среда, 2 октября 2013 г.

1993. Осень 1.10.2013 / КПРФ-ТВ

http://skrinshot.ru/files2/19006281923466843256145785643193.jpgУникальные кадры видеохроники тех событий, неизвестные документы, интервью политиков и общественных деятелей, защитников Дома Советов, современное прозрение-покаяние лиц, причастных к государственному перевороту 21 сентября — 4 октября 1993 года составляют основу фильма «1993. Осень».

Фильм обращен к нынешнему поколению двадцатилетних, открывает для них неизвестную для многих и vipzal.tv трагическую страницу современной истории России. И наряду с осмыслением тайных и явных пружин, приведших к кровопролитию в центре Москвы осенью 1993 года, позволяет по новому взглянуть на современные проблемы в России времен Путина и торжества олигархических кланов и транснационального капитала.

6 комментариев:

  1. Слава вам Воины,что погасили очаг гражданской войны и не позволили погибнуть миллионам людей , как и самой России! И вечная память обманутым и погибшим.
    Подвиг ваш,проклятый врагами России,народ страны будет помнить всегда.Не вы первыми пролили кровь на улицах Москвы,анафема тем,кто выстрелом снайпера из Белого Дома, 03.10. 93 года, убил старшего лейтенанта Александра Бойко,затем послал людей на смерть,штурм мэрии и Останкино.Вот на ком первая и страшная кровь,пролитая в 15 часов 03.1013 года, милиционера А.Бойко и министра А.Брагинского, и на ком анафема,о которой говорил партиарх Алексий Второй!
    Офицеры, вы исполнив приказ Президента России, не допустили в 1993 году на Родине того,что сейчас происходит в Сирии,что уже случилось в Ливии.Благодаря свершенному вами моральному и нравственному выбору, в России мир.А это главное для чего живет солдат Отечества.Слава вам,воины!
    Виктор Миронов

    П.С. По фильму,снятому на студии Компартии РФ:
    1.Кто платит деньги,снимает фильм,тот пишет сценарий,подбирает главных героев и подает историю в нужном и выгодном ему ракурсе.
    2.Марат Мусин,говорит что на штурм Останкино они ехали с 18 автоматами-ложь! Я лично,из кабинета мэрии № 2010, видел садившихся ,после приказа ав руцкого, в машины и автобусы людей,все они были с оружием.(Откуда оружие? В 1991 году подразделение охраны Верховного Совета и Служба безопасности Президента выдали около 700 автоматов защитникам,так почему в 1993 году у службы охраны Верховного Совета и Безопасности Хазбулатова должно быть меньше оружия,чем в 1991 году? Кроме того,в процессе захвата здания мэрии,из оружейки ОВД похищено 147 стволов оружия.)Далее,все находившиеся в мэрии и гостинице "Мир" милиционеры,побросали оружие на пол и убежали. Их там было не менее 1000 вооруженных человек.И они при мне кричали:"Кого поймают с оружием ,убьют" и сбрасывали с себя разгрузки и оружие.Весь пол был завален автоматами и рожками.Я лично подобрал автомат и разгрузку с тремя рожками и забарикадировался в своем кабинете.Захватившие мэрию "защитники Конституции",разграбили алкогольные запасы всех трех ресторанов мэрии и гостиницы и всех буфетов.Забив в смерть Аександра Брагинсого,министра правительства Москвы они,после этого поехали с гранатометом в Останкино.Как сказал ав руцкий "Объяснять людям правду",под крик Хасбулатова;" Нужно штурмом взять Кремль и этих преступников.." Миротворцы.

    О "снайперах Коржакова".04.1993 года от них отстреливался и их уничтожал лично А.В.Коржаков,М.И.Барсуков и их охрана на Новом Арбате(у Глобуса).Чему я свидетель и участник.

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, сколько людей, столько и мнений.. Фильм коммунистов талантливо- пронзительный. И в этом заслуга авторов. Конечно, Мусину и тогда не верили, и сейчас не больше ( после Ливии и Сирии.) . Зюганову, вообще никогда, Макс Шева - малолетка, хотел быть третьей силой, А, Коржакова, просто пнули, и тут он раскрылся, революционер конченый.И пара цитат из Задорнова ( соседа Ельцына), не делает красивее лиц предателей. Ещё раз коммунисты пропиарились. . А почему . бы не позвать в фильм А. Проханова, Н. Старикова или проклятого С. Кургиняна.

    ОтветитьУдалить
  3. Талантливо-пронзительная месть .

    ОтветитьУдалить
  4. Зачем приглашать двух единомышленников-коммунистов А.Проханова и Н.Старикова? Пригласите по 3-5 депутатов,противостоявших друг другу в 1993 году.
    С одной стороны сторонники Ельцина,с другой Хасбулатова.Именно в э
    том главное отличие,а Конституция,прикрытие,которое использовали 131 депутат для начала путча и незаконного отречения от власти Президента России. И по их вине погибло 146 человек.Более одного погибшего на одного ко...а-депутата!
    Все тот же Миронов

    ОтветитьУдалить
  5. Все пишут путано, субъективно. А обелять ельцина в любом случае нехорошо, да ещё приписывать ему миротворческие намерения. Партноменклатурщик властолюбивый и невежественный, ничего не понимающий в геополитике и не знающий кто есть ху. Алкаш и клоун, посмешивший весь "цивилизованный мир", вероломный и недержащий своего слова тип.
    Конкурент горбачёва по продажности.

    ОтветитьУдалить