суббота, 24 августа 2013 г.

Красная Армия всех сильней

2 комментария:

  1. Что за бред? Было братоубийство. Хороших в этом не было. Так что засуньте эту патетику победы над царизмом на крови русских людей в задницу её декламаторам.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, братоубийство. Это трагедия. Но Советская власть оказалась народной, ей верили, хоть и фыркали, и анекдоты травили. Не зря же часть царских офицеров, бОльшая часть народа приняли её. Н зря часть эмигрантов болели не за гитлера, а за Россию.
    Советская власть - это уникальное явление, тк было много завоеваний и тк она делала людей лучше - посредством образования и др. Прививалось чувство коллективизма (а не атомизации, как сейчас), которое помогало людям выживать, ведь, америки не открою, жизнь сложна, полна проблем и скорбей, и в одиночку могут рождаться лишь мысли о суициде, чувство брошенности, ненужности и бессмысленности существования.
    Начиная с 1917г. не было и 10 мирных спокойных лет, была мобилизация, напряжение сил, подъём, тк кругом были враги. Соц. ценности необходимо было защищать.
    Потом, сразу с Хрущёва, начался идеологический откат, курс на мещанство, предательство, и планы построения справедливого общества так не были доведены до степени надёжности. СССР НЕ БЫЛ слабым или "обречённым, нежизнеспособным" - он просто был в начальной стадии, был только фундамент. И этот фундамент к концу 70-х закопали. Так что не было и 70 лет Советской власти - в лучшем случае 60.

    Нет такого, что построено руками человека и чего нельзя было бы угробить. Это типа "масло подорожало..." масло - оно что? Волю имеет дорожать? Так и страна. Советский Союз развалился... Чушь, его развалили. ЕС так просто не развалишь, там уже давно отработанные механизмы, и множество стражей порядка. А остальные - в мышеловке, и капкан сам не откроется. А бюргерам при этом грамотно, и даже очень, внушили, что они свободны. Один немецкий юноша сказал: "У нас свобода выбора: между пепси и колой".

    ОтветитьУдалить