воскресенье, 13 октября 2013 г.

А. Невзоров: «Живы многие тайны, не потерявшие этого статуса»

Свободная пресса А. Невзоров: «Живы многие тайны, не потерявшие этого статуса». Режиссер, публицист о событиях октября 1993-го, своем экстремизме, «600 секундах», о потрясениях, ждущих Россию
Режиссер, публицист А. Невзоров -о событиях октября 1993-го, своем экстремизме, «600 секундах», о потрясениях, ждущих Россию. Ведущий С.Шаргунов.

1 комментарий:

  1. Независимо ни от чего (от чьих-то "мнений", например), Невзорова уважаю. Он, при своей яркости, свободолюбии, самоиронии, уме и богатой различными передрягами биографии, ещё не полностью себя исчерпал.
    Насчёт "строгого (это смешно - он нудный) и европейски ориентированного" (я вздрогнул) Прохорова", "злобного вследствие Православия" А.А.Проханова и "прелестной, искренней, воспитанной Ксюшеньки" он не прав, но поймёт это позже - в силу того, что на редкость умён и лишён косности. Видимо, он "за европейский выбор"... Восхищается бесстрашием чеченцев, своего друга азербайджанца и, одновременно - выражает симпатию к либералам, - это, уважаемый товарищ-господин Невзоров, дисгармония.
    Что он видит в сислибах хорошего, умного? Очевидно, если бы задали вопрос о ЮЮ, он сказал бы с полной убеждённостью, что его богатая событиями жизнь показала, что матери наносят огромный вред детям (что бывает, никто не возразит). И особенно страшны для детей "православнутые" родители и тп. Что-то у него тут туман. Жаль, ведь ему 55, пора познать себя. Очередные заблуждения, его заносит, и не исключено, что в отношении РПЦ он выполняет заказ, полагая, что делает доброе дело. Но разрушение её - это последнее, что опора страны, и останется только перейти на латиницу. Православных, на самом деле, а тем более, действительно верующих, немного, и опасность от них не исходит, так зачем это всё? Сам он позволяет себе высказываться, порой и радикально, а Церкви отказывает в праве проявлять свою принципиальную позицию (даже человеколюбивого многослойного Проханова назвал "злобным", хоть и симпатизируя ему).
    Ладно, пусть ищет себя дальше, он человек неугомонный и всегда готов выслушать чьи-то аргументы, если они достойны внимания. Сегодняшняя передача показала, что он не достаточно цельный человек, а значит будет ещё много ошибаться. Он по своим особенностям практик, и чтобы быстрее прийти К СЕБЕ, ему нужно не наездами познавать либеральную европу (и восхищаться её представителями в России - типа прохорова), а пожить там безвыездно - в разном качестве (не менее 3-5 лет). И тогда вдруг в нём опять проклюнется что-то русское.
    Ну а в целом, будем следить за АГН далее. Не исключено, что он ещё как-то нас всех просветит.

    ОтветитьУдалить