По словам избитых сторонников Саакашвили, во время драки им кричали «Ваше время вышло! Вам не место в ресторанах!»

В заведении присутствовал и сам президент, однако он успел уйти незадолго до инцидента.

Свидетели рассказали, что драку начал один из членов партии Саакашвили Николоз Мелия. Он оскорбил присутствующую в ресторане девушку, а после замечания её спутника, начал ругаться матом и полез с кулаками. Они также уверяют, что ещё на момент пребывания в ресторане главы государства, его приближенные вели себя агрессивно, постоянно вступая в перебранку с людьми за соседними столиками.

По свидетельству сотрудников ресторана La Truffe, где произошёл инцидент, Саакашвили и его «свита» – частые гости заведения.

В ходе драки, которая длилась около 15 минут, крики были слышны далеко за пределами ресторана. На место происшествия прибыли 20 полицейских машин.

Все записи с установленных в зале видеокамер были переданы МВД. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», хотя задержанных пока нет.

Сами члены ЕНД называют случившееся «попыткой расправы над оппозицией». Однако по словам лидера непарламентской партии «Свободная Грузия» Кахи Кукавы, «процесс восстановления справедливости в стране идёт медленными темпами, поэтому народ разбирается с «националами» уже сам».

Как рассказала в интервью «Известиям» сотрудница ещё одного престижного ресторана Тбилиси, сейчас многие гости демонстративно покидают заведение, когда туда приходит Саакашвили.

 http://russian.rt.com/article/8759