вторник, 20 августа 2013 г.

Какими мы были дебилами. "Последний август Союза" Русский Тахрир.

"Последний август Союза" - документальный фильм о событиях 19 августа 1991 года.

1 комментарий:

  1. Сажи Умалатова, ещё в 1990г., с трибуны, чуть ли не в полном одиночестве с отчаянной откровенностью взывала к съезду, призывая убрать горбачёва, тк дело идёт к краху СССР (есть ещё очень хорошие, внятные выступления, в том же 90-91г., профессора Попова М.В., тоже делегата съезда - есть ролики). Но Съезд был полон трусливых, малодушных людей, и этот ставропольский подкаблучник и любимец запада продолжал своё разрушительное дело. Далее эстафету подхватил тщеславный и невежественный ловкач ельцин и добил страну уже сознательно и решительно. Даже наш всеобщий любимец познер сказал на ЭМ, что СССР сломал ИМЕННО ельцин, во многом стремясь показать горбачёву кузькину мать путём уничтожения великой державы и предательства всех русских за пределами России. Горбачёв сдал весь Варшавский блок, предал Хоннекера, Чаушеску, Наджи Буллу и кого только можно, а ебн завершил неслыханно подлое дельце.
    ГКЧП проделало всё неубедительно, карикатурно тоталитарно, тупо и наспех, чем, пожалуй, окончательно распугало тех, кто ещё сомневался, нужна ли ему "независимость".
    ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ. А дров всё равно на новом витке наломаешь.
    Сколько раз видел руки Янаева, но не замечал, чтобы они так уж тряслись. Не понимаю, сколько можно об этом трещать (вот когда Мишико галстук жевал - там не перепутаешь).
    Другое дело, что не те они, конечно, люди были для такого масштабного и жёсткого мероприятия. Но как смогли, - так смогли. Они не совершили того, что эта парочка бессовестных разрушителей, и проклинать их не будут.

    ОтветитьУдалить