среда, 11 сентября 2013 г.

Как нам заканчивать с демократией

arguendi

team navalny

Пост с этой фотографией Навальный назвал "Дрим тим". Команда-мечта.

Скажите, пожалуйста, хоть один вменяемый, сознательный, адекватный и просто умный гражданин, находясь в трезвом уме и здравой памяти, хоть один согласится доверить управление своей страны или своего города вот этой вот дрим тим?

Считаю, что пока о восстановлении в России монархии говорить не приходится, было бы разумным задуматься над тем, какими способами можно ограничить губительные последствия демократии. Как сделать так, чтобы при принятии важнейших решений голос дебилов не заглушал голос мудрецов?


У меня есть два предложения, точнее два вида ограничений, которые следует накладывать по части избирательных прав, дабы не допускать потенциальных неадекватов до участия в государственном управлении:

а) возрастной ценз - граждане до 30 лет лишены права голоса на выборах и референдумах.
Ну посмотрите на этих сумасшедших с фотографии. Их ведь оправдывает только возраст. Именно что возраст! И именно поэтому нам следует задуматься: а стоит ли давать право голоса той категории граждан, которая в силу объективных (т.е. неустранимых) факторов не способна еще принимать мудрые и взвешенные решения?

б) семейный ценз - дико нравится идея, связанная с наделением правом голоса исключительно глав семейств.
По-моему, очень крутая задумка. Кого еще подпускать к выборам, как не степенных мужей, которые будут принимать решения, осознавая всю степень ответственности за своих детей и своих женщин? Такие Навального не выберут. Такие Навального пристрелят.
_______________

Кстати, этот чертяка Навальный адски жжот. Опять же у себя в блоге он написал:
НИЗКАЯ ЯВКА РАБОТАЛА НА СОБЯНИНА. ЕСЛИ БЫ НА ВЫБОРЫ ПРИШЛО 60% МОСКВИЧЕЙ, МЫ БЫ ВЫИГРАЛИ В ПЕРВОМ ТУРЕ

Именно таким шрифтом и написал. Чтобы все узнали правду.
Но это еще не самое смешное. Оказывается, нам есть с чем поздравить демократического антикоррупционного кандидата. ПАРАМ-ПАМ-ПАМ!

Алексей Анатольевич Навальный - главный блоггер всея Руси!

БЫЛО:


СТАЛО:

http://ljpromo.livejournal.com/320905.html

Вы только представьте себе: мэром столицы, города с населением в хрен уже знает сколько миллионов и бюджетом то ли в 50, то ли в 60 ярдов американских долларов, избирался главный блогер Живого Журнала.
Вы вообще осознаете себе весь абсурд происходящего?

И вот как раз дабы обезопасить себя от подобных ситуаций, нам и следует всерьез задуматься о пересмотре нынешних представлений о политическом устройстве общества, так называемого демократического общества.

2 комментария:

  1. Не до 30 лет, а в нынешнее время до 50 нельзя давать голосовать, тк они умеют только голосить "мы здесь власть!"
    Родившиеся в 80-е и 90-е - это через 10-15 лет 40-летние и 50-летние, и они и в 50, боюсь, так же будут голосовать, это отравленное инфантильным либерализмом в лице латыниных- сванидзь инфантильное поколение, которое разбирается только в гендерных вопросах.
    А лучше вообще выборы отменить, пока не выведется новая порода вменяемых граждан (их надо сейчас начинать делать и воспитывать).
    Надоела эта суета сует с выборами неимоверно, и, кроме того, во власть так и будут пробираться бандиты с деньгами и связями.

    ОтветитьУдалить
  2. демократия почему-то связывается с выборностью главы государства. (может это навязывается по злому умыслу) но вот Япония, Англия и тп выбырают только глав правитльств - и тоже демократия. наличие потоянного правителя ограничивает власть длб (таких как на фотографии). постоянный правитель предохраняет от эксцессов, попадание во власть случайных крикливых обещалкиных и предателей, типа анальный-мудальцов. это же хорошо для стабильности и политической, и экономической, и моральной. люди не так нервозно относятся к происходящему: к выборам, которые превратили в цирк. а так же спокойная обстановка в стране предполагает лучщее отношение населения друг ко другу, осталяет деловой настрой и силы на труд.
    жаль, конечно, что люди живут "по моде", а не по рассуждению

    ОтветитьУдалить