четверг, 10 октября 2013 г.

Точка зрения. Статья Медведева: маразм крепчает

Какие умы нами правят!.. Это ж днём с огнём не найдёшь таких гигантов мысли, как Дмитрий Анатольевич Медведев. Программная статья нашего премьера взорвала и интернет, и мозг. Какие перлы! «Считаю, что защита частной собственности и конкуренции остаются нашими безусловными политическими приоритетами». Это у кого ж такие приоритеты?!.. «…правительство радикально расширило механизмы обратной связи с гражданским обществом и бизнесом при принятии важнейших решений в области экономической политики». Отмену накопительной части пенсии тоже граждане возжелали?! «Долговое бремя остается запредельно высоким в большинстве стран «восьмерки»… потому, что его быстрое снижение чревато длительной стагнацией». О чём это?! Неужто этого человека «дорогие россияне» в своё время выбирали аж президентом, доверяя ему общение не только со спичрайтерами, но и с ядерной кнопкой?!

Об особенностях государственного мышления в современной России в студии программы «Точка зрения» рассуждают эксперты: профессор кафедры международных финансов МГИМО Валентин Катасонов, эксперт-экономист Татьяна Куликова, публицист Максим Калашников и директор Центра политологических исследований Финансового Университета Павел Салин. Ведущий – Владислав Жуковский.

2 комментария:

  1. Не к ночи помянутый БАБ как-то сказал про ДАМа очень образно: "Дмитрий Анатольевич не человек, это растение. Он ничего не понимает в жизни". Славно сказал, с этим высказыванием может сравниться только очаровательное высказывание Александра Андреевича, что Дмитрий Анатольевич - это женский лифчик на веревочке. Точно сказал и Катасонов: аутизм (можно сказать "инфантильность", но это слишком мягко).
    В общем, мальчонка не в себе.
    ...А хорошо ли переезжать с места на место? В СССР люди дружелюбнее были, и куда не приедешь - отношения складывались более не менее нормально, доверительно. А сейчас адаптация - дело трудное, кругом недоверие и враждебность. Кроме того, насильственные переезды очень вредны, это огромные стрессы (так и задумано), и создаются людей без корней. Одно дело "поехал поработать" и вернулся ДОМОЙ, а другое дело, когда у тебя просто НЕТ ДОМА. Это тоже один из сильнейших факторов разобщения людей в современном бесчеловечном капиталистическом обществе. Рвутся связи, а других даже невозможно ими обрасти, для многих огромная проблема завести детей (тоже так задумано). И мн др.

    ОтветитьУдалить
  2. поскольку немогу никуда боль дописаться, пишу здеся
    гн Анти, пожалста, ставь звук только, вместе с тьюбами. дед шибко любить слухать, а не смореть, да и йон не один такий. все, у кого медленный интернет будут благодарны. и будуть слухать денно и нощно. и коменты творить. а так посмореть не могуть (медленный или ограниченный и-нет), а значить и коментов нет. вот тах-та.
    а ишо, постав лайки под коментами. посмореть, чего пипл одобряить.
    спасибо

    ОтветитьУдалить