четверг, 21 ноября 2013 г.

Путин и потомок Достоевского на встрече писателей.

21 ноября Владимир Путин встретился с российскими писателями и потомками известных авторов. Отвечая на вопрос о так называемом «болотном деле», президент заявил, что государство не должно быть жестоким, но должно следить за соблюдением правил. В свою очередь, правнук Достоевского, присутствовавший на встрече, заявил, что тюремное заключение может принести пользу. При этом он привел в пример своего знаменитого предка.

1 комментарий:

  1. В зале сидели не самые глупые люди, и у них, как и у мной уважаемого ВВП, есть серьёзные пробелы в познаниях в сфере этики. Их, как и Путина, ПОЧЕМУ-ТО повеселило высказывание потомка Достоевского. Это печально. Печально потому, что, НЕ наказывая, он ПООЩРЯЕТ, а, значит, преступники просто позлорадствуют. "Молодец, - пронесётся у них в подсознании, - так-то ты любишь свой народ и справедливость. Ты хочешь выглядеть гуманистом, а выглядишь ничего не понимающим в людях и в жизни..." У них он вызовет циничную насмешку, а у народа - сначала недоумение, а затем презрение и недоверие.
    Причём, злоумышленники почти всегда понимают, что они творят, а многие втайне хотели бы наказания, тк человек после справедливого наказания вообще может переродиться, а ВВП жестокосердно(!) не даёт им такого шанса (не говорю о наказании, связанном с пытками и издевательством, но тогда это уже и не наказание, а так и называется: издевательство; и за это преступник будет только ненавидеть, становясь ещё хуже). Так что реакция на слова правнука Достоевского, полагаю, была неадекватная.

    ОтветитьУдалить