пятница, 2 августа 2013 г.

Человек и закон 2.08.2013 / Первый канал

Человек и закон смотреть онлайн 2.08.2013 / Первый каналКазань. В ночь с 17 на 18 июля, когда вся Казань гуляла по случаю окончания Универсиады, в городе в своей квартире была убита вместе с родителями дизайнер-верстальщик газеты «МК в Поволжье» Наталья Васильева-Ботвинова. Отвергнутый поклонник Руслан Халимов ворвался посреди ночи в дом, зарезал Наташу, ее 64-летнюю маму и 68-летнего отца. Все это произошло в присутствии сына Натальи — садист не тронул 4-летнего мальчика. Выйдя из квартиры жертвы, Халимов вызвал «Скорую помощь», позвонил своей бывшей жене и попросил отогнать машину. Затем полоснул себя по правой руке и горлу. Врачам удалось спасти ему жизнь. Об этой трагедии знает вся Казань. Но не все знают, что случившегося можно было избежать.

Дайджест: — подробности драки на Матвеевском рынке столицы, комментарий Следственного комитета РФ о событиях, предшествующих драке, и фактах, вскрывшихся уже после неё
- черные риэлторы (спецоперация ГУСБ МВД РФ).

«Зацеперы». Тем, кто увлекается «искусством цеплять» чаще всего нет и 18 лет. Они цепляют электрички. Держатся за сцепку между вагонами, катаются на крышах рядом с потенциальной опасностью – током в 3500 вольт. «Особо одаренные» цепляют «Сапсан». Ещё бы — покорить электричку на скорости 200 километров! Совсем уж безбашенные ложатся под поезд. Даже смерть друзей и знакомых, слетевших с крыши вагона, попавших под ток высокого напряжения, их не останавливает. Своим «весельем» зацеперы сбивают график работы железной дороги, московской подземки. Но сегодня их в лучшем случае оштрафуют на 100 рублей. Плюс 30 рублей комиссия. Стоит вопрос об ужесточении ответственности и увеличении штрафов до 5 тысяч рублей.

Молот ведьм. Или погром в лагере геологов и сожженные буровые установки. В Новохоперском районе Воронежской области бурлят нешуточные страсти. И не затихают митинги. Правда, поначалу геологов закидывали камнями, а местные жители ходили вокруг лагеря с крестным ходом, изгоняя дьявола и посыпая всё вокруг солью. Нежданно-негаданно появившиеся экологи только подлили масла в огонь. После их просветительских бесед теперь все в округе уверены, что урожай помидоров в этом году погиб исключительно из-за радиации после первичного бурения скважин, а дальнейшие изыскательские работы на месте медно-никелевых месторождений вообще сместят земную ось – тогда-то и наступит для всех самый настоящий конец света.

Программа объявляет охоту на мошенников всех мастей, которые пытаются спекулировать на имени актера Влада Галкина. В частности, выясняется, что в интернете была создана фейк-страница от имени сестры актера, Марии, с призывом к истинным поклонникам таланта Влада – «скинуться». Более того, мы вышли на девушку, которая на всех углах трубит о том, что она – ни много, ни мало – духовная жена Влада. Отец актера, Борис Галкин, опровергая все эти сплетни, рассказал программе и о том, что с известной периодичностью ему звонят дамы и уверяют, будто воспитывают внука и наследника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий