понедельник, 28 октября 2013 г.

Познер. Соломон Волков 28.10.2013 / Первый канал

Познер смотреть онлайн Соломон Волков 28.10.2013 / Первый канал - ПостерЖурналист и писатель Соломон Волков отвечает на вопросы Владимира Познера.

«Когда я смотрел «Диалоги с Евгением Евтушенко», у меня частенько глаза были на мокром месте, — признался в эфире программы «Познер» писатель и журналист Соломон Волков. – Причем третью серию, когда он пытался выяснить отношения с покойным Иосифом Бродским, я смотрел несколько раз, и на каждый раз на тех же местах у меня подступали слезы».

1 комментарий:

  1. Вся передача познера ради одной фразы, что Сталин злодей (округлил наглые глазёнки и вырвал у Волкова признание, что "Сталин злодей") и, конечно, ради "полового воспитания", - вкупе с гей-темой (СПИД, оказывается, от отсутствия этого "воспитания"). А вот Шостакович, Чайковский, Евтушенко с Волковым его волнуют постольку-поскольку. Он только для всего этого в России и торчит. 80 лет дедуле, а он, похотливенький, с половым вопросом не уймётся.Темы - КПСС, КГБ, РПЦ, ЛГБТ, СПИД, "рабство русского народа" - он может вставить вскользь во время разговора, а уж "прощалка" - это главное, ради чего вся канитель. Просто в чистом виде темы о половых вопросах пока ещё не вошли в привычный обиход, и чтоб не бросалось в глаза - он о "Леди Макбет", о симфонии... А тут и Сталин-тиран, и работа с КГБ...
    А Соломон в целом понравился, производит порядочное впечатление. Его ответы во многом отличались от ответов других гостей передачи. В частности, откровенный ответ по поводу несчасливости. "Я глубоко несчастлив". А что такое "несчастье"? - " это моё состояние". То есть, несчастье - это постоянно чувствовать себя несчастным. Это очень верно, тк состояние "счастья" - это довольно глупое и необоснованное состояние, особенно, в этом современном, лживом мире. По сути, состояние несчастья - это, по медицинским критериям - просто депрессия. Но депрессия - это, в действительности, не болезнь, а состояние души, это больная душа, чем-то сильно раненная (или постоянно получающая раны). А душа лекарств не признаёт.

    ОтветитьУдалить