четверг, 17 октября 2013 г.

Поединок с Владимиром Соловьевым. Леонид Гозман против Александра Хинштейна 17.10.2013 / Россия-1

Л. Гозман vs А. Хинштейн.
Спор, вокруг фигуры Железного Феликса

2 комментария:

  1. Так "взбудоражили слухи", что Феликса вернут, ну так взбудоражили, что просто кушать не могу... Борцы с памятниками.
    К памятникам отношусь без энтузиазма, но не люблю варварства и тупости. Был памятник, и не надо было его трогать. А нет ещё кому-то памятника - и не обязательно, тк почти все памятники спорные (не имею ввиду, конечно, такие, как памятник Пушкину и тп). Вон поставили "памятник" ельцину. Не уверен, что надо его крушить, но к нему надо кое-что добавить (какие-нибудь его "подвиги"), может, выразительную плевательницу рядом поставить для выражения горячих чувств. Так и будут возбуждаться на пустом месте споры: возводить или сокрушать. Дзержинский был яркая государственная фигура, это был, как известно, "рыцарь революции". Эти люди вкалывали, строили страну, а гозманы 90-х умеют только разрушать и оплёвывать российскую историю. Малюте Скуратову не было памятника и не надо, Л.Г.передёргивает, всегда уводит от сути. Можно подумать, что если памятника Феликсу не будет, то и время либерастов не кончится, и никогда не найдётся достойный человек в спецслужбах. Гозман "глубокомысленный дурак". Даже смешно его слушать.
    Всегда ему всё мешает, и как всегда, он банален, некомпетентен и фальшив. Либералы травят РПЦ, но когда им это выгодно, припоминают Ф.Д., что убивали священников; пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву. И, ясное дело, не нужно Гозману, чтобы в стране были люди патриотичные и преданные своему делу, это опасность для бандитского капитализма.
    Хинштейн молодец.
    Голосование любопытное и внушающее оптимизм.

    ОтветитьУдалить
  2. Все верно, памятник сам строить за граждан РФ ничего не будет и за станками не будет стоять. Но памятник - это символ, как правильно заметили в передаче. И если большинство респондентов поддерживают идею возвращения памятника, то ничего плохого в его установке нет. Стоят же до сих пор памятники коммунистического периода себе спокойно.

    ОтветитьУдалить