пятница, 16 августа 2013 г.

SOS! Где Навальный?

krispotupchik
Отлично, оказывается, Михаил "427 квадратных метров" Касьянов - не один такой успешный владелец жилплощади в окружении Навального. У белоштанного Бориса Немцова тоже рыльце в пушку и в элитных квартирах. Пишет Юрий Якорь:

В 1996 году Борис Ефимович Немцов переехал из Нижнего Новгорода в Москву и быстренько получил служебную квартиру.
Вот как об этом пишет сам Немцов в своей книге "Исповедь бунтаря!:
 
 Борис Николаевич несколько раз интересовался моими бытовыми условиями и социальным статусом. Он настаивал, что вице-премьер не может быть бомжом. Своим указом президент выделил мне квартиру по адресу: Садово-Кудринская улица, дом 19. В доме к тому моменту уже поселились А.Починок, С.Ястржембский, А.Чилингаров, О.Сысоев, Н.Дементьева и прочие влиятельные особы, поскольку принадлежал он Управлению делами Администрации президента. Мне досталась не просто квартира, а суперквартира – шикарная, 180 квадратных метров. Правда, пользовался этим богатством не очень долго, поскольку оставил квартиру жене Рае и дочери Жанне 
 
То есть еще раз, вице-премьер Немцов переехал в Москву и получил неплохие хоромы, быстренько приватизировал на дочку. После чего ушел из семьи и естественно жил не на Ярославском вокзале, а в новой служебной квартире. Чем явно нанес немалый ущерб бюджету.

Более того в 2000м году Немцов подарил своей любовнице Екатерине Одинцовой квартиру на Чистых прудах. Надо ли говорить, что даже у простого вице-премьера денег на такие подарки не было .
А теперь он является владельцем роскошной квартиры на Ордынке (площадью 170 кв. м.). Я понимаю, что в нулевые годы Немцов трудился в банке "Нефтянной",  закрытом за отмывание средств, и мог на новую квартиру заработать. Но появление первых двух квартир это не объясняет.
Но приватизация на дочку служебной квартиры и покупка на неизвестные деньги еще одной квартиры - это именно то, в чем Немцов с Навальным обвиняют Собянина. Про себя, разумеется, умалчиваю. Кстати, другой лидер РПР-Парнас Михаил Касьянов также приватизировал служебную квартиру, причем в том же доме, что и Собянин.

Но о квартирах своих соратников видный "борец с коррупцией" Навальный молчит. Ибо задача у него перел собственности в интересах группы олигархов. А с ними и Немцов и Касьянов вполне себе дружат. А Собянин им, наоборот, мешает!

UPD: в комментариях мне указали на разницу ситуации между Немцовым и Собяниным. Собянин выкупил у государства квартиру (хотя и по ценам БТИ, но выкупил). Немцов же ее просто приватизировал (несмотря на запрет это делать), то есть по сути дела украл у государства!

2 комментария:

  1. Щедрый чел Борис Ефимович, очень щедрый. И за щедрость свою получает взамен даримых другие роскошные аппартаменты: только подарит нежному созданию одну квартирку - тут же другая, как с неба, ему падает. А под Собянина они зря копают.

    ОтветитьУдалить
  2. Так было, так есть и так будет! Человек так устроен! Я бы тоже не отказался от халявы. А кто бы отказался?! От чего-то другого? Возможно. Но кто-же в силах отказаться от жилья? Имена в студию.

    ОтветитьУдалить