминать.

    ОтветитьУдалить
  3. целые полотна готовы строчить госдеповские товарищи))

    ОтветитьУдалить