четверг, 4 июля 2013 г.

Изборский клуб на Белгородской земле. 3.07.13

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7e/Logo_Izborsky_klub.jpg/220px-Logo_Izborsky_klub.jpgИнтеллектуальная элита страны приехала в Белгородскую область за опытом. Эксперты в области внешней и внутренней политики России – политологи, публицисты, философы — обсудили вопросы продовольственной безопасности и построения в России солидарного общества.

1 комментарий:

  1. Зря в школах нашей многоконфесс-й страны так сильно акцентируются на Православии, это может даже отвратить, вызвать сопротивление, ведь на людей сейчас и так много давления. Будут недоразумения с мусульманами (не обязательно агрессивные, но нам и это ни к чему). Я бы сделал акцент прежде всего на 10 заповедях - с 1 класса, и делал это ненавязчиво, активно, а главное - неформально; нужно, чтобы об этих Заповедях не забывали бы ни на минуту. Священники могли бы приходить для спокойных душеспасительных бесед. Но всё время работает принцип маятника, то есть перегибы, что будоражит общество, - это помимо провокатора эха Москвы и ему подобных. К тому же дети перегружены и слишком много сидят. В Германии, напр, дети мл. классов не столько учатся, сколько носятся на улице в школьном дворе и безумно галдят. В такой степени не надо, но гиподинамия очень опасна..
    Не надо разделять детей через религию. Как бы ни говорили, что все наши традиционные российские религии несут добро, это разбиваются (для детей) просто о то, что на подсознательном уровне они всё равно думают: а вот же - разные. И одежда разная и всё прочее. У детей и в голове не должно быть ничего лишнего, кроме проникания моралью и учёбой. Всё остальное - ходить в Церковь, исповедывать свою веру пожалуйста.
    И всё же мне нравился больше подход Советской власти, тк там просто не возникало ненужных вопросов, обид и тд. Правда, и Сов. власть перегнула: не надо было запрещать людям верить. А, может, и права она была, тк в душу никто не лез, вера и общение с Богом вообще не должно быть демонстративным.
    А уж ВТО... это напасть. Ведь речь не только о с/х, торговле. Это касается всего, в тч искусства, медицины, фармацевтики.

    ОтветитьУдалить