понедельник, 19 августа 2013 г.

Такой, как все

krispotupchik
Чем дальше в лес, тем больше дров. С выборами ситуация похожая, потому что дров наломано уже побольше, чем в пресловутом "Кировлесе". Навальный старается как может - тут тебе и кубы, и дочки кандидатов, и демонический Левичев с жидами и "нехорошей квартирой". Вот только общая картина не меняется, и с приближением 9 сентября все отчетливее становятся аргументы его сторонников. Аргументы эти давно уже ушли из плоскости фактов, выгод, польз и прочего здравого смысла. Аргумент остался один: "Они там все плохие, а Навальный не такой". Не такой, как нынешняя власть. И дебатов не боится, и денег не ворует, и машина без мигалки, и живет не за границей, а в Марьино, и все у него стильно, модно и красиво. Настоящий "girl next door". Не то, что эти.

Дебаты

"Всё это скорее похоже на стратегию по пожиранию времени кандидатов через предоставление "эфиров", которые никто не смотрит/не слушает. Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше" - пишет Навальный про дебаты на московских телеканалах и радиостанциях, предлагая взамен телеканал "Дождь" (уже смешно) и радио "Эхо Москвы".Простая математика - если каждая встреча длится час, а в среднем на встречу приходит 200-300 человек, сколько людей может сагитировать Навальный за сэкономленные отказом от дебатов 180 минут? Правильно, меньше тысячи человек. И это не считая того, что большинство этих людей - уже сторонники Навального, раз пришли на встречу. Так является ли главной причиной отказа дебатировать "нехватка времени" и "непопулярность каналов"? Конечно, нет. А вот банальная неспособность Навального к публичным дискуссиям, которую заметили за ним даже самый искренние сторонники - является. И его неготовность и неспособность убедить главный электоральный сегмент, пенсионеров, составляющих максимум аудитории московских СМИ - тоже является.

И на сладкое. Касаемо "непопулярных СМИ". Сегодня интервью с Навальным вышло на сайте "Зеленоград.ру". Гиперпопулярный портал, конечно. Куда популярнее московских областных теле-радиостанций.

Деньги

МВД РФ проверяет данные о присвоении сторонниками кандидата в мэры Москвы Алексея Навального части денег, перечисленных на его предвыборную кампанию. "Сотрудниками полиции проверяются полученные в ходе проверки сведения о присвоении сторонниками этого кандидата части денежных средств, поступивших от граждан и организаций на его предвыборную кампанию", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД.

"В частности, МВД России стало известно, что активист предвыборного штаба Константин Янкаускас получил через "Яндекс.Кошелек" 5 млн рублей. Из них 1 млн он перечислил на счет кандидата в мэры Москвы, а 4 - на свой счет в одном из банков", - отметили в МВД.

"Имеются сведения о причастности к такой же схеме других активистов этого кандидата. Проверяется информация о присвоении Владимиром Ашурковым 2 млн 270 тыс. рублей и Николаем Ляскиным - 790 тыс. руб.", - указали в МВД.

Отсюда

Машины

В прошлую пятницу около 20.00 на парковку телеканала "Москва 24" въехал кортеж Навального: Chevrolet Express Explorer Limited SE с госномерами С 679 АУ 50 в сопровождении Land Rover Freelander 2 TD4 HSE с госномерами О 713 УР 190.



Этот "кабинет на колесах" стоит примерно от 4,6 млн. руб. В три раза выше лимита в 1,5 миллиона рублей, который Навальный установил для автомобилей чиновников.

Зарубежная недвижимость

— Нет желания переправить семью в более безопасное и спокойное место?
— Мы живем жизнью обычных людей, и всегда так жили, и продолжаем жить. У нас нет ни желания, ни возможности жить какой-то другой жизнью.
— И недвижимости за пределами России нет?
— Точно!


А вот это уже не из интервью "Новой газете", а из переписки с Никитой Белых:

Алексей Навальный:
"Максим Сергеич, хай. Как дела?
Я тут влез (вернее в процессе влезания) в один маленький инвест-проект в Черногории (братья-православные славяне!).
Строительство небольшого коттеджного посёлка на берегу. Интересная фигня.
Не хочешь поучаствовать? Там охуенно. Гранаты и киви растут как у нас бузина – только что приехал.
Заранее отвечаю на вопрос: нет, эмигрировать не собираюсь; да, по-прежнему планирую всех расстрелять, когда приду к власти".

Алексей Навальный:
"Йоу. Ты там чё, в преемники готовишься – такой занятой?
Всех денег не заработаешь – отдыхай понемногу, а то так и до инсульта недалеко.
Встретиться не получилось – пейшу тебе письмо.
Вкратце, дело в следующем:
Есть страна Черногория. Страна очень красивая. И недооцененная (но это не надолго). Сейчас там недвижимость растёт очень высокими темпами. В том числе благодаря покупке из России. В рейтинге стран, где русские покупают недвижимость Черногория сейчас на первом месте. На носу – вступление в Евросоюз, что ещё больше поднимет цены.
Я хотел там кое-что прикупить себе, вернее построить там два дома. Один на продажу – чтобы собственный как бы обошёлся бесплатно. Съездил пару раз и нашёл неплохой проект. Но он немного выходит уже за мои возможности, поэтому призываю тебя присоединяться.
В городе Бар есть участок. 6600 метров. В урбанизированной зоне, то есть все коммуникации близко, включая канализацию, что для Черногории редкость.
Расстояние до моря – около 900 метров. Идти пешком под гору – девять минут (сам ходил). На машине две минуты. Отличный вид на море. Оливковые деревья растут. В общем хороший участок. Стоит 125 евро за метр. 860 тыс. евро с учётом комиссии агентству. Я посмотрел там несколько десятков участков через разные агентства и могу сказать, что он стоит этих денег. В любом случае его можно будет продать дороже уже через полгода.

Документы на землю все есть. Зона где расположен участок подлежит застройке, так что всё ок.
Ну так вот. На этом участке можно построить:
План А: 16 домов площадью около 200 кв. метров каждый. Каждый будет иметь вид на море. Жилой площади будет 3200 метров
План Б: один трёх этажный таунхаус буквой «Г» примерно на 5 тысяч метров жилой площади.
Бар – город пока не очень развитый и поэтому цена земли там приемлема. Но по град плану он станет чуть ли не главным курортом Черногории. Так что вложения в недвижимость здесь наиболее перспективны.
Нас пока три партнёра, я, известная тебе Мария Г. [Гайдар - прим.], и один мужик, который и втянул меня в это дело. Он сейчас туда уезжает и будет сам заниматься строительством на месте.
Каждый инвестирует 300-350 тыс евро. Таким образом, мы покупаем участок и даже подводим к нему коммуникации, но денег строить дальше – нет. Не тянем.
Конечно, мы планируем начать продажи сразу после подвода коммуникаций, но всё равно нам нужен четвёртый партнёр.
Заходи. Надо внести 400-500 тыс, если идём по плану А и в районе миллиона если по плану Б".

Стильно, модно и красиво

Одна из частых претензий хипстеров к власти - "Что-то некрасиво все. Убого. Дизайн говно". Посмотрим же на дизайн Алексея Навального.

Снимок экрана 2013-08-19 в 14.37.17

Снимок экрана 2013-08-19 в 14.36.55

Глаза вытекают быстрее, чем от московских плакатов на День Города.

Что там осталось? Живет в Марьино. Живет, конечно живет. Касьянов тоже наверняка где-то там жил в детстве. И Немцов. А потом приватизировали государственные элитные квартиры, и в ус не дуют. И Навальный приватизирует. Сначала "перегрызет глотки этим скотам", а потом уже займется приватизацией.

Ну что, такого мэра Москве не хватает?

Комментариев нет:

Отправить комментарий